запил башки.

Efirr

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
9
Лайки
0
#81
Но вообще продаются специальные наждачки... Ось для дрели, а на нее внахлест наклеены по кругу энное количество наждачек.
Понял-понял что за наждачка лепестквая, думаю удобно будет ей, а сам и не допер что-то...


Проще отдать за 3-5 р. пройти шарами, а дальше уже сам мудохайся как хочешь
Да ну, с таким подходом есть готовые решения как головок в частности так и машин в целом. Если ты за покупку набора шаров, то стоит подумать))

Вот ещё что подумал - найти шарики для подшипников, только вопрос где ими в сети"поштучно" торгуют... Далее болгаркой придаем форму и привариваем направляющую, но вот с этим вопрос как раз, видимо слишком хрупкое соединение будет.
А так за 500 р. было бы не кисло прикупить 15 штучек шариков, да и размеры какие хочешь.

Про шаровые читал, на там по диаметру не разгуляешься.

Ну и на напоследок, может кто-то не видел и кому-то пригодится.




(с)Tesei
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#82
Да ну, с таким подходом есть готовые решения как головок в частности так и машин в целом. Если ты за покупку набора шаров, то стоит подумать))
По-твоему выгоднее купить на один раз запилить 6 шаров ~по 1.5 тыр каждый и неумеючи испортить ГБЦ?
Еще ты забыл про развертки для седел клапанов. Их тоже надо купить.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#83
Понял-понял что за наждачка лепестквая, думаю удобно будет ей, а сам и не допер что-то...
Не особо удобно, а кроме того она быстро убивается, и получается значительно дороже листа шкурки и самодельного штыря с прорезью.
P.S. Когда сделаешь прорезь, её конец прихвати точкой сварки. Иначе он в итоге развалится пополам.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#84
херню не неси свою!
ты пилил или опять интернет подсказал?

нужно 4 шарошки и две развертки и то развертки можно не брать развернуть седла в любой мастерской могут, заодно фаски нарежут

пилите сами пацаны не бойтесь ничего и никого! впилиться, да можно.. я впиливался на выпуске когда каналы разводил слишком сильно в бок начал уводить и впилился, ну ниче! Заварили потом! зато руку набил, потом головы пилил уже знал про это место!

Глаза боятся - руки делают! главное меньше слушать таких как серж!
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#85
все "пилют" по-разному,но имхо,втулить водяные каналы на выпуске гуано полное и в корне не правильно...а так,любой грамотный пропил только на прибавку...
 

slovo

Заблокирован
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
253
Лайки
0
Адрес
Тула
#86
херню не неси свою!
ты пилил или опять интернет подсказал?

нужно 4 шарошки и две развертки и то развертки можно не брать развернуть седла в любой мастерской могут, заодно фаски нарежут

пилите сами пацаны не бойтесь ничего и никого! впилиться, да можно.. я впиливался на выпуске когда каналы разводил слишком сильно в бок начал уводить и впилился, ну ниче! Заварили потом! зато руку набил, потом головы пилил уже знал про это место!

Глаза боятся - руки делают! главное меньше слушать таких как серж!
Чем заваривал?
 

slovo

Заблокирован
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
253
Лайки
0
Адрес
Тула
#87
в воду да можно прорваться, а так в куча книг есть со схемами и примерами распилов, смотри пили, в идеале конечно иметь большой набор фрез. И да шарами нормальные люди уже давно не пилят.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#88
slovo, Аргон, маленькой гарелкой подлезли
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#89
херню не неси свою!
ты пилил или опять интернет подсказал?
неумеючи испортить ГБЦ?
я впиливался на выпуске когда каналы разводил слишком сильно в бок начал уводить и впилился, ну ниче! Заварили потом! зато руку набил, потом головы пилил уже знал про это место!
То есть ты испортил гбц а я несу херню? Браво! Для одного кривого запила покупать шары - это выход для настоящий пацанов!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#90
slovo, Аргон, маленькой гарелкой подлезли
Это был мой первый опыт после гаражного умельца купившего шары и сделавшего неправильный заход в канал





аналогично заварили аргоном и я от этой башки избавился, и запилил свою чужими шарами, чужими руками, но, уже как надо, и довел шарошками и шкуркой на чистовую сам. Благо допиливать уже рука была набита.
 

slovo

Заблокирован
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
253
Лайки
0
Адрес
Тула
#91
Это был мой первый опыт после гаражного умельца купившего шары и сделавшего неправильный заход в канал





аналогично заварили аргоном и я от этой башки избавился, и запилил свою чужими шарами, чужими руками, но, уже как надо, и довел шарошками и шкуркой на чистовую сам. Благо допиливать уже рука была набита.
У нас рвался как на первом фото ток на 90 градусов вправо, верней опресовку по воде не пережил, думали пора брак литья а хуй там, свищ. на втором фото я не знаю как можно там продырявить.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#92
Первое и второе фото это одно и тоже место, просто с разных сторон.
Продырявить - запросто. Кто впервые пробует - почти у всех получается :)
 

slovo

Заблокирован
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
253
Лайки
0
Адрес
Тула
#93
То есть ты испортил гбц а я несу херню? Браво! Для одного кривого запила покупать шары - это выход для настоящий пацанов!
я не вижу кстати проблемы купить шас щары вкшки стоят хуйню, два раза пиво не попить, а так малоли может и окупится потом со временем. Если интереса нет отдай деньги и гбц туда где знают и умеют, а то суходрочево получается.
 

slovo

Заблокирован
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
253
Лайки
0
Адрес
Тула
#94
Первое и второе фото это одно и тоже место, просто с разных сторон.
Продырявить - запросто. Кто впервые пробует - почти у всех получается :)
Не знаю я лично не дырявил, медленно делал и под надзором строгим. :-D
да я понял потом уже про фото.

Продырявить можно если ебануть на выс оборотах шаром и он прыгать начнет в канале, по другому я хз как, и то мы последние фрезы в англии брали она так не рвет даже если сиганет там, грани зубов как алмазные.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#95
Это был мой первый опыт после гаражного умельца купившего шары и сделавшего неправильный заход в канал





аналогично заварили аргоном и я от этой башки избавился, и запилил свою чужими шарами, чужими руками, но, уже как надо, и довел шарошками и шкуркой на чистовую сам. Благо допиливать уже рука была набита.

из этого я понял одно ты ничего сам не пилил) ну как всегда))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#97
Serg_x, да уже давно вычеркнул) и из всех остальных)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#98
slovo, если ты делаешь одну машину для себя, то какой может быть интерес в шарах? Вижу смысл только для колхоза в глубинке куда, как говорят, интернет провели. Если есть куда отдать запилить, то лучше отдать. И по деньгам выгоднее и по качеству стабильнее.
Если посчитать инструмент для запила то выйдет вообще космическая сумма в которую можно свою гбц продать а новую пиленную купить.
Шары 4 шт по 1500 = 6р. Хорошо если дрель низкооборотистую с редуктором можно стрельнуть у соседа, если нет то +дрель.
Китайский одноразовый аналог дремеля = 1500р минимум.
Шарошки по металлу я брал по 400р штука 2 штуки.
Развертки седел не знаю сколько стоят, набор 6шт вроди около 2000р.
И плюс гемор и сварка продырявленного канала.
Ну да, опыт - бесценно, для остального есть мастер кард :-D
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#99
Serg_x, да уже давно вычеркнул) и из всех остальных)
И правильно. У меня уже прошел тот период когда я ради сомнительной экономии в 3 копейки готов был ночевать в гараже.
Была бы сейчас потребность что-то сделать но не было бы денег я бы лучше в ночь хоть грузчиком пару смен отработал, и то что надо заполучил, гораздо быстрее и надежнее, чем самостоятельное кроилово подручными дедовскими инструментами.
 

Efirr

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
9
Лайки
0
По-твоему выгоднее купить на один раз запилить 6 шаров ~по 1.5 тыр каждый и неумеючи испортить ГБЦ?
Еще ты забыл про развертки для седел клапанов. Их тоже надо купить.
Думаю можно найти более бюджетный вариант фрез, просто надо сменить угол атаки и интересоваться у людей кто занимется непосредственно металлообрабткой:idea:
А про неумеючи зря ты так...

P.S. Когда сделаешь прорезь, её конец прихвати точкой сварки. Иначе он в итоге развалится пополам.
У меня такие приспособы остались после строительства бани из оцилиндрованного бревна, я ими в углах шлифовал)))) Очень удобно кстати, и мало кто догадался так делать наверное.