нужен эбу с прогой!!!!!!!!!!!!!!!!

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
#23
Maxi написал(а):
Нету никаких ЭБУ под кит - есть ЭБУ от другого мотора.
Как бы не было - но он все равно от другого мотора!
Даже если все одинаковое - валы не будут положены так же никогда, перетечка через дроссель и ноль калиброваны на совсем другом дросселе... Выхлоп всегда отличается, установка куллера, продувка, и еще миллионы мелочей.
ну объясни тогда, что за прога в Крафтовских китах? Времянка - хош сказать?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#25
Arsen95 написал(а):
вот-вот и я о том же, есть мастера которые умудрялись считывать эти прошивки говорят все сделано как можно в безопасном режиме...
во первых правильно прочитать ее те мастера наврятли смогут.. во вторых как раз таки в безопасном! смеси в луну богаче, углы позднее
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#26
И ничего с такими прошивками до хера народу катаетцо и все счастливы и довольны хоть авто и весь потенциал не показывает, но и этого достаточно для подавляющего большинства простых юзверов)))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,794
Лайки
3,108
Адрес
Москва
#27
Чтоб авто показывало весь потенциал - его надо собирать под потенциал. И под потенциал настраивать. Для этого нужен другой подход.
собрать мотор из коробки запчастей в курятнике с программой от другого мотора - надо быть счастливым что он вообще заводится после этого.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#28
Maxi написал(а):
Чтоб авто показывало весь потенциал - его надо собирать под потенциал. И под потенциал настраивать. Для этого нужен другой подход.
собрать мотор из коробки запчастей в курятнике с программой от другого мотора - надо быть счастливым что он вообще заводится после этого.
Макс ты сейчас сам себе противоречишь или создаешь антирекламу г-ну Моторкрафту?
Ведь прошивки из его китов написаны тобой, разве не так?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,794
Лайки
3,108
Адрес
Москва
#29
Причем здесь реклама-антиреклама. Я констатирую факты.
Да они написаны мной - но под другие моторы!

Это все рынок - банальная копроэкономика.
Лохи хотят турбокиты - так дадим лохам то что они хотят!
Это не правильно.
 

draggarage

Заблокирован
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
102
Лайки
1
Адрес
нефтекамск
#30
есть январь 5.1,,74.8*121*82.4 с,ж-7.9, 750сс- форсы,сток валы,гарет 2860рс,на даде 1.5б..могу не дорого отдать ,, рассмотрю варианты продажи с мотором и косой,,,
 

Vlad21102

Новичок
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
12
Лайки
0
#32
maxi я с тобой согласен, но не все могут приехать к тебе и настроиться!!!!!!!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,794
Лайки
3,108
Адрес
Москва
#33
в центральной части России настройщики есть как минимум через каждые 200км.
 

Strelok86

Местный
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#37
Maxi написал(а):
Причем здесь реклама-антиреклама. Я констатирую факты.
Да они написаны мной - но под другие моторы!

Это все рынок - банальная копроэкономика.
Лохи хотят турбокиты - так дадим лохам то что они хотят!
Это не правильно.
Макси сам ты наташко, когда до москвы 3 т.км.(не самых лучших российских дорог) не так все просто собрать с первого раза. С удовольствием бы до моторкрафта и тебя добрался, но тачку тащить в копейку встанет + очень много времени с ней не проведешь, работа, семья и т.д.
Тачку оставлять под ключ, яб сказал это и есть не айс, потом распрашивай что там и где там и отваливай кучу бобла за сборку и настройку без присутствия. комуто и так проще тож Лохами назовешь :wink: а в случае чего звонить коле или тебе и спрашивать, "ребяты вы же обещали мну гарантию, чего тачко дергается" а вы ответите "что то с подачей топлива наверное, приезжай посмотрим" :lol:
Мне на самом деле было проще собрать все из коробки (собрали за неделю), на твоей проге завелась и поехала весь летний сезон, сейчас прога переписана, поехала резвее. Настройщик 250 км от нас живет, у него тоже плотный графиг, а что самое интересное все машины региона там пишутся, а потом соревнуются между собой кто быстрее :lol: Стенда нет ест-но, оцениваем все только жопомером, это тоже не айс
Ни кто не спорит что чужие мозги это неправильно, но чаще проще так
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
#38
Теперь понял Стрелок что: коллектор хлипкий, рес убогий, прога неадекват для "лохов", ну может есче что то х.з. Потому то мы затратив тужу сумму денех пошли по другому пути, избежав этапа "вылазинья соплей и недороботок". И я так понял в Сургут движеться кит от этого же производителя.
П.с. А помниш у тя были проблемы с прострелами, так я тебе скажу в чем проблема была. Сторублевые свечи bcpr7es - это свечи для стока с небольшим давлением наддува, сами подъебались при отстроике. Когда же завернули нормальные свечи, по совету Кости гредди(да дорогущие) эта проблема ушла в прошлое.
 

Strelok86

Местный
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#40
Bonus написал(а):
Теперь понял Стрелок что: коллектор хлипкий, рес убогий, прога неадекват для "лохов", ну может есче что то х.з. Потому то мы затратив тужу сумму денех пошли по другому пути, избежав этапа "вылазинья соплей и недороботок". И я так понял в Сургут движеться кит от этого же производителя.
П.с. А помниш у тя были проблемы с прострелами, так я тебе скажу в чем проблема была. Сторублевые свечи bcpr7es - это свечи для стока с небольшим давлением наддува, сами подъебались при отстроике. Когда же завернули нормальные свечи, по совету Кости гредди(да дорогущие) эта проблема ушла в прошлое.
Мне все было доставлено за месяц, еще 2 недели на сборку и доработку мелочей. т.е. всю работу по сбору запчастей в одну кучу выполнил Моторкрафт, а я не терял время, за это и платил + гарантии его что железо нормальное. если собирать все по крупицам это тож самое, только немного дешевле, но тратится гораздо больше времени
Коллектор согласен кривой был, пришлось доработать, нормальный специалист пол часа потратил :)
Стреляло у мну все по другим причинам, кстате свечи стоят все теже и машинка на них до сих пор замучательно работает.
На счет того что прога "лоховсках" я думаю просто макси перегнул палку. если рассуждать в таком русле то все что мы делаем не по уму и т.д. начиная от использования бу турбин, коллекторов на глаз, ресиверов не расчетных и т.д. эт все "лоховской тюнинг"
Кста ресивер я не брал у моторкрафта, у меня свой, как обычно на глаз переделанный из брагинского