у кого ход колена 79 и выше,отпишитесь!

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
#22
не это уже конкретные секреты сборки низа так что не буду распространятся,если кто то понимает о чем я и есть желание рассказать пусть скажет я не буду!!!На это люди сабаку схавали и я тоже!!
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#23
чегото мне не хочется собаку есть :lol: . расскажите плиз :oops:
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
#24
Я тут взял фото вкладышей RXO у тебя так вкладиши блестят местами???
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
#26
ну не правльно подготовлены вкладиши!!!
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#27
scorpionchik написал(а):
сегодня мне посоветовали при сборке купить 2 комплекта кореных вкладышей и поставить все вкладыши с канавками масленными,кто что думает об этом?
Тоесть? Поставить вместо шатунных? И что как,можно поподробнее? И как их правильно готовить? А то тему ращвели,заинтересовали.а рассказывать не хотьт! Расскажите что и как если не трудно,спасибо.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#28
koosok написал(а):
ну не правльно подготовлены вкладиши!!!
бугага, вкладиши на фото в идеале!!! муха на них еще не иплась, жги еще кусок
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#29
koosok написал(а):
не это уже конкретные секреты сборки низа так что не буду распространятся,если кто то понимает о чем я и есть желание рассказать пусть скажет я не буду!!!На это люди сабаку схавали и я тоже!!
таины мадридского двора :lol:

геометрию дырочек под фкладыши и соосность этих же дырочек проверить, зазор вкладыш-вал по верхнему пределу( в заводском допуске на сборку ) 500 км обкатка ( больше не требуется , как бы криво не собрали 8) )

вкладиши 2 сезона ездят ужэ , 10 к рпм :roll:

а такие натиры как на фотках на сток тазах как дети в школу появляются , на которых дедушки на рыбалку ездят :roll:
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#30
про подготовку я думаю речь идёт о пластигейдже) и подгоне зазоров каждой шейки;)
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
#31
cr Покажи,где там в идеале,какие то да,а какие то блестят!!!а это не есть хорошо...
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#33
я смотрю разумничались многие))))
koosok показывай свои вкладыши после 15ткм турбы поглядим ))))
классик а ну-ка расскажи как ты зазоры в колене/вкладыш проверяешь)
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#35
мне предлагают колено 78 оно из калиновской заготовки,как вы думаете оно оно крепче чем из 10 заготовки или нет?
просто неохота ещё одной поломки
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#36
RXO написал(а):
я смотрю разумничались многие))))
koosok показывай свои вкладыши после 15ткм турбы поглядим ))))
классик а ну-ка расскажи как ты зазоры в колене/вкладыш проверяешь)

собрал блок и нутромером в дырку , вал микрометром , зазоре в мурзилке по мотору


или нужно проволочками ???


не соосность притиром проверяю , но только на корче моторах( ради хохмы просто , ваз делает все и так класно)
 

tip

Местный
Регистрация
01.01.2010
Сообщения
207
Лайки
0
#37
Лить норм масло и менять своевременно...
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#38
классик написал(а):
RXO написал(а):
я смотрю разумничались многие))))
koosok показывай свои вкладыши после 15ткм турбы поглядим ))))
классик а ну-ка расскажи как ты зазоры в колене/вкладыш проверяешь)
собрал блок и нутромером в дырку , вал микрометром , зазоре в мурзилке по мотору
или нужно проволочками ???
не соосность притиром проверяю , но только на корче моторах( ради хохмы просто , ваз делает все и так класно)
ага, а толшину вкладыша по всей поверхности как мериешь?
что там может быть несоосного? может просто блок уже ушатали или протягивают коряво? Я что то в своей практике ничего несосного не видел еще в моторе)))
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
#39
RXO написал(а):
я смотрю разумничались многие))))
koosok показывай свои вкладыши после 15ткм турбы поглядим ))))
классик а ну-ка расскажи как ты зазоры в колене/вкладыш проверяешь)
Я ничего никому даказывать и показывать не собираюсь и турбо мотров у меня нету,но человек который создал тему сразу отдуплился,что за фигня такая вкладиши блестят!!!все правильно,что бы не блестело и было все хорошо надо подготавливать вкладыши и перед подготовкой квладишей подготавливается блок так что извините!!!
Я же не сказал,что ты криворукий и не умее собирать,просто видел твое фото и привел в пример,что так не должно блестеть!!!Он должен быть матовый везде!!!
а что бы так было везде,его надо уметь готвоить,а не купить за 200 р вкладиши и собрать низ и думать гонка!!!
Задумайся о работе коленвала!!!Оно во время работы находится в масленной ванне и ничего не должно цеплять вкладышь,а у тебя цепляло поэтому они и блестят местами!!!Это не потому что не умеешь собирать низ и все остальное!!!А потому что надо уметь готовить вкладыши и все!!!и обижатся не надо и беситься разбрасываться слюнями!!!
Те кто так собирает они понимают о чем я говорю!!!
Да этот процесс жесть какой трудоемкий и за--бистый!!!
конечно проще купил собрал чисто начисто и все и поехали!!!
И если все собранно правильно,то никакие вкладиши обкатывать не надо !!!
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#40
и что? ты думаешь в том месте масляной пленки не было?)))) главное чтоб задиров не было, а блестит или нет - побоку на норм масле. Скажу по секрету даже,те вкладыши 5-8сек в бусте без масла ехали и ничего с ними не сталось все равно) Попробуй кинь новые вкладиши, протяни, крутни 2 оборота рукой, разбери и о чудо, они уже блестят кое-где)

Покажи комплект БУшных твоих вкладышей, которые не блестят! пох с какого мотора и сколько проехало