Давайте уважать друг друга

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
#42
Золотые слова, Игорь!
Была у меня идея стать настройщиком, но, к счастию, не сложилось. Сейчас у меня "на контакте" (я не про соц. сеть ВКонтакте) около 40 человек, настройщиков, с разных уголков страны. Часто общаюсь с ними что и как, и понимаю, что их труд - ад.

Это в Мск только позволительно подключить ноут, настроить как есть, взять пятак и до-свидания.
2-3 человека всего могут себе позволить так себя вести. Во всех остальных случаях настройщику приходится решать все проблемы, включая ковыряние в убитой проводке, крутить "железо" и прочее. И весь этот ад на день или больше, за копейку, а если еще и сломалось, то быдло выставляет претензии.

Поэтому я прекрасно понимаю тех, кто настраивает за 10 или 15тр, а на проводку выставляет цену, скажем, в 10тр. Быдло отсекается и не мешает жить.

Лучше 2 клиента "премиум" обслужить в месяц, чем 10 опарышей.
а что сразу то на 100.000р за он-лайн? как то мало 15т....

за день целый? ни разу не видел и не слышал чтоб так долго катали+дорабатывали+докручивали и ездили
по мне и 5т много. приехал человек. вкрутил поехали=отъебнуло, так отъебнуло(деньги за дорогу оставляю) и договариваюсь на след возможный день
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#43
Люди тратят кучу времени на ковыряние в чужой машине по ее железу.
Если просто подключил и настроил то, что привезли, то может и 5 нормально.
Но таких настройщиков мало, и клиентов, согласных на это, тоже мало.

"
а что сразу то на 100.000р за он-лайн? как то мало 15т...."

Ты просто не можешь себе этого позволить :) Настраивать за такую оплату.
А некоторые могут и еще очередь к ним, прикинь? :)
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#44
чтобы прикрутил ничего не делая и поехал настраиваться это одна машина из 10, в общей массе приезжает хлам который приходится доводить до ума(порой по несколько дней) или приезжают по сто раз, зачастую думают что настройщик телепат и должен с ходу знать где у них в железе косяк. И все это за 5 рублей...да ведь еще и недовольны, берут епть много..нет денег играем в бадминтон
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#45
а что сразу то на 100.000р за он-лайн? как то мало 15т....

за день целый? ни разу не видел и не слышал чтоб так долго катали+дорабатывали+докручивали и ездили
по мне и 5т много. приехал человек. вкрутил поехали=отъебнуло, так отъебнуло(деньги за дорогу оставляю) и договариваюсь на след возможный день
Полностью согласен, за 5тр это нормальная цена и за эти деньги можно и поработать денек и ничего страшного в этом нет. У нас люди целый месяц 12 - 15 тр работают и не ноют, потому что знают что больше у нас не заработаешь. Но по московским з/п конечно пятак не деньги.)))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#46
SaWJET, "денек" - это с 9 до 6, или это от зари и до 3 ночи? Ну так ,для понимания.
А как быть, если в этот 5 пытаются уложить и замену проводки посреди шоссе (потому что говно, купленное за нереальное бабло в 2тр, оказалось говном и сдохло наконец-то), и ремонт машины.
По ценам сервиса это тянет на 10-15 и более. С чего это вдруг это должен делать настройщик?
Его задача - настраивать мотор. А не чинить. Но выходит то обратное....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#47
Какие у вас проблемы половые. Можно подумать когда ты сел настраивать это ведро - ты не видел эту проводку! ну привозили мне эту проводку за 2000 - я сразу сказал везите откуда взяли, и нет проблем. Если проводка сопливая я туда даже блок свой втыкать не буду - зачем мне его чинить потом...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#48
чтобы прикрутил ничего не делая и поехал настраиваться это одна машина из 10, в общей массе приезжает хлам который приходится доводить до ума(порой по несколько дней) или приезжают по сто раз, зачастую думают что настройщик телепат и должен с ходу знать где у них в железе косяк. И все это за 5 рублей...да ведь еще и недовольны, берут епть много..нет денег играем в бадминтон
никто таким заниматься не будет! если приехало гавно, и отьебнуло, настройщик ни в чем копаться не будет, скажет возможные причины! это уже твой головняк, что и как и почему! все остальные доработки, в том числе замена проводки это по отдельному прайсу по желанию самого настройщика... то что кто-то кому-то проводку менял или мотор перебирал на шоссе во время настройки - то это означает либо настройщик сам новичок, либо у него куча свободного времени, ну или хорошо знакомый)!

свои первые моторы я катал очень долго, но из-за косяков моих же...
настройщик терпимый был)) повезло, нахуй не послал))
сейчас же: пару раз пизданул + обычные режимы откатал и домой!
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#49
SaWJET, "денек" - это с 9 до 6, или это от зари и до 3 ночи? Ну так ,для понимания.
А как быть, если в этот 5 пытаются уложить и замену проводки посреди шоссе (потому что говно, купленное за нереальное бабло в 2тр, оказалось говном и сдохло наконец-то), и ремонт машины.
По ценам сервиса это тянет на 10-15 и более. С чего это вдруг это должен делать настройщик?
Его задача - настраивать мотор. А не чинить. Но выходит то обратное....
В разумных пределах думаю можно что то и сделать, а все что остальное пусть платит клиент, раз создал эти проблемы. И кстати все верно, почти сразу видно что к вам приехало и кто к вам приехал. )))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#50
Что-то мне кажется, что через гофру уже уложенной проводки, не видно нефига :)
Врочем, я не настройщик, а чутье приходит с годами, может вам и видно.
 

keech

Завсегдатай
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
660
Лайки
0
Адрес
Саратов
#51
Полемика.... хер ли разводить?
Одни жалуются, что клиентосы дибилы ( прочитать не могут, сушат, балаболят)
Другие дудку видят в мониторе вместо букв и задают кучу тупых вопросов.

Ребят, не проще ли без эмоций ? чуствуешь, человек дурак, или выхлопа с общения с ним нет - досвидания.

Человека, проявляющего реальный интерес - сразу видно, пусть он даже и быдло.
Не все воспитывались в культурных центрах, у кого то домом была улица, и это не их вина. Нужно в таком моменте уступить, именно, что закрыть глаза на такую дикую манеру общения, опять же, для вас.

Бог велел терпеть, но и в праве исключать многое из своей жизни.

Главный прицип, которым я пользуюсь: - "Да?-да!, Нет? - нет!" каким бы он дибильным не казался
 

stik048

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
461
Лайки
0
#52
е...ть у людей наболело) хорошо у меня подобных проблем не возникало.
 

stik048

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
461
Лайки
0
#53
хотя много раз заставляли злиться созданные темы в которых цены не ту,ну все есть,а цены хер или тупо когда куда то пропадает продавец.... а там х.з.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#54
Полностью согласен, за 5тр это нормальная цена и за эти деньги можно и поработать денек и ничего страшного в этом нет. У нас люди целый месяц 12 - 15 тр работают и не ноют, потому что знают что больше у нас не заработаешь. Но по московским з/п конечно пятак не деньги.)))
За 5 т.р.сами покупайте оборудование и настраивайте!
На практике 1 из 10 машин может выдержать настройку без проблем.
По нормальному приходится целый день ковыряться,а это стоит ДЕНЕГ!
Как правило бабло и энтузиазм у людей заканчивается еще на стадии постройки проекта и начинается мытарство...экономия....
Я сейчас специально задрал ценник,проводку делаю только из новой и ценник за работу от 5000,настройка тоже от 5000.....и чем меньше мне нравится машина-тем выше ценник!Кому не нравится-учитесь,покупайте оборудование и делайте САМИ!!!
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
#55
Я сейчас специально задрал ценник,проводку делаю только из новой и ценник за работу от 5000,настройка тоже от 5000.....и чем меньше мне нравится машина-тем выше ценник!Кому не нравится-учитесь,
слава Богу ты не один в Челябинске!..
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#57
Я теперь без предварительного осмотра автомобиль не настраиваю.
То есть клиент приезжает, я указываю на косяки и они их дорабатывают, а потом уже на настройку.
А чтобы доехали до меня, заливаю им предварительную прошивку с отсечкой в 4000об и защитой на сливание.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
#58
За 5 т.р.сами покупайте оборудование и настраивайте!
На практике 1 из 10 машин может выдержать настройку без проблем.
По нормальному приходится целый день ковыряться,а это стоит ДЕНЕГ!
Как правило бабло и энтузиазм у людей заканчивается еще на стадии постройки проекта и начинается мытарство...экономия....
Я сейчас специально задрал ценник,проводку делаю только из новой и ценник за работу от 5000,настройка тоже от 5000.....и чем меньше мне нравится машина-тем выше ценник!Кому не нравится-учитесь,покупайте оборудование и делайте САМИ!!!
вам в день платят 10.000р на работе? ну вообще зажрались люди!!
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#59
У нас в питере специалиста вызывают с японии для настройки мотеков.
Оплачивают ему перелёт в обе стороны и гостиницу, а за настройку платят по часам :)
Япошка наверное совсем зажрался получает куда поболее 10р за день :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#60
У нас в питере специалиста вызывают с японии для настройки мотеков.
Оплачивают ему перелёт в обе стороны и гостиницу, а за настройку платят по часам :)
Япошка наверное совсем зажрался получает куда поболее 10р за день :)
Результат то есть или такие же ведра так же рыгают?