Нужна помощь с Я7.2

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#21
в мире всего две прошивки под 124 мотор для 7.2 это do57 и dm53.вы скорей всего покупаете у же не со сток п.о. .а прошитые кем то подо что то. электрик непоможет нужно просто залить сток.прошивку!
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#22
Ошибка "разрыв цепи ДПКВ" могла возникнуть, есть просто включить зажигание при отключенном датчике.
Ну-ну. Вот читаю тему - одни специалисты собрались.
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#23
мне кажется что стоит потратить час времени, чтобы быстро по проводке с тестером пробежаться, проверить все ли верно подключено без перекроссов, и воткнуть эбу с заводской прошивкой на проверку.
 

Ceprey37

Местный
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Н.Новгород
#25
А по поводу разрывов в цепи!!!Как же тогда бош работает если 2 датчика не работают плюс разрыв от самого блока шел...
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
#26
Он сука такой бош... сностно работает при отсутствии половины датчиков...
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#27
Да ошибки читали..Датчик распредвала,разрыв в цепи датчика колена,и еще какой то разрыв в цепи..Но почему я отклоняю эту версию,датчик распредвала менялся,а они все равно ошибку на них выдает...А тот что сейчас у меня январь,вобще заводить не хочет,владелец ЭБУ говорит он 100% рабочий,отзывов о нем много положительных,да и забрать его обратно если что не отказывается.. Суббота придет посмотрим что скажет очередной электрик..
Ну если датчик менялся то все отлично... совсем забыл, там на боше датчики прямо в мозги впаяны проводки нет до них ))) ппц разрыв цепи...какая еще цепь ? Датчик менял же... прямо как в анекдоте про прапорщика и обезьяну -
ученые решили выяснить кто умнее прапорщик или обезьяна, задача сорвать бананы с дерева, обезьяна и прапорщик кидаются на дерево и начинают его трясти, обезьяна замечает рядом стоящие ящики, ставит один на другой и добирается до бананов... праорщик трясет, трясет, ему показывают на ящики - товарищ прапорщик, может стоит подумать, прапорщик - че тут думать, трясти надо...
 

Ceprey37

Местный
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Н.Новгород
#28
Если бош такой хитрый ЭБУ что может работать при не исправных датчика,тогда почему Январь 7.2+ работает без перебоев..,а просто январь 7.2 мне проблемы создает??
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#29
Если бош такой хитрый ЭБУ что может работать при не исправных датчика,тогда почему Январь 7.2+ работает без перебоев..,а просто январь 7.2 мне проблемы создает??
Да что такое-то... проводки у машин одинаковые ? да, мозги с такой же машины ? да, датчики одинаковые ? да, датчики меняны на заведомо исправные ???... вывод смотри датчики в частности дмрв и звони проводку, логично ?
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#30
Звони лучше диагносту грамотному, а то насоветуют сейчас.
 

Ceprey37

Местный
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Н.Новгород
#31
Все мужики,проблема решена,мозги е** датчик коленвала,была перетертая проводка....