Плохо раздувается турбина

Tamik77

Местный
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
407
Лайки
0
#41
)))))) тоже верно)))))) но у меня не хватило столько терпения)))))))) Или я ее или она меня))))))))))
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#42
di2zy, Если вдруг горячка напишешь у меня после пожара закаленая есть,трещин нет, отправлю
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#43
)))))) тоже верно)))))) но у меня не хватило столько терпения)))))))) Или я ее или она меня))))))))))
дык вот я не знаю как буду спать ))) сегодня жена на ДР подарила набор Force 108 предметов, завтра буду эксплуатировать его ;)


di2zy, Если вдруг горячка напишешь у меня после пожара закаленая есть,трещин нет, отправлю
Ок, спасибо. Если что стукну в личку.
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#44
Хорошо,у меня из 4х турб тд04 выжило 2 турбины один оригинал и ктай.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#47
В общем дела такие, снял даунпайп и вот что увидел







Смутило пару моментов. Первое, это то, что сама калитка как-то не симметрично прилегает к своему месту. Второе, это след в самой трубе даунпайпа, как будто калитка на постой приоткрыта и херачит в одно место. Люфт на горячке вроде в норме, а вот на холодной части большеват (фото ниже). И ещё один момент, когда скинул пайп, почувствовал достаточно резкий запах антифриза. Не знаю с чем это может быть связано, может прокладку поддувает под бошкой как вариант. Но это только догадки, может запах и не оттуда, просто принюхался к тому месту ))) Да и кстати, собрал всё обартно, дует при скинутом шланге с актуатора еле еле 1-1.1 бар. Это приговор?


 

MAN

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
644
Лайки
1
Адрес
Воткинск
#50
ребят, немного влезу.. если тарелочка на калитке немного болтается ни че страшного?

просто помнится на другой турбе сидела жестко без люфта... по идее вестгейт от этого люфта может тупить, не?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#54
ребят, немного влезу.. если тарелочка на калитке немного болтается ни че страшного?

просто помнится на другой турбе сидела жестко без люфта... по идее вестгейт от этого люфта может тупить, не?
у меня болтается на всех турбинах
одна была в заводской упаковке новая
 

kotyara

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
170
Лайки
0
Адрес
Майкоп
#55
greydo, привет! и я говорю ставь турбу поболе, я тут сам был удивлён что моя более очка не дует ни хера оказывается, ну ничё у меня на полочке лежит твинскрол ТД05 16hra ждет своего часа:)
самое интересное что Дима людей не слушает, ща поставит тд04 такую же, потом я поставлю себе твинскрол, прокачу его... и опять будут вопросы...
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#56
kotyara, он упрямый, не хочет ТД05
Я не упрямый )) Не хочу менять коробку раз в два месяца и так далее, со всеми вытекающими )))


greydo, привет! и я говорю ставь турбу поболе, я тут сам был удивлён что моя более очка не дует ни хера оказывается, ну ничё у меня на полочке лежит твинскрол ТД05 16hra ждет своего часа:)
самое интересное что Дима людей не слушает, ща поставит тд04 такую же, потом я поставлю себе твинскрол, прокачу его... и опять будут вопросы...
Прокатишь, прокатишь ))) Вот когда соберёшь и мы поедем, тогда и будет разговор ;)
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#58
ну я еще не встречал турбин которые умерли и при этом даже не цеплялись крыльчатками и не кидали масло, надо было тарелку маслом помазать, бумагу подсунуть и посмотреть плотно-ли прилегает к седлу
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#59
ну я еще не встречал турбин которые умерли и при этом даже не цеплялись крыльчатками и не кидали масло, надо было тарелку маслом помазать, бумагу подсунуть и посмотреть плотно-ли прилегает к седлу
в след раз сделаю такой вариант. Вот у меня мысли такие. Ничего особо не делая, я скинул выхлоп, покрутил повертел калитку, покрутил тарелочку и поехал пробовать, турбина стала ещё хуже раздуватся, на 4ой педараче еле-еле к 6000 тыщам 1.1 бара. Хотя днём ехал, и она задувала 1.3 бара смело.