Регулировка фаз

Zechez

Новичок
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
18
Лайки
0
#1
Допустим валы с фазами 290 изначально метки стоят как на стоке. B какую сторону и как нужно сдвинуть метки?
 

sibir

Местный
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
117
Лайки
0
#2
Впускной крутить по часовой, от 0 (полностью закр.) до необходимого подъема в ВМТ.
Выпускной крутить против часовой, от 0 (полностью закр.) до необходимого подъема в ВМТ.
Если мы о 2112 моторе, то по 4-му горшку
 

Zechez

Новичок
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
18
Лайки
0
#3
sibir написал(а):
Впускной крутить по часовой, от 0 (полностью закр.) до необходимого подъема в ВМТ.
Выпускной крутить против часовой, от 0 (полностью закр.) до необходимого подъема в ВМТ.
Если мы о 2112 моторе, то по 4-му горшку
мотор 2112. т.e регулировать только по 4 цилиндру?
 

Zechez

Новичок
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
18
Лайки
0
#6
Night_Spirit написал(а):
это всеравно что объяснять домохозяйке как откатать прогу в J5 Online
Зачем так сразу? пытаюсь разобраться в интернете посмотрел ничего нет, решил спросить , что значит 4 горшок?
 

sibir

Местный
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
117
Лайки
0
#7
Zechez написал(а):
Зачем так сразу? пытаюсь разобраться в интернете посмотрел ничего нет, решил спросить , что значит 4 горшок?
Есть люди кто зарабатывает установкой фаз денюжку.... никто не расскажет...
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#8
:mrgreen: йаплакалъ....

Не обижайся,но почитай хотябы теорию для начала что такое распредвал,как он работает и т.д.Иначе один ответ будет порождать кучу новых вопросов и так до бесконечности! :wink:
 

Zechez

Новичок
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
18
Лайки
0
#9
Что такое распредвал и как он работает я знаю. А вот горшок не могу понять.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#10
sibir написал(а):
Zechez написал(а):
Зачем так сразу? пытаюсь разобраться в интернете посмотрел ничего нет, решил спросить , что значит 4 горшок?
Есть люди кто зарабатывает установкой фаз денюжку.... никто не расскажет...
не брал ни с кого )))... но можешь найти вмт ,а потом считать и метить зубы на маховике .... и ставить с точностью +-2 гр с гарантией при наличии навыка и индикаторов)
:D :D :D
 

maks2101

Местный
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
382
Лайки
0
#11
Ну если ты не знаешь что такое горшок, то это вообще фатал!!! ГОРШОК - это один из цилиндров твоего двигателя внутреннего сгорания!!! Я надеюсь ты сможеш посчитать сколько их там штук? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 

Zechez

Новичок
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
18
Лайки
0
#14
maks2101 написал(а):
Ну если ты не знаешь что такое горшок, то это вообще фатал!!! ГОРШОК - это один из цилиндров твоего двигателя внутреннего сгорания!!! Я надеюсь ты сможеш посчитать сколько их там штук? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
4 насчитал, "горшок" придумали же уже "цилиндр"!
 

sibir

Местный
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
117
Лайки
0
#18
Зря потешаетесь над человеком...... Щас научим...... Фазы ставить.... Вы прочтите эту тему с начала и до конца, слов нет УЧЕБНИК. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Zechez

Новичок
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
18
Лайки
0
#19
Ребят ну хорош стeбаться! Зачем так над человеком глумиться, только из-за того что я не слышал чтоб цилиндр "горшком" обзывали.
 

maks2101

Местный
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
382
Лайки
0
#20
Night_Spirit написал(а):
:lol: И следом какой-то козел изобрел наркоту под названием "тунинх"!
А вот ты пытался когда нить велик тюнить??? Я даже на него автомобильный руль прикручивал, и был самым модным на районе!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: