гуру ответьте по мотору смесям и свечам

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#21
я ж писал что два лета до этого на таких же ездил без проблем
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#22
Пропусков быть не должно. Это либо свечи, либо провода, которые новые, но не значит хорошие))) Как вариант, в мега-ханд-майд проводке что-то отвалилось и напряжение на катушке снизилось.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#23
манометр по топливу пробовали при такой раскачке оборотов?в позапрошлом году при настройке атмомотора было нечто подобное подвисал рдт и до кучи б/насос барахлил,а пропуски смотрите свечи/провода/эл.проводку...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#24
да вот надо на неделе взять манометр бензиновый. конечно без давления бензина до конца нне выяснишь
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#25
да вот надо на неделе взять манометр бензиновый. конечно без давления бензина до конца нне выяснишь
Накуй тебе давление бензина? У тебя афр есть.
Плохо прогреваются свечи, по этому и не горит не хрена.
В результате не хватает момента для поддержания хх, вот обороты и плавают. Добавиш смеси, момент подрастёт - хх устаканется. Либо свечи немного горячей надо. Либо исправные вкрути.
Утечки в изоляторе - пропуски на бусте.

Вы как папуасы с ноутбуком. Во всех постах читается - "секретная коробочка, в которой что то происходит". :twisted:
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#26
у меня была раскачка если начинаешь крутить динамическую корекцию GBC дад, коэф фильтра для хх.
такая же песня была при включённом шдк регулированнии,
в общем давление топлива проверить, а потом начинать исключать, но свечи точно не могут заставить эбу раскачку начинать по средствам времени впрыска.
что за прошивка?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#27
да спт все еще
к лету а трс перехожу
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#28
Вы как папуасы с ноутбуком. Во всех постах читается - "секретная коробочка, в которой что то происходит".
ой да хорош)))
я примерно знаю чо происходит. просто хочу другие мнения услышать.
изза свечей и зазора нарушается стабильность. и происходит перерегулирование. надо просто интеграцию покрутить, поменьше сделать
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#29
с бустом разобрался. давление бенза всего лишь 3.2 вместо 4. ыильтр менять надо значить.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#30
рдт 400 чтоль. блин ну что за колхоз
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#32
какой 400? 4 атм = 3 рдт сток + 1 атм буста. а у меня щас оно при бусте сначала начинает расти а потом падает. фильтр не менял очень долго. ну очень долго.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#33
бензонасос возможно еще

с бустом разобрался. давление бенза всего лишь 3.2 вместо 4. ыильтр менять надо значить.
Леха бензонасос возможно еще менял ? есть у кого рабочий взять на тест?;-)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#34
насос не проблема
вы ж меня залошите, но скажу по секрету - я фильтр 7 лет не менял...........
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#35
щас ночью еще смесью поиграл на хх
вобщем вышло вот что - нормально работает смесь только богаче 12,5. все что выше начинаются пропуски понемогу. чем беднее делаешь тем больше пропусков и потом ваще начинается рваное плавание оборотов.
при этом рхх и оуз забллокированы
ну вобщем то изза зазора свечей = 1мм, изза того что они с калильным числом выше нормы и изаа конских говнофорсунок. мало того что они открываются при этом на 1,2мс, так они еще и низкоомные и имеют всего две дырки.
вобщем все нормально что касаеця хх, просто несколько факторов слились воедино
на днях наверно поставлю от субары форсы 440цц высокоомные с кузявым распылом.
а редкие пропуски на хх у меня и до этого всегда были просто щас свечи не подходящие.
а форсы вот такие 550цц
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#36
так к чему вообще то надо? кроилово очередное получается , а кроилово ведет к попадалову (Team-RS)
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#37
induke, епать, ты не только электронщик невзьебенный, ты ещё и настройщик хоть куда...
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#38
induke, епать, ты не только электронщик невзьебенный, ты ещё и настройщик хоть куда...
+1, я себя настройшиком назвать не могу, так как только свою кручу, изучаю чуть по чуть, но про смесь богаче 12.5 это пи*дец. сколько шагов рхх при твоих манипуляциях со смесью? там может дроссель дырявый ко всему:-D у меня рхх был, в софте кажет 39 шагов, а он завис на 55-60, и пока вручную не откроешь-закроешь не приходил к 39 и тоже пропуски были, работа как на валах при смесях беднее 14.0, нащёл трабл, полёт нормальный. или же шдк пиздит.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#39
+1, я себя настройшиком назвать не могу, так как только свою кручу, изучаю чуть по чуть, но про смесь богаче 12.5 это пи*дец. сколько шагов рхх при твоих манипуляциях со смесью? там может дроссель дырявый ко всему:-D у меня рхх был, в софте кажет 39 шагов, а он завис на 55-60, и пока вручную не откроешь-закроешь не приходил к 39 и тоже пропуски были, работа как на валах при смесях беднее 14.0, нащёл трабл, полёт нормальный. или же шдк пиздит.
Не волнуйся - с РХХ у всех полный пи*дец! ;) В природе не существует ни одного ВЕРНОГО описания что пошагово нужно делать - чтоб иметь нормальный пуск и ХХ, и наоборот существует аж с 10-к ошибочных методик - даже Индюк не знает что крутить куда и почему!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#40
+1, я себя настройшиком назвать не могу, так как только свою кручу, изучаю чуть по чуть, но про смесь богаче 12.5 это пи*дец. сколько шагов рхх при твоих манипуляциях со смесью? там может дроссель дырявый ко всему:-D у меня рхх был, в софте кажет 39 шагов, а он завис на 55-60, и пока вручную не откроешь-закроешь не приходил к 39 и тоже пропуски были, работа как на валах при смесях беднее 14.0, нащёл трабл, полёт нормальный. или же шдк пиздит.
да потому что свечи холодные и зазор меньше
я сначала сделал 0,8 так оно ваще еле работало на хх

кстати еще интересная деталь - хх нормально работает почти всегда при смесях до 16
но стоит мотору постоять в пробке нагреться как следует( он не кипит и не перегревается, 99 гр держит в любую жару, все нормально) и начинается эта свистопляска
потом стоит проехать буквально 500 метров на средней скорости и все становится нормально
я это связываю с прогревом свечей