трс или sms софт

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#81
по софту понятно,что каждый хвалит то что пользует...и больше половины ниачомного срача непонятно про что...:|
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#82
По удобству настройки рулит смс, а по качеству и плющечкам нечто другое
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,517
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
#83
По удобству настройки рулить кнопка "шобвалило", которую нажал, покатала/повваливал, оп готово "шобвалило" :) но такую даже Макси не придумал, но как он же писал - "но к этому надо стремиться" :)

А так по удобству рулит то, что позволяет за меньше затраченного времени получить самый оптимальный результат, т.е. рулит УМЕНИЕ, ПОНИМАНИЕ и ОПЫТ :) а СМС просто удобна визуально - смотреть при откатке 3D-поверхности и ручками тут же слева править, если надо, всё что угодно в прошивке, хотя я лично за кнопку "шобвалило и не пердело" :)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#84
так я и не спорю, в смс тоже ручками позволяет докручивать как надо, без ручек и понимания не куда. А так все софты гуд
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#85
вывод такой я сделал: уповать на настройщика,ибо от прямоты его рук зависит результат
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#86
dpc82, на самом деле результат зависит только от того как ты собрал свой мотор!))
от настройщика что зависит?) если конечно это не новичок)
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#87
dpc82, на самом деле результат зависит только от того как ты собрал свой мотор!))
от настройщика что зависит?) если конечно это не новичок)
я сделал вывод не имея ввиду криво собранное железо. получается что пох на чем настраивать - если настройщик в теме,то ему как бы все-равно и машина будет ездить,а не рыгнет за углом после настройки
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#88
я сделал вывод не имея ввиду криво собранное железо. получается что пох на чем настраивать - если настройщик в теме,то ему как бы все-равно и машина будет ездить,а не рыгнет за углом после настройки
молодца у Вас то там много настройщиков грамотных, вон один настройщик Вайтштрома какие вещи на 7 январе делает:-D
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#89
СМС просто удобна визуально - смотреть при откатке 3D-поверхности и ручками тут же слева править, если надо, всё что угодно в прошивке, хотя я лично за кнопку "шобвалило и не пердело" :)
Если бы СМС куда то бы рулила или была хоть на грамм удобнее tunerpro - она бы у меня использовалась во все ворота. А по факту это глючное нагромождение говнокода на борланде с глючным слепым тчартом требующее HD дисплея чтоб хоть что то там разглядеть, которое вы крутите руками ибо в автоматике это вообще ноль полный уровня первой версии матрицы! В то время как я руками вношу только мельчайшие правки а система настраивается полностью сама и даже при этом графики не слепые потому что на весь экран развернуты в tunerpro....
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#90
Если бы СМС куда то бы рулила или ..........
В то время как я.........
Можно на вентилятор накину? :) Если все так круто, то почему твой продукт не отжал с рынка напрочь более слабые по функционалу? Да-да, я знаю про говно и миллионы мух, но все-таки? Типичный пример, как маркетинг победил инжениринг? Я не верю, что у СМС нет вообще никаких преимуществ. Если бы было так, все-таки бы конкуренция его бы убила.
 
Последнее редактирование:

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#91
Можно на вентилятор накину? :) Если все так круто, то почему твой продукт не отжал с рынка напрочь более слабые по функционалу? Да-да, я знаю про говно и миллионы мух, но все-таки? Типичный пример, как маркетинг победил инжениринг? Я не верю, что у СМС нет вообще никаких преимуществ. Если бы было так, все-таки бы конкуренция его бы убила.
Maxi не изменяет своему многолетнему принципу-"всё что не матрица г... и т.д. и т.п."...:-| У СМС хороший софт,другой вопрос не многим он понятен и приятен,и не так прост как матрица,но это же не повод для постоянных обсераний его другим софтопользователем...впрочем то что нынче продают на софторынке вполне удовлятворяет потребности тазонастройщиков,и даже хорошо что предоставлен выбор а не тупомонопольно...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#92
Можно на вентилятор накину? :) Если все так круто, то почему твой продукт не отжал с рынка напрочь более слабые по функционалу?
Потому что для лохов не нужен хороший продукт за дорого - им нужно говна но подешевле!
Поэтому лохи лучше будут плакать по форумам - ой у меня то не работает ой у меня это не работает ой у меня там дергается ой у меня сям не едет, ой а у меня блоки пишутся через один ой а у меня связь рвется раз в 5 минут... Чем просто взять нормальный отлаженный продукт и пользоваться им.

т.е. в разных сегментах не может быть однозначных вытеснений.


Да-да, я знаю про говно и миллионы мух, но все-таки? Типичный пример, как маркетинг победил инжениринг? Я не верю, что у СМС нет вообще никаких преимуществ. Если бы было так, все-таки бы конкуренция его бы убила.
У СМС есть отличные преимущества - их продукт позволяет любому шиночипу делать видимость какого то процесса связанного с ковырянием мозгов и брать за это с лоха бабло. Причем с охватом наибольшего числа марок на которых ездят другие лохи. Поэтому у них клиентов будет - как у продавцов "столб лохотрона 5 рублей"... При том что продукт этот говно, стоит дорого, и не содержит набора знаний и методов не доступных на холяву в нете - просто шиночипы это такие же лохи но другого уровня, им удобнее все в одном флаконе купить а деньги потом отбить на других лохах - чем потратить пару дней на прокачку скила поиска в гугле и самообразования в вопросе.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#93
Потому что для лохов не нужен хороший продукт за дорого - им нужно говна но подешевле!
Поэтому лохи лучше будут плакать по форумам - ой у меня то не работает ой у меня это не работает ой у меня там дергается ой у меня сям не едет, ой а у меня блоки пишутся через один ой а у меня связь рвется раз в 5 минут... Чем просто взять нормальный отлаженный продукт и пользоваться им.

т.е. в разных сегментах не может быть однозначных вытеснений.




У СМС есть отличные преимущества - их продукт позволяет любому шиночипу делать видимость какого то процесса связанного с ковырянием мозгов и брать за это с лоха бабло. Причем с охватом наибольшего числа марок на которых ездят другие лохи. Поэтому у них клиентов будет - как у продавцов "столб лохотрона 5 рублей"... При том что продукт этот говно, стоит дорого, и не содержит набора знаний и методов не доступных на холяву в нете - просто шиночипы это такие же лохи но другого уровня, им удобнее все в одном флаконе купить а деньги потом отбить на других лохах - чем потратить пару дней на прокачку скила поиска в гугле и самообразования в вопросе.
а ты свой софт продаешь вообще? V46 который? Может поэтому на нем только ты и Настраиваешь? Не?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#94
макс на столько гениален...что не может защитить свой софт ... и не дарит демок ... всем только остаётся верить в то что январь не умрёт никогда и победит всех )))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#96
макс на столько гениален...что не может защитить свой софт ... и не дарит демок ... всем только остаётся верить в то что январь не умрёт никогда и победит всех )))
Есть у меня скромное подозрение, что на такой аппаратке, как Январь, его нереально защитить принципиально. Программа считывается (защиты от считывания при программирования отключаются, это все известно),
код дезассемблируется, и привед, приехали. Завтра будет у всех
по всему инету. Нахер оно надо такое?
Гораздо выгоднее собирать уникальные проекты, т.к. вряд ли хозяин проекта отдаст свой ЭБУ для взлома.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#97
Есть у меня скромное подозрение, что на такой аппаратке, как Январь, его нереально защитить принципиально. Программа считывается (защиты от считывания при программирования отключаются, это все известно),
код дезассемблируется, и привед, приехали. Завтра будет у всех
по всему инету. Нахер оно надо такое?
Гораздо выгоднее собирать уникальные проекты, т.к. вряд ли хозяин проекта отдаст свой ЭБУ для взлома.
Я думаю можно было бы распространить между теми кому доверяешь.
Лично я никогда не распространял прошивки как бы меня не просили и сколько бы не давали за них. Ну а про софт для настройки я вообще молчу.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#98
Phant0m, речь идет о продаже серийного софта широкому кругу покупателей, а не меж.своими. Ну и потом, доверять в данном случае глупо - покупатель он всего лишь покупатель. Ни друг, не брат и не сват, как говорится. Завтра с ним посрался из-за чего-либо, он в отместку пошел и слил софт. Да мало ли ситуаций.
Нередко и очень близкие люди кидают или подставы строят.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#99
Я думаю можно было бы распространить между теми кому доверяешь.
Лично я никогда не распространял прошивки как бы меня не просили и сколько бы не давали за них. Ну а про софт для настройки я вообще молчу.
Вот доверял я Фросту - и чего из этого вышло?!
Матрица новая скоро будет.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Потому что для лохов не нужен хороший продукт за дорого

При том что продукт этот говно, стоит дорого
Как это?
И опять все кругом лохи. Когда за дрыснувший Эво-мотор начали говно кидать в тебя в том числе, то ты был попроще в своих высказываниях долгое время, а тут опять "звездная болезнь" проявилась...