Кто может помочь достать валы TRS?

atmoman

Местный
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
224
Лайки
1
Адрес
Санкт-петербург
#22
можно так же заказать я думаю у любого другого производителя.
оч мало предложений по валам с схожими характеристиками
и отзывы о их производителях не очень радуют
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#24
можн их кстати скопировать.
тут вон технологию выкладывали
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
#25
Они ЕДУТ в составе хорошего недорогого мотора. 8700 на штатных пружинах, тарелках и гидриках. Не шумят, не отъёбывают постели и колодцы, не выкрашиваются и не выкрашивают (безотрывный профиль называется). Долго живут клапана и сёдла (как на стоке).
Большинству Н А Х такие подробности не нужны! Они так и будут продолжать ездить на своих стольниках,нуждинах,мастер моторах - и считать эти палки верхом инжиниринга в спорте.Они не перестанут выкладывать свои графики где якобы снято почти 100л.с. с литра на стольниках,нуждинах,мастер моторах.Они не перестанут кричать "как у них все хорошо" и без проблемно на этих палках!
На обычные вопросы касаемо характеристик распредвалов такие люди как правило не в состоянии ответить.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#26
и успешно их копируют болгаркой
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
#27
Индюк че то много жжот последнее время...
Там ускорение до 5-7 знака считают - а у него копировальная болгарка...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#32
Большинству Н А Х такие подробности не нужны! Они так и будут продолжать ездить на своих стольниках,нуждинах,мастер моторах - и считать эти палки верхом инжиниринга в спорте.Они не перестанут выкладывать свои графики где якобы снято почти 100л.с. с литра на стольниках,нуждинах,мастер моторах.Они не перестанут кричать "как у них все хорошо" и без проблемно на этих палках!
На обычные вопросы касаемо характеристик распредвалов такие люди как правило не в состоянии ответить.
ну так не только трс ровные валы)
кстати, всегда было интересно где их делают. не в Уфе случаем?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#33
Интересно что это за мега мозг такой рассчитал ускорения до 7 знака исключительно для валов трс, которые выпускают ограниченными партиями что аж спрос не обеспечивается. Раз валы такие крутые надо ценник гнуть и запускать рекламу в клубе сс-20... или в чем тогда профит этой проделанной работы? Чей-то дипломный проект? :)
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#34
Интересно что это за мега мозг такой рассчитал ускорения до 7 знака исключительно для валов трс, которые выпускают ограниченными партиями что аж спрос не обеспечивается. Раз валы такие крутые надо ценник гнуть и запускать рекламу в клубе сс-20... или в чем тогда профит этой проделанной работы? Чей-то дипломный проект? :)
Просто их не "коммерсы" рассчитывали и делали. Я всегда использую либо эти валы, либо валы сделанные на заказ (рассчитанные под мои требования этим же человеком). А ограниченные партии потому, что делаются на стороннем оборудовании, а не на собственном или халявном как остальные.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
#35
Интересно что это за мега мозг такой рассчитал ускорения до 7 знака исключительно для валов трс, которые выпускают ограниченными партиями что аж спрос не обеспечивается. Раз валы такие крутые надо ценник гнуть и запускать рекламу в клубе сс-20... или в чем тогда профит этой проделанной работы? Чей-то дипломный проект? :)
Выше бери. Это готовая технология тянущая на пару тройку диссертаций..

Дело не в спросе - дело в распределении прибыли. Экономически производить их не целесообразно! Увы и ой.

Ты просто не понимаешь что спрос обеспечивают не расчетчики а хомчки. и в выигрыше "производители" уровня стольникова - которые сперли первый попавшийся валящий профиль, сделали его за еду ничего не вложив и впарили его потом секте хомячков. А сейчас наибольший спрос и предложение вообще на перешлифовки из стока без наварки - т.к. лохи не понимают разницы - вроде же тоже валы, а денег с них отжимается при этом больше всего.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#36
Я всегда использую либо эти валы, либо валы сделанные на заказ (рассчитанные под мои требования этим же человеком)
Имя человека держится в строгом секрете?
Выше бери. Это готовая технология тянущая на пару тройку диссертаций..
Расчет ускорений по профилю на пару тройку диссертаций?
Что то мне казалось что там не какой-то мега сложный расчет, по крайней мере в моем представлении физики процессов там все вполне прозрачно и описывается известными формулами. Может конечно с первого взгляда так кажется но по-моему больше чем на диплом это не тянет... или сейчас такой уровень образования уже, что с тем, что было сделано ....дцать лет назад можно на защиту докторской выходить...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#37
я думаю там дело гораздо больше в газовых потоках
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#38
я думаю там дело гораздо больше в газовых потоках
Это точно тянет на докторскую )) Где бы еще у нас такую работу можно было проделать не только на бумаге ))
Мне больше интересно как фамилия автора этих валов...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
#39
Что то мне казалось что там не какой-то мега сложный расчет, по крайней мере в моем представлении физики процессов там все вполне прозрачно и описывается известными формулами. Может конечно с первого взгляда так кажется но по-моему больше чем на диплом это не тянет... или сейчас такой уровень образования уже, что с тем, что было сделано ....дцать лет назад можно на защиту докторской выходить...
Он действительно не сложный. Но сам по себе расчет ничего не стоит, есть много мест где можно ошибиться, а проверить адекватность модели - очень сложная задача.