нужна настройка турбо

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
вопервых с TD04L
во вторых какой же это сток.
График абсолютно реален.
ага L вместо обещаной HL:p
а какой не сток? вОлы на сток шестернях с неизвестными параметрами?
коллектор с дырками, пайпы тоже . . .
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,236
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Это уже корч. Это ниразу не народный вариант.
И на таком автомобиле сложно уложиться в рамки разумного расхода по трассе (6.5-7 на сотню).
Вот у нас парень ездит на td05-20g и дует 0.6бар! И ему хватает.
Нафига дуть полтора?
У нас с тобой крайне разные представления о слове "корч". И я открою тебе один небольшой секрет - расход на трассе не зависит от турбины и ее максимального давления чуть менее, чем никак. Ты по трассе 99.9% времени едешь с разрежением в ресивере. В среднем на таком конфиге при крейсерской скорости 110-120 км/ч та машина, о которой я говорю, потребляет порядка 5.5-6 литров по трассе. И это - не одна и не две машины.
P.S.: похоже, пора завязывать что-либо тебе объяснять, ты явно на своей волне, и смысла скидывать тебя с нее никакого.
 

turbo-taz

Новичок
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
11
Лайки
0
m54,я подожду не вопрос только скажи ты точно сможешь настроить ? Я так понял что атмо ты настраиваешь, на данный момент можешь проверить по ШДК хватет мне форсунок или нет турбина у меня не маленькая
 

turbo-taz

Новичок
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
11
Лайки
0
Tech, я наверно соглашусь с m54 вот лично у меня не получается в 5-6 литров уложиться минимум 10 если не дуть а если наваливать то минимум 15-16, по городу не езжу
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Тоже самое.По трассе меньше 10-11 не получается.По городу вобще было 17-18л,Шас сбавил смесь на малом дроселе упало до 14-15.Но и смесь 15 стала,А в пол как вваливаю то 12.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
ага L вместо обещаной HL:p
а какой не сток? вОлы на сток шестернях с неизвестными параметрами?
коллектор с дырками, пайпы тоже . . .
Саш,поправлю мне HL он не обещал, я тогда и слов то таких не знал, просто было оговорено про турбину 300 л.с. на постоянку.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
а турбониврот 12 купе которая всех отрачит но которую никто не видел тоже колюня строил?
не в курсе,но слышать слышал про какую-то мегатурбокупе,но если тоже от Николы то как и эти две предыдущие объедет это купе только середняковые городские атмосферники,и то если владелец не засомневается и выедет на старт с кем-то...

Maxi понятное дело смотрит на все эти Колины поделки со своей колокольни,но кто в теме тот в теме и спорить об этих поделках бессмысленно,а оправдание мол просили "соберите из говна конфету" это обычное дело для тех кто и при другом раскладе и хорошем железе врядли соберёт что-то стоящее...тут больше половины форума пользуют "бомжконфиги" но при нормальном подходе и вменяемом бюджете,а не гонке за баблом,у людей приятно посмотреть под капот и реально проезжают моторы под сотню тысяч км...а за те две местные машины что говорил,так извините,ничего личного к Николе,но было бы сделано не так как сделано,по другому было бы и сказано.

p/s:одна из тех двух турбовых скоро приедет на настройку,с мотором лично ничего не делал и если не высыпет ничего при откатке то это уже как бы нормально...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,626
Лайки
3,070
Адрес
Москва
ага L вместо обещаной HL:p
а какой не сток? вОлы на сток шестернях с неизвестными параметрами?
коллектор с дырками, пайпы тоже . . .
не с дырами а с калиброванными отверстиями.
да и параметры валов известны.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,626
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Maxi понятное дело смотрит на все эти Колины поделки со своей колокольни,но кто в теме тот в теме и спорить об этих поделках бессмысленно,а оправдание мол просили "соберите из говна конфету" это обычное дело для тех кто и при другом раскладе и хорошем железе врядли соберёт что-то стоящее...тут больше половины форума пользуют "бомжконфиги" но при нормальном подходе и вменяемом бюджете,а не гонке за баблом,у людей приятно посмотреть под капот и реально проезжают моторы под сотню тысяч км...а за те две местные машины что говорил,так извините,ничего личного к Николе,но было бы сделано не так как сделано,по другому было бы и сказано..
По моему вы просто зажрались там все!



 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
Maxi, не Мы а Вы...но чтобы Вы без Нас делали...или как говорят "у Москвы одна беда-кругом Россия..."
может и есть такие машины от Николы которые всем хороши и едут.но извени,ещё таких не видел,это сугубо имхо и никого ни к чему не агитирующее...))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,626
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Что может не ехать в ровном 300-т сильном моторе?
если кто то не умеет передачи переключать - причем тут Коля?

вы реально зажрались. Кроме того что масло ссалось немного других проблем не было. Что то не вижу массовых возвратов Газелей бизнес с 402 мотором где масло ссытся В СТОКЕ!
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
они не волшебные просто более холодные держат до 1.5 бар. NGK br7es
просто я считал что бустом управляет вестгейт, а тут он ТОЛЬКО свечи заменил и буст поднялся, т.е. он ничего не делал с вестгейтом (бустконтролером) ? ;)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
не в курсе,но слышать слышал про какую-то мегатурбокупе,но если тоже от Николы то как и эти две предыдущие объедет это купе только середняковые городские атмосферники,и то если владелец не засомневается и выедет на старт с кем-то...
ясно. хочется увидеть, ато 2й год сказки рассказывают . . .
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Ну скажем так не совсем дешево. и может больше не будем Коле кости мыть,все в прошлом и давно уже забыто и все все равно останутся при своем мнении.
Не смотря ни на что Коле спасибо за то что реализовал мою мечту о турбо.
всем мир;-)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,626
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Мы тут не кости моем.
мы выясняем откуда берутся обиженные - когда по сути все нормально!
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Вчерашний автопробег на ж7лс опять показал её превосходство в сравнении с спт7.
По двум вакттора мточно: низэээньький расход на трассе и разумная коррекция УОЗ при говнобензине в Мордовии.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
когда по сути все нормально!
свосем уголь чтоли?
где нормально то?))) всем уже давно известно что коля - рукалицо. смысл защищать, и придумывать что все хорошо, и рассказывать про силы которых нет?