куплю мозги январь 5.1 41 или 61

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#21
а куда ж они ездят настраиваться,если не секрет? :roll:
некоторые совсем не настраиваются и это не мешает им дуть и задувать, другие всеже иногда ездят например в мск . . . а потом не догоняют тех кто вообще не настраивался:D
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#23
никаких чудес, все в порядке вещей. очень часто собираешь тачку, отдаешь на обкаточной проге, а по итогу на ней педалят и даже не думают о настройке:D
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#24
никаких чудес, все в порядке вещей. очень часто собираешь тачку, отдаешь на обкаточной проге, а по итогу на ней педалят и даже не думают о настройке:D
обкаточную сами пишете?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#25
Gumpr, даже я, далекий от настройки человек, знаю об ограничении на кол-во запусков машины. Программируется при записи программы в ЭБУ. И, насколько я знаю, все настройщики этим пользуется. Мне даже рассказывали о смешных звонках в 4 ночи
"я тут встал у дома телки, приехал по быстрому от жены, а вот теперь тачка не заводится, как мне домой попасть? Да какое нахер такси, тут деревня и блядюшник местный, я сюда один приехал, говорю же....". :))))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#26
Gumpr, даже я, далекий от настройки человек, знаю об ограничении на кол-во запусков машины. Программируется при записи программы в ЭБУ. И, насколько я знаю, все настройщики этим пользуется. Мне даже рассказывали о смешных звонках в 4 ночи
"я тут встал у дома телки, приехал по быстрому от жены, а вот теперь тачка не заводится, как мне домой попасть? Да какое нахер такси, тут деревня и блядюшник местный, я сюда один приехал, говорю же....". :))))
:p
да пусть катаются, мне не жалко)
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#27

Паш,никаких чудес...суровые реалии в турботазостроении...))
слепил бомжконфиг,накрыл ведротурбиной и на прошивке "пальцем в небо" или "обкатачной" объехал пару-тройку никакиникуданеедущих в своей деревне бомжрейсеров и ты уже какбы "чимпион"...а ТС прав,у нас таких "нормальных" настройщиков что не откатывая пишут "прошивку" со смесью и углом плюс-минус километр наверно нет...
похер что дристнет через несколько весёлых стартов...понты оно дело такое тонкое...:|
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#28
онлайн не вариант шить ближайший нормальный настройщик находится в 500 км от меня. я пока до него доеду у меня мотор рассыпется.
неправильно отшитый итак рассыпится:arrow:так в чём же разница!!!???
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#29
Паш,никаких чудес...суровые реалии в турботазостроении...))
слепил бомжконфиг,накрыл ведротурбиной и на прошивке "пальцем в небо" или "обкатачной" объехал пару-тройку никакиникуданеедущих в своей деревне бомжрейсеров и ты уже какбы "чимпион"...а ТС прав,у нас таких "нормальных" настройщиков что не откатывая пишут "прошивку" со смесью и углом плюс-минус километр наверно нет...
похер что дристнет через несколько весёлых стартов...понты оно дело такое тонкое...:|
не надоело бред писать? или рассказать про настроеную не пальцем в небо машину у которой через 10тыщ поршни из блока выбивали кувалдой:D
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#30
земляки,не кидайтесь какашками - у каждого своя правда
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#33
ахахах))) Саня, да забей ты на эти споры... у вас едет,у меня тоже - дальше видно будет
да решить спор предлагалось еще 3 года назад. ктото слился. можешь поискать тему на форуме. дальше выводы делай сам)
мне вообще глубоко пох на у кого едет у кого нет. если едет, этож хорошо. просто когда нулевой чувак лечит как у всех гавно, а он "грамотный", недалеким в плане всего этого людям, они ведутся, а потом получается что их надурили . . . мне просто людей жалко людей и впаленые вникуда деньги
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#34
не надоело бред писать? или рассказать про настроеную не пальцем в небо машину у которой через 10тыщ поршни из блока выбивали кувалдой:D
надоело читать твои басни... ко мне едут с любым конфигом и любым бюджетом,и не рассказываю людям в отличии от некоторых "мегатюнеров" басни и не собираю всякие сплетни,моторов проехавших более 100т.км. полным полно,если ты про это не в курсе значит тебе это и не надо...

а три года назад тебе действительно предлагалось собрать ДВА ОДИНАКОВЫХ по конфигу мотора(обычных простейших карбюраторных)и выехать на квотер чтобы для всех стало понятно кто и чего умеет на самом деле при всех прочих равных...

p/s:вообщем как обычно много всего и не о чём...
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#35
ахахах)) у вас едет,у меня тоже - дальше видно будет
вот это правильно,только сравнивать надо одинаковое,а не так как цепляет некоторых про конфиги,настройку и прочее...
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#36
да решить спор предлагалось еще 3 года назад. ктото слился. можешь поискать тему на форуме. дальше выводы делай сам)
мне вообще глубоко пох на у кого едет у кого нет. если едет, этож хорошо. просто когда нулевой чувак лечит как у всех гавно, а он "грамотный", недалеким в плане всего этого людям, они ведутся, а потом получается что их надурили . . . мне просто людей жалко людей и впаленые вникуда деньги

Саша,это твои мысли и домыслы,если бы кого-то что-то не устраивало люди не ехали бы ко мне на доработку и настройку,в том числе и после некоторых наших местных "мегамотористов",а едут не только прикрутить "улитку" и дунуть в чью-то обкаточную прошивку...а выдумывать про какие-то у кого-то сломаные моторы и играть в "сарафанное радио" это давно не интересно,и тебе то это зачем непонятно...
если интересны настоящие а не выдуманные непонятно для кого и для чего негативные в мою сторону примеры скину контакты людей чтобы не говорить самому за свои моторы...8кл.мотор(не сток ~130л.с.) пробег на данный момент около 250т.км.,машина откатана по дросселю,компрессия 12 поцилиндрово...
ещё один тот что периодически на виду 16кл.(не сток~140л.с.)пробег на данный момент около 350т.км.,компрессия 12 поцилиндрово...
народ едет с разным бюджетом и запросами,и моторы честно едут на свои вложенные деньги,а если ты пишешь тут про какие-то обманы то либо ты неправильно информирован либо непонятно вообще зачем тебе это надо...заставить ехать то что в принципе ехать не может просто невозможно,когда тебе привозят кучу непонятно кем насоветованного и купленного "тюнинха",но вывести на максимально возможное при грамотном подходе реально...
ты прав,мои все моторы от рассчётов,сборки и настройки только свои,и когда не было софта и оборудования строились только карбюраторные моторы и как они ехали ты тоже прекрасно в курсе,сейчас немного проще так как освоен СМС-софт,не строю из себя меганастройщика как умею так умею,но ни одного своего мотора не гонял ни к кому и никогда на доработку и настройку,так как считаю это в корне неправильно...

вообщем понял так понял а нет так нет,но эти инетсплетни и бредни мне лично давно неинтересны...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#37
надоело читать твои басни... ко мне едут с любым конфигом и любым бюджетом,и не рассказываю людям в отличии от некоторых "мегатюнеров" басни и не собираю всякие сплетни,моторов проехавших более 100т.км. полным полно,если ты про это не в курсе значит тебе это и не надо...

а три года назад тебе действительно предлагалось собрать ДВА ОДИНАКОВЫХ по конфигу мотора(обычных простейших карбюраторных)и выехать на квотер чтобы для всех стало понятно кто и чего умеет на самом деле при всех прочих равных...

p/s:вообщем как обычно много всего и не о чём...
басни у вас. а у меня факты.
нивротзапилена головка. обоссалась на моторе, на одном цилиндре, после опресовки под норм давлением зассали все 4 канала.
грамотная настройка про которую через одно сообщение на форуме - машина на постоянку звенела, пока не срыгнула поршнями.
т.е. чтобы чтобы мне сказочника отрачить нужно купить машину и потом собрать на нее мотор? чтобы потом комуто на форуме написать какой я молодец? у меня есть машина для ракингов, есть машины которые я собирал, они всегда готовы ехать. ваши машины где? хоть после сборки, хоть после настройки? в городе вот никто их не видел чтото.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#38
Саша,это твои мысли и домыслы,если бы кого-то что-то не устраивало люди не ехали бы ко мне на доработку и настройку,в том числе и после некоторых наших местных "мегамотористов",а едут не только прикрутить "улитку" и дунуть в чью-то обкаточную прошивку...а выдумывать про какие-то у кого-то сломаные моторы и играть в "сарафанное радио" это давно не интересно,и тебе то это зачем непонятно...
если интересны настоящие а не выдуманные непонятно для кого и для чего негативные в мою сторону примеры скину контакты людей чтобы не говорить самому за свои моторы...8кл.мотор(не сток ~130л.с.) пробег на данный момент около 250т.км.,машина откатана по дросселю,компрессия 12 поцилиндрово...
ещё один тот что периодически на виду 16кл.(не сток~140л.с.)пробег на данный момент около 350т.км.,компрессия 12 поцилиндрово...
народ едет с разным бюджетом и запросами,и моторы честно едут на свои вложенные деньги,а если ты пишешь тут про какие-то обманы то либо ты неправильно информирован либо непонятно вообще зачем тебе это надо...заставить ехать то что в принципе ехать не может просто невозможно,когда тебе привозят кучу непонятно кем насоветованного и купленного "тюнинха",но вывести на максимально возможное при грамотном подходе реально...
ты прав,мои все моторы от рассчётов,сборки и настройки только свои,и когда не было софта и оборудования строились только карбюраторные моторы и как они ехали ты тоже прекрасно в курсе,сейчас немного проще так как освоен СМС-софт,не строю из себя меганастройщика как умею так умею,но ни одного своего мотора не гонял ни к кому и никогда на доработку и настройку,так как считаю это в корне неправильно...

вообщем понял так понял а нет так нет,но эти инетсплетни и бредни мне лично давно неинтересны...
ага. все просто. встретил знакомых ракеров вечером. спрашивают где на 7.2 залить прогу(или чипануть, не помню, не суть) говорю ну так к лохаферу, он вроде может(судя по постам на этом форуме) они чето ржут. а потом рассказывают про тачку которая после настройки на постоянку звенела, а потом срыгнула мотором тыщ так через 10. ну все понятно вообщем. или это сказки? я вот както верю. думаю при желании можно и на поршня посмотреть будет.
насчет все сам, в корне не правильно и тд. ну расточка тоже самостоятельно у станка, фрезеровка, токарные работы,сварка арггоном да?) да и вообще про разделение труда наверно ктото не слышал:wink:

а ну про 8в карбовые супергоночные, 1.8 16в на валах пауках выпусках которые проезжались на сток 16в классике ктото забыл? неубедительно вообщем както
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#39
ага. все просто. встретил знакомых ракеров вечером. спрашивают где на 7.2 залить прогу(или чипануть, не помню, не суть) говорю ну так к лохаферу, он вроде может(судя по постам на этом форуме) они чето ржут. а потом рассказывают про тачку которая после настройки на постоянку звенела, а потом срыгнула мотором тыщ так через 10. ну все понятно вообщем. или это сказки? я вот както верю. думаю при желании можно и на поршня посмотреть будет.
насчет все сам, в корне не правильно и тд. ну расточка тоже самостоятельно у станка, фрезеровка, токарные работы,сварка арггоном да?) да и вообще про разделение труда наверно ктото не слышал:wink:

а ну про 8в карбовые супергоночные, 1.8 16в на валах пауках выпусках которые проезжались на сток 16в классике ктото забыл? неубедительно вообщем както
удачи тебе в постройке по-настоящему бодрых и грамотных моторов...
ты можешь верить во что хочешь,а точнее ты веришь в то во что тебе хочеться верить,но если бы у кого-то что-то и зазвенело(?)то в первую очередь приехали бы на этом моторе к тому кто чиповал с этим вопросом,что бы найти причину и прочее по существу а не наваливать 10т.км. на звенящем моторе до прихватов и клина...

кто-то где-то что-то сказал,поржал,укатал...тебе самому не надоело собирать подобное и пытаться убедить в этом окружающих?)))

8кл.карбюраторный объехал твою 16кл.классику-тебе этого мало,или расскажешь всем про какие-то оторванные датчики и прочее,так это в принципе-то неважно.слив так слив?про ту НЕ откатанную а "чипованную пальцем в небо"1.8"супер авто" тебе самому не надоело?
ты пишешь про то про что сам знаешь правду,но искажаешь всё в свою сторону а зачем и для чего непонятно...зависть?неумение или непонимание чего-то?непонятно...

про расточку и хонинговку...Саша,ну не смеши))может ещё начнём блоки и поршни отливать(хоть и про самодельные поршни которые мы делали ещё в 2005году и выигрывали обласной чемпионат ты тоже в курсе)... и заметь я не искажаю твой ник на форуме,и не собираю сплетни что и где сказали какие-то местные ракеры...а так вообщем с тобой в принципе всё понятно...

p/s:долго не мог вообще понять про какую машину и осыпавшиеся поршни ты тут пишешь...после общими усилиями догадались с парнями что ты видимо говоришь за макеевскую 15-ю,так может разочарую тебя но Вова(владелец авто) приезжал после того разобраться от чего зазвенел мотор,который кстати никто он-лайн и не откатывал,откатывать нечего обычный сток,и после чиповки(на этой прошивке ездеет как минимум десятка два стоковых моторов не первый год),и который как отчиповали НЕ звенел и с его же слов какбы валил... так всё оказалось намного проще чем выдумывают те кто ничего в этом не понимают а могут только делать какие-то "выводы"... Саша,банальный обрыв ДД,и отвалы без данного датчика и сколько километров ты в курсе,хоть человека предупреждали и он был согласен на прошивку под хороший аи-95...

убеждать тебя в чём-то нет никакого смысла,так как если бы тебе было на самом деле интересно знать правдивую информацию,ты бы не верил в "сарафанное радио",не собирал всякие слухи и не выкладывал бы это на всеобщее обозрение,а поступал бы немного иначе чем ты сейчас поступаешь,и написано это не для того чтобы тебя или ещё кого-то в чём-то убедить,а для того что тупо игнорить пустословие и говнометание в чью-то сторону по крайней мере не культурно и не спортивно...
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#40
басни у вас. а у меня факты.
нивротзапилена головка. обоссалась на моторе, на одном цилиндре, после опресовки под норм давлением зассали все 4 канала.
грамотная настройка про которую через одно сообщение на форуме - машина на постоянку звенела, пока не срыгнула поршнями.
т.е. чтобы чтобы мне сказочника отрачить нужно купить машину и потом собрать на нее мотор? чтобы потом комуто на форуме написать какой я молодец? у меня есть машина для ракингов, есть машины которые я собирал, они всегда готовы ехать. ваши машины где? хоть после сборки, хоть после настройки? в городе вот никто их не видел чтото.
опять двадцать пять...))может всё намного проще? почему про какие-то ссущие гбц идут слухи только после того как они попадают в твои руки??? пиленых гбц полным полно,и перепиленых после других "пильщиков" не мало,НО только с твоей стороны какие-то недовольства,так пили и втуль каналы около выпускных или как вы там пилите мне это в принципе безразлично,а про настройки грамотные или обычный бомжеЧИПтюнинх если ты настройщик то говори,а если ты до сих пор в Егора 237 трс-ку "дуешь" то печально Саша,а ещё подлее то что ты всё тут пытаешься мне вспомнить какие-то машины четырёхлетней давности которые только приобрёл комбик и СТП и люди сами просили хоть что-то подправить в прошивке,да ты и самто приезжал с подобной просьбой неоднократно... ладно,проехали,а про ОДИНАКОВЫЕ конфиги ты понял,не надо специально чтото покупать,равно как и мне нет смысла приобретать гт35 под капот и объезжать твою "для гонок" ведь нетрудно предугадать что следующей твоей мессагой будет про то что у таврии весу всего пол тонны и т.д. и т.п... а вот подготовить хотя бы две стандартных карбюраторных "полуторки" это не так трудно найти пару желающих подтюнить свои авто владельцев таких конфигов...обычные два мотора,без гонок кошельков на тюнинг запчасти,только инструменты и личное мастерство...почти уверен что как и три года назад ты не согласишься,а про всё остальное написано выше,если поймёшь то поймёшь а нет так и не надо...
и так уже к слову...только за неполный месяц откатали две турбы и три атмосферных...мне надо отчитываться про каждую свою работу непременно лично? не строю из себя мегамоториста,хоть с моторами не первый десяток и в настройку вникаю пятый год так как считал и считаю что строить и настраивать свои моторы надо только самому...народ иногда просит собрать то что давным давно пройдено и неинтересно и тупо всех посылать за "улиткой" тоже неправильно,и как правило большая часть из бюджетного тюнинга не приезжает на драгпокатушки,но это не повод для каких-то высказываний и реплик в чью-то сторону...