смешение и наклон дад

HasTuning05

Местный
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
200
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
#21
Почему сразу нельзя написать ответ на вопрос, вы просто пройдитесь по темам. В 90% случаев все просто пытаются показать что они умные и знают все. Бля но если ты знаешь, что за подло поделиться что ли?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
#22
HasTuning05, даташит есть, если по алгоритму расчета написаному выше, то тупо вычитаем/делим и наклон = 630.8, смещение 61.4 ... в чём сложность-то 2 цифры посчитать? ты же настройщик.
Настройщик просто не задал бы этот вопрос. Это чувак у которого есть лямбда!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
#23
HasTuning05, даташит есть, если по алгоритму расчета написаному выше, то тупо вычитаем/делим и наклон = 630.8, смещение 61.4 ... в чём сложность-то 2 цифры посчитать? ты же настройщик.
кстати - ответ все еще не верен!
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
#24
может так верно ?
2 BAR (mpxh6300a)
Питание: 5,1
Наклон: 61,65988408
Смещение 0,018003
Питание: 4,98
Наклон: 63,14566442
Смещение: 0,0175794
Питание: 4,9
Наклон: 64,17661404
Смещение 0,017297
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
#25
Я думаю гугл тут не поможет.
Тут надо помощь зала просить на чиптюнере. ;)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#27
Мелкое отвлечение от темы.

А знаете ли вы, что в школах теперь растят дебилов таким образом, что вместо "найти и написать ответ" его предлагают выбрать? Не знаете? Подсказываю.
Мы с вами как учились? 2*4 = ? И дети чешут в затылке и считают.
Откройте учебники нынешние.
"2*4 = 3, 5, 8, 10, 12. Укажите правильный ответ." Знакомые мне педагаги старой закалки в один голос говорят
что такая система снижает напряженность думательного процесса в разы. Можно ведь и угадать просто.

Что получится от такого обучения можно увидеть уже сейчас.
Формулы есть, графики есть, все есть, но ответа нет. Пичалька.

ЗЫ
У меня цифр нет, считать мне лень, т.к. считаю СПТ говном и стараться для них не буду.

Под нормальный софт на сайте лежит (там вопрос лишь в погрешности, но она ни о чем вообще).
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#28
может так верно ?
2 BAR (mpxh6300a)
Питание: 5,1
Наклон: 61,65988408
Смещение 0,018003
Питание: 4,98
Наклон: 63,14566442
Смещение: 0,0175794
Питание: 4,9
Наклон: 64,17661404
Смещение 0,017297
ты приводишь наклон в кПа, а в СПТ по формуле, которую привели во втором сообщении, насколько я понимаю из хелпа к СПТ, наклон рассчитывается в мБар, т.е. умножаем твои цифры на 10 и получим для питания 4.98в наклон 631,4566442, смещение для TRS и LS нужно в вольтах, а для СПТ в мБарах, если даташит не врёт, тогда мои предложенные цифры близки к нужным, опять же есть определенная погрешность у самих датчиков (разброс показаний), остальное уже нивелируется на настройке ...

F.LIZ, Слав, ты же понимаешь, что для Макси нет проблем дать пару цифр, хоть на 7 ногу, хоть на 40-вую для я-5.1... но это не его путь, нужно ведь постебать "человека с лямбдой", пусть даже человек ещё учится, и настраивает максимум себе и друзьям ... лично я не знаю насколько правильные цифры я и другой человек предложил, я просто посмотрел приведёную формулу и даташит, и предложил свой вариант.
 

HasTuning05

Местный
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
200
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
#29
Настройщик просто не задал бы этот вопрос. Это чувак у которого есть лямбда!
Ты такой у нас , прям настройщиком родился.
Я так смотрю все такие профи настройщики, да вот только ни кто еще так и не смог дать точного ответа. Так получается вы и сами ни хера не знаете.
А если я не прав так докажите, напишите кто ни будь цифры с которыми все согласятся.
F.liz рас ты учился в старой (умной) школе, так может ты нам посчитаешь и скажешь нужные цифры
 

HasTuning05

Местный
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
200
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
#30
Просто есть люди которые помогают, хоть словом хоть делом, а есть те кто просто заходит сюда и пизд..т, мол я такой умный, все остальные дураки
Макс считает всех неучами, и Макса все считают неучем . Так кто же все таки прав???
Я себя к великим настройщикам не приписываю, настроил себе и своим друзьям, едут хорошо, нас устраивает. Может когда ни будь начну профессионально настраивать, тогда и буду думать о другом софте, а пока для моих нужд и спт нормально
 

HasTuning05

Местный
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
200
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
#31
ЗЫ
У меня цифр нет, считать мне лень, т.к. считаю СПТ говном и стараться для них не буду.

Под нормальный софт на сайте лежит (там вопрос лишь в погрешности, но она ни о чем вообще).
А ты не задумывался о том что половина из тех кто покупает у тебя ДАДы и искру настраивают на спт . А что если они после твоих слов (считаюю СПТ говном и стараться для них не буду) перестанут у тебя покупать, я сам заказал у тебя дад и искру , сейчас бы я из принцыпа не купил бы
 

max 210876

Новичок
Регистрация
21.06.2011
Сообщения
9
Лайки
0
Адрес
Саранск
#32
Вам же написали ответ, откройте справку к СПТ, там та же формула. Вам надо всего 2 точки, открываете даташит на моторолу любую и вставляйте в формулу. Есть описание к проге, по ней и работайте.
Вот для МРХ4250

При 20 кПА- 0,2в
при 250Кпа- 4,9в

Наклон:
(250кПа-20кПа)/(4,9в-0,2в)=48,9 кПа=489мБар

Смещение: 250-4.9*48.9=10.39кПА=104мБар
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#33
А ты не задумывался о том что половина из тех кто покупает у тебя ДАДы и искру настраивают на спт . А что если они после твоих слов (считаюю СПТ говном и стараться для них не буду) перестанут у тебя покупать, я сам заказал у тебя дад и искру , сейчас бы я из принцыпа не купил бы
Тебя так мои слова о СПТ обижают? С чегой-то вдруг? Ты разработчик СПТ? Ну извини, это твои личные обиды и проблемы. А я говорю то, что думаю.

Если тебе так нравится этот чудесный продукт, подумай тогда, почему имено для него никто не знает цифр и все с ним мучаются?
Почему-то настройщики для ТРС , ЛС не спрашивают ничего. Может потому что, что создатели этих продуктов не скрывают цифр
для ДАДов, которые известны 10 лет?

Я лично тебя обижать не собирался, если ты слова об СПТ на себя переносишь, ну извини.

И насчет "половины на СПТ" - это миф рекламный! Около 10% только на СПТ настраивают. А берут у меня мама не горюй,
сотни машин уже по всей РФ катаются. Я всегда спрашиваю, кто на чем настраивает. Так вот всего 10% - СПТшники.

У них ВЕЧНЫЕ вопросы, как, что и почему.
 
Последнее редактирование:

DeadAlone

Завсегдатай
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
699
Лайки
0
Адрес
г. Владимир
#34
А ты не задумывался о том что половина из тех кто покупает у тебя ДАДы и искру настраивают на спт . А что если они после твоих слов (считаюю СПТ говном и стараться для них не буду) перестанут у тебя покупать, я сам заказал у тебя дад и искру , сейчас бы я из принцыпа не купил бы
Если ты брал ДАД у Славы, моему настройщику на СПТ хватило посмотреть наклейку которую наклеивает Слава на ДАД, всё что нужно там было, настройщик тоже первый раз настраивал турбо машину, и вопросов таких небыло!
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#35
А ты не задумывался о том что половина из тех кто покупает у тебя ДАДы и искру настраивают на спт . А что если они после твоих слов (считаюю СПТ говном и стараться для них не буду) перестанут у тебя покупать, я сам заказал у тебя дад и искру , сейчас бы я из принцыпа не купил бы
О как... деццкий сад, штаны на лямках...

http://www.youtube.com/watch?v=fvKMWmIwdiQ
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
#36
Зачем писать о том что кто дурак и не надо лезть куда-то, а я вот такой крутой и во всем шарю! Если знаешь ответ на вопрос, то ответь и забудь!!! Если не не хочешь отвечать, то ниче не надо писать! Если честно, то форум в гавно превращается! Вечно кто-то с кем-то и непонятно зачем разбирается! Один срач! Каждый хочет вставить свои 5 копеек и плказать какой он умный! Уже и в поисковике ниче не найдешь!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
#37
Ты такой у нас , прям настройщиком родился.
Я так смотрю все такие профи настройщики, да вот только ни кто еще так и не смог дать точного ответа. Так получается вы и сами ни хера не знаете.
А если я не прав так докажите, напишите кто ни будь цифры с которыми все согласятся.
F.liz рас ты учился в старой (умной) школе, так может ты нам посчитаешь и скажешь нужные цифры
Ответ на твой вопрос в 5-м классе средней школы проходят (как тут уже было замечено).
Нет - я конечно не родился пятикласником!
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
#39
И насчет "половины на СПТ" - это миф рекламный! Около 10% только на СПТ настраивают. А берут у меня мама не горюй,
сотни машин уже по всей РФ катаются. Я всегда спрашиваю, кто на чем настраивает. Так вот всего 10% - СПТшники.
http://www.turbobazar.ru/showthread.php?t=6887

37% или кто-то стесняется раскрыть тайну о том что юзает ТРС или ЛС?
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#40
Там из голосовавших половина рядом стояли, когда их рыдван настраивали.