чеховская восмерка видео

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Vladius написал(а):
На толуоле ездить себе дороже, даже если применять в составе топлив, резко поднимает температуру ОГ. Проще говоря чем больше толуола тем сильнее греется мотор.
это кто сказал, или мерил, и чем , и при каких условиях , и сколько раз или на скольки моторах?

и с каких делов будет расти ог??? и на сколько , на 10 гр , или 15 гр , и по сравнению с каким топливом??? :shock:

а почему не в однои книге нет такова :roll:
 

Vladius

Местный
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
369
Лайки
1
Ездил на нём поэтому и говорю... Причём на нескольких моторах испытано, одни спецы сожгли мотор толуолом... В книгах на толуоле не ездят))))
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Vladius написал(а):
Ездил на нём поэтому и говорю... Причём на нескольких моторах испытано, одни спецы сожгли мотор толуолом... В книгах на толуоле не ездят))))

ну не верю что специ :lol: , а может это и не толуол :shock:

а в книгах ездят и не только на толуоле, а еще на секретных всяких :p
 

Vladius

Местный
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
369
Лайки
1
Поэтому и спецы что сожгли... Нормальные люди на этом говне не ездят... Моторы берегут.
 

KMG-kostin

Местный
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
192
Лайки
1
Адрес
бандерштат
mixer написал(а):
RS-TUNING написал(а):
Чеховская едет на си116, ФПМ на М1 метанол чистый. На растворители еще не пробовали. Какой у него актан и стихиометрия? Надо попробывать
си116 и vp импорт разное вроде топливо.или нет?
C16 и VP Import
разные составы.. с16 116 октановое число вп импорт 120....вп импорт круче гор....
 

KMG-kostin

Местный
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
192
Лайки
1
Адрес
бандерштат
Vladius написал(а):
Попробуй... Потом расскажешь)
Пробовал и ацетон и толуол и нитрометан и метилтребутиловый эфир. не сгорело. есть просто хорошая пословица: дай дураку х..й стеклянный он и х...й разобъёт и руки порежет.
 

Vladius

Местный
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
369
Лайки
1
KMG-kostin написал(а):
Vladius написал(а):
Попробуй... Потом расскажешь)
Пробовал и ацетон и толуол и нитрометан и метилтребутиловый эфир. не сгорело. есть просто хорошая пословица: дай дураку х..й стеклянный он и х...й разобъёт и руки порежет.
Про пословицу конечно понятно... Но езда на толуоле меня не вдохновила, поэтому отказался от него, исключил из состава топлив, по причине повышения температуры, по эффективности тоже не впечатлил...
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
Не знаю, как мотор чисто на спирту, но знаю, что настраивали на бензине с дополнительным впрыском спирта, так вот разница в егт со спиртом и без него 30 град (со спиртом холоднее) и угол на 2 град больше (скорее всего снижение егт с этим и связано)
 

Vladius

Местный
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
369
Лайки
1
Denis156 написал(а):
Не знаю, как мотор чисто на спирту, но знаю, что настраивали на бензине с дополнительным впрыском спирта, так вот разница в егт со спиртом и без него 30 град (со спиртом холоднее) и угол на 2 град больше (скорее всего снижение егт с этим и связано)
ЕГТ на спирте на компрессорном двиге не поднимается более 500 град.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
mixer написал(а):
под спирт только зажигание нада мощное.

интересно на древних машинах и мотоциклах с контактнои системои , мощное было зажигание :roll:

так там еще и слюдяные свечи применяли , и на этом всем еще и самолет летел , и довольна редко падал :roll: