вакуум

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#1
есть ли проблеммы с вакуумом на турбомоторе ? время отклика усилителя после нескольких торможений и не стоит ли приладить себе дизельный генератор ?
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#2
я думаю нет...на нашей 2112 нет проблем...тебе тормоз нужет когда-тгда когда ты переносишь ногу с акселератора на тормоз-сразу же закрываешь дрссель и получаешь вакуум:) на дизеле нет дроссельной заслонки-следовательно нет вакуума в принципе.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#3
все отлично с вакумом :wink:
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#6
ну больше интересовало усилие на педали после коротких притормаживаний чем сила ваших ног и случай нажатия на газ и тормоз одним большим ботинком ))) но в принципе и я ездил когда-то без вакуумника (((
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#7
Pugnator написал(а):
А если я торможу левой ногой? ;)
ну так то не сразу он сдуется то... от вакума уже зависит(точнее от его состояния). все равно газ то отпускаеш иногда вакум набирается сил :D
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#8
вычитал:Да инее забудь поставить клапан на вакумник,ато может его повредить избыточным давлением!!!!!!! Кстати, тот, что на вакуумном усилителе называется Power brake check valve
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
#9
dinar написал(а):
вычитал:Да инее забудь поставить клапан на вакумник,ато может его повредить избыточным давлением!!!!!!! Кстати, тот, что на вакуумном усилителе называется Power brake check valve
Так та пластамаска которая втыкается в вакуумник и есть клапан
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#10
в том то и суть что если именно та плассмаска откажет то продавить педаль при штатных тормозах ты просто после первого торможения не сможешь ... а при нештатных и даже супервентилируемых не меняя например передаточных ( рычаг от педали на трос или гидроцилиндр) ты просто не осилишь ))) от педали потом в критических случаях на подошве синяки будут ... если выживешь ... пройдено ))) поэтому тормоза одно из главного для трусов типа меня )
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#11
dinar написал(а):
в том то и суть что если именно та плассмаска откажет то продавить педаль при штатных тормозах ты просто после первого торможения не сможешь ... а при нештатных и даже супервентилируемых не меняя например передаточных ( рычаг от педали на трос или гидроцилиндр) ты просто не осилишь ))) от педали потом в критических случаях на подошве синяки будут ... если выживешь ... пройдено ))) поэтому тормоза одно из главного для трусов типа меня )
чет неслышал чтобы пластмаска умирала.... :roll:
 

Mik63

Пользователь
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
91
Лайки
0
Адрес
Самара
#12
dinar написал(а):
в том то и суть что если именно та плассмаска откажет то продавить педаль при штатных тормозах ты просто после первого торможения не сможешь ... а при нештатных и даже супервентилируемых не меняя например передаточных ( рычаг от педали на трос или гидроцилиндр) ты просто не осилишь ))) от педали потом в критических случаях на подошве синяки будут ... если выживешь ... пройдено ))) поэтому тормоза одно из главного для трусов типа меня )
Гы. А если педаль заклинит или она отвалится (тьфу-тьфу)? А?
Чо делать будешь?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#13
ржу ))) и клинила и отваливалась и когда на классике балка лопалась мотор чуть не выпал - чего только небыло ))) вот потому и пытаюсь в будующем избегать таких эксцессов ))
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#14
dinar написал(а):
ржу ))) и клинила и отваливалась и когда на классике балка лопалась мотор чуть не выпал - чего только небыло ))) вот потому и пытаюсь в будующем избегать таких эксцессов ))
если у тебя таке ексцесы думаю о турбо думать как то рановато :wink:
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#15
так ради прикола...

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

.........