Вопросы связанные с настройкой.

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Блин , тему в "шедевры" превратили. Только один Макс кайфует от такого расклада.
m54, давай ещё пиши что нибудь? Читать ваще прикольно.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Вообще то Бош 0227100200 с некотрой доработкой внутри становитс яне говном. Да и без доработки он не говно.
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
m54 А ты сам хоть что нибудь в машине делаешь? Или только бензин заправлять умеешь?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
m54, ты, конечно же, умеешь отключать стабилизацию тока напопления в бошевском ком-ре?
Ты уж говори прямо, какие доработки. Скрывать уже что-то поздно, тема вдоль и поперек "рассекречена" :)
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
m54 А ты сам хоть что нибудь в машине делаешь? Или только бензин заправлять умеешь?
Могу делать только то, что можно сделать во дворе многоподъездного жилого дома: заменить радиатор, термостат, радиатор печки, ресивер, тормозные колодки, барабаны, диски, скобы суппорта, бочок омывателя, расширительный бочок, свечи, стартёр, генератэр. Как то ремень менял, тока без пистолета шкиф открутить в одиночку ну очень проблематично!
Могу сам прогу подкорректировать, всё оборудования для 5.1 и 7.2 имеется в наличии.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
m54, ты, конечно же, умеешь отключать стабилизацию тока напопления в бошевском ком-ре?
Ты уж говори прямо, какие доработки. Скрывать уже что-то поздно, тема вдоль и поперек "рассекречена" :)
84912293123, звони узнавай. Все этим занимается только один человек в рязани, глафный представитель боща по области так сказать.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
заменить радиатор, термостат, радиатор печки, ресивер, тормозные колодки, барабаны, диски, скобы суппорта, бочок омывателя, расширительный бочок, свечи, стартёр, генератэр. Как то ремень менял, тока без пистолета шкиф открутить в одиночку ну очень проблематично!
не лень перечислять было)))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
84912293123, звони узнавай. Все этим занимается только один человек в рязани, глафный представитель боща по области так сказать.
Ты на форуме выпендрился, ты и отвечай. Чего стрелки то переводишь?
Или ты сам не знаешь, чего он там тебе "доработал"?
Я буду звонить? Поржал. Звонят мне.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Это официальный представитель Боша по области. Или вы верите, чо он проводил урок "как переделать систему зажигания" с яркими картинками, комментариями и слайд шоу? Чо такие наивные то?
Если бы всё так просто было, Макси продал бы десяток тысяч копий комплекса МАТРИЦА последней версии и купил бы себе гражданство и остров в океане..
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
просто тебе скорее всего продали обычный коммутатор Bosch под видом суперсекретного доработанного коммутатора
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Это официальный представитель Боша по области. Или вы верите, чо он проводил урок "как переделать систему зажигания" с яркими картинками, комментариями и слайд шоу? Чо такие наивные то?
Если бы всё так просто было, Макси продал бы десяток тысяч копий комплекса МАТРИЦА последней версии и купил бы себе гражданство и остров в океане..

Я верю что тебе продали штатный коммутатор и нассали в уши.
ЗЫ
У тебя портрет Макси не висит над кроватью? Не удивлюсь. В каждом сообщении про него.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Это официальный представитель Боша по области. Или вы верите, чо он проводил урок "как переделать систему зажигания" с яркими картинками, комментариями и слайд шоу? Чо такие наивные то?
Если бы всё так просто было, Макси продал бы десяток тысяч копий комплекса МАТРИЦА последней версии и купил бы себе гражданство и остров в океане..
наивный ты)))) суперзажигание за 8000р)))))) нет ну я знаю например, что несколько лет назад и божью искру впаривали спортсменам за несколько десяток тысяч рублей!
а еще несколько лет назад воду заряжали через телевизор!)
видимо в регионах еще остались Чумаки и прочие лохотронщики
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
наивный ты)))) суперзажигание за 8000р)))))) нет ну я знаю например, что несколько лет назад и божью искру впаривали спортсменам за несколько десяток тысяч рублей!
а еще несколько лет назад воду заряжали через телевизор!)
видимо в регионах еще остались Чумаки и прочие лохотронщики
В "супер" зажигание входило:
- коммутатор 0 227 100 200
- катушка зажэгания 0 *** *00 *0*
- дополнительная проводка
- перепайка коммутатора
- кастом свечные провода переделанные из AR T.S.
- установка на машину и подборка времени накопления
Хотите сказать, что эти труды не стоили 8000р в июне 2008 года?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,226
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
Хотите сказать, что эти труды не стоили 8000р в июне 2008 года?
Нет, учитывая, что работало оно ничуть не лучше в итоге, чем обычный стандартный МЗ из соседнего магазина за нихрена денег. Всегда есть правило необходимого и достаточного. Так вот на конкретно твоем атмомоторе, да и на 99.(9) других атмомоторов стокового МЗ за глаза с запасом.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Кто сказал что ничуть не лучше?
Я заморочался системой зажигания той, т.к. очень хотел собрать турбос. Но когда понял, что 100000р это только для начала, а потом ещё надо 80000р - отказался от турбо проекта.
Та система зажигания ка кработала, так и работает.
Если интересно можно проехаться с комплексом диагностики и посмотреть сколько там задержки по цилиндрам, сколько энергия "выброса" с модуля. Любые измерения за ваши деньги!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
В "супер" зажигание входило:
- коммутатор 0 227 100 200
Он ничем не отличается от Астро-БОШ за 350р. Ну это ладно,
оставим тягу к бренду.

- катушка зажэгания 0 *** *00 *0*
уссацо от секретности.

- дополнительная проводка
- перепайка коммутатора
вот тут лошня то и зарылась! Там нечего перепаивать, поверь мне.
Он изначально расчитан на работу с ЭБУ, без коррекции характеристик.
Это в отличии от 2108.
Ну, еще можно отключить стабилизацию тока, но вот вопрос - ты уверен,
что в нем можно это сделать? Ты вообще его видел открытым?
Я то видел. Он там ЗАЛИТ ГЕРМЕТИКОМ. Под крышку, вровень.

Ты пробовал растворять герметики необратимой полимеризации?

- кастом свечные провода переделанные из AR T.S.
а оно надо?

- установка на машину и подборка времени накопления

Он его подбирает каждый раз заново, под одну и ту же катушку?
О май год, нет слов...


Хотите сказать, что эти труды не стоили 8000р в июне 2008 года?

Цена дело десятое. Ключевое в том, что тут есть наебалово клиента.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
...хотел собрать турбос. Но когда понял, что 100000р это только для начала, а потом ещё надо 80000р - отказался от турбо проекта.
нда... У меня нет слов.