Вопросы связанные с настройкой.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Ну и жара у вас тут!!!!!!!!
Читаю и о...еваю от всяких вопросов и высказываний !
Monster- походу хочет стать еще одним человеком кто напишет софт для отстройки ДВС.
-- предварительно задолбав всех тех кто это давно сделал ;)

Могу только добавть одно из личного опыта, на моих глазах два очень грамотных человека,
имена фамилии явки? что делали? где настроеные ими машины?
со временем пришли к выводу что январь 5.1-41 это не есть гуд на городских турбомашинах, особенно на иномарках, хотя сначала рвали жопу на британский флаг и говорили что круче января может быть только январь
Смс не может работать с надувом впринцепе-куча косяков.
А ТРС и Матица работают тоже не очень адекватно и правильно во многих режимах.
И почему-то все больше и больше серьезных проэктов строится на Абитах, видать есть тому какое-то обоснование.
бугага - софт на физмоделях с тзаряда значит работает плохо.

а софт состоящий на 100% из подгонов под ответ где тзаряда не пахнет (январь в 2000-х годах) работает типа значит хорошо - бугога! повеселил. Где траву берешь?

Матрица значит работает неадекватно - нуну.
А абитовский софт который не имеет рабочего автомапа даже на ТОПЛИВО и вообще не имеет никаких автомапов (даже не рабочих) на все остальные автомаповые режимы реализованные в матрице - наверно адекватен шописец. при цене заметим в 2 раза больше матрицы (а блоки в 4 раза дороже январей из магазина).

шото мне кажется кто то прогнал опять...
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Не вписал - ты еще скажи что сам все это придумал ;)
Нет, что ты, а то ты еще и меня вором назовешь.
Это придумал некто Бог (пальцем не ткну), куда черни до твоих вершин уровня Олимпа. ;)
а что с выпуском? противодавление например не вижу где учитывается? температура?
Это столь критично?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
-- предварительно задолбав всех тех кто это давно сделал ;)
Так ты не отвечай если западло и/или корона давит. Вроде за руку никто не дергает и на яйцо не наступает.
По идее ответы если дают, то исходя из простого желания помочь, а не для того, чтобы позже пальцы гнуть, разве не так?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Monster- походу хочет стать еще одним человеком кто напишет софт для отстройки ДВС.
К сожалению я не являюсь ресерс-инженером, я просто пытаюсь разобраться в инструментах которые доступны, не более.:roll:
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Maxi,
Ну незнаю, придется самому разбираться и приходить к своему личному мнению.
Матрицы у меня правда нет, но зато есть трс и смс, скоро достроим турбомотор и буду тренироваться на нем. Ну и паралельно наблюдать как у людей идет работа и отстройка на абите.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
А то что январь ближе к народу по цене так это факт и причем далеко не в пользу абита, очень уж он дорогой сцука и поэтому в массы врятли пойдет.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,225
Лайки
1,440
Ну и жара у вас тут!!!!!!!!
Читаю и о...еваю от всяких вопросов и высказываний !
Monster- походу хочет стать еще одним человеком кто напишет софт для отстройки ДВС.
Могу только добавть одно из личного опыта, на моих глазах два очень грамотных человека, со временем пришли к выводу что январь 5.1-41 это не есть гуд на городских турбомашинах, особенно на иномарках, хотя сначала рвали жопу на британский флаг и говорили что круче января может быть только январь
Смс не может работать с надувом впринцепе-куча косяков.
А ТРС и Матица работают тоже не очень адекватно и правильно во многих режимах.
И почему-то все больше и больше серьезных проэктов строится на Абитах, видать есть тому какое-то обоснование.
Вообще то мотору пофиг какой мозг наливает ему топливо и поджигает на определенном угле!
Главное дело научить мозг это делать!
Вот например у наших друзей есть субарь настроенный на январе,он с легкостью объезжает ГТРа35 чипованого и никаких нет проблем в плане системы управления машина ездиит каждый день,заводится с автозапуска....
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,225
Лайки
1,440
январь и абит нельзя сравнивать! совсем разный функционал
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Night_Spirit,
Уж чег чего, но про скирт ничего хорошего неслышал.
Только негатив, что это чут-ли не самопальный довольно таки кривой блок управления !
Сам лично даже не видел, не настраивал и в руках не держал.
Может -это только мне попадались негативные отзывы про данную штуку !
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Кто чем (кроме эпоксидки) заливал ДТОЖ когда ставил его как ДТВ?
Тут подсказали силикатный клей вперемешку с цементом. Есть мнения?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Врожденная щедрость.:)
А сколько их должно быть?
4 датчика меряют нечто вроде средней температуры между 4 цилиндрами, где один датчик может показать чота косячное... Гипотетически.
А практически - мне незападло было их врезать по одному на цилиндр.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Кто чем (кроме эпоксидки) заливал ДТОЖ когда ставил его как ДТВ?
Тут подсказали силикатный клей вперемешку с цементом. Есть мнения?
жувачкой залепи
ваще ща вроде с материалами нет дефицита, не 80 год вроде. нафига цементом то?))))))
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Врожденная щедрость.:)
А сколько их должно быть?
4 датчика меряют нечто вроде средней температуры между 4 цилиндрами, где один датчик может показать чота косячное... Гипотетически.
А практически - мне незападло было их врезать по одному на цилиндр.
А датчиков ЕГТ тоже 4 шт и мозг делает поправку на каждый цилиндр отдельно?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
:)мне кажется это бредовая бредятина с 4мя ДТВ.Лучше бы один нормальный датчик вкрутить в пластик да перед дросселем.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Monster эпоксидкой обычно заливаю, пробовал еще поксиполом.