Вопросы связанные с настройкой.

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Конечно осажены сёдла. Максимальная осадка 0.7мм на некоторых.
Сделано всё так, чтобы все торцы клапанов были на равном расстоянии до оси распредов.
Полнобазное ничо не воткнуть теперь никогда. Или снимать, разбирать, торцевать клапана.

Есть идея заказать у Рожкова 042/042 с базой 31.5мм. Жду его ответа о наличии заготовок и программы для станка ,чтоб точить с такой базой.
торцевать клапана или замена седел или не ныть что "жрет" 1,5 литра ;-)

мужики подскажите,не могу понять на что влияет графики в таблице
Номер передачи по скорости/оборотам?
Оставить как есть или в 0 завалить,в одной программе в ноль в другой есть графики.
что за софт?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Есть идея заказать у Рожкова 042/042 с базой 31.5мм. Жду его ответа о наличии заготовок и программы для станка ,чтоб точить с такой базой
Если возьмется, буду вторым претендентом на данный вариант. Мне тоже нужно что-то околоовощное под неполную базу...
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Если возьмется, буду вторым претендентом на данный вариант. Мне тоже нужно что-то околоовощное под неполную базу...
Он мне ответил, что пока что нет нужных заготовок под 042.
Вот 047 может выточить. Я у него 047 заказывал с базой 31.5мм, 2 недели точили и неделя пересылка.

А может и есть заготовки уже. Ты напиши ему в почту, я баблишк анайду и тоже закажу. Будет ему не зря станок крутиться.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
для определения включенной передачи
Для чего оно в стоков софте не знаю.
в других для реализации буста по передачам
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
Может кто нибудь подсказать как работает и реализовывается анти лаг на январе??Происходит пропуск зажигания как я понимаю при переключении?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Может кто нибудь подсказать как работает и реализовывается анти лаг на январе??Происходит пропуск зажигания как я понимаю при переключении?
а зачем?
есть шифтассист впринципе, хотя и без него все нормально.
трансмиссия то выдержит такие переключения;-)
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
рс-тюнинг проводил эксперементы,время не улучшается на 402 просто интересно как работает,шифт ассист-то возможность ехать на 100% открытом дросселе при переключениях перед,мотор в отсечку упирается постоянно при переключениях?в j5ls отсечка реализована поцилиндровым выключением уоз,получаеться хлопок будет при переключении?
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
для определения включенной передачи
Для чего оно в стоков софте не знаю.
в других для реализации буста по передачам
В стоковом софте для реализации разной динамической коррекции УОЗ на разных передачах и еще некоторых подобных мелочей.
 

realmatroskin

Завсегдатай
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
623
Лайки
1
поделитесь пожалуйста калибровками ДПДЗ тоеты Левин мозг январь 5.1-61(41)
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
В стоковом софте для реализации разной динамической коррекции УОЗ на разных передачах и еще некоторых подобных мелочей.
А подробнее можно? просто для чего это? разная коррекция для разных передач, для anti-jerk`a?
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
а зачем?
есть шифтассист впринципе, хотя и без него все нормально.
трансмиссия то выдержит такие переключения;-)
Вот по анти лаг нашёл инфу,теперь больше интересен шифт асист-нужно для того что бы улитка не сдувалась верно?. шифт асист это я так понимаю,переклчюения при 100% открытом дросселе не отпуская педали газа (в софте l5ls v43,или v43b есть шифт асист) ?
http://www.turbobazar.ru/showthread.php?t=3394&page=14 вот Макс 205 пост исходя из этого,человек пробовал вроде как.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Shift-Assist есть и в ТРС. И прекрасно работает. А если не щелкать и вовремя (не попадая в отсечку) нажимать педаль сцепления, то переключение происходит беззвучно. Ну а если прощелкал - ёбнет здорово. :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,504
Лайки
3,044
Адрес
Москва
upshiftassist много где есть.
а вот downshift assist - всего на одной машине! но в мячкого она добре едет если не лошить.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
upshiftassist много где есть.
а вот downshift assist - всего на одной машине! но в мячкого она добре едет если не лошить.
что за машина?От меня совсем не далеко от работы мячково