Вопросы связанные с настройкой.

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
MAXI, извиняюсь, не то скопировалось
4) Boost контроллер работающий с трехвходовыми электромагнитными клапанами управления давлением, настраиваемый по передачам, учитывающий положение дросселя, с возможностью ручной подстройки давления с внешнего многопозиционного переключателя в заданных в программе пределах, коррекцией давления наддува по температуре воздуха, EGT или при обнаружении детонации. Ограничением давления по температуре ОЖ или в аварийных режимах до вестгейтной хар-ки. Возможно использование штатных клапанов c турбокомпрессорных автомобилей.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,521
Лайки
7,589
Адрес
Московская область
Добрый день уважаемые.
Подскажите по конфигу и как оно ехать должно.
Низ 124, верх 16V каналы расточены, СЖ около 11 (стоит приора прокладка), выхлоп на 51 трубе 4-1, все остальное сток, намерял воздуха в районе 280 кг, не маловато ? Может прошивка сильно повлиять? (толком не выкатана).
Маловато, но на распиленной гбц и сток валах - так и должно. А настраивать надо после любого изменения в железе. А так какой подход - такой и результат.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
Маловато, но на распиленной гбц и сток валах - так и должно. А настраивать надо после любого изменения в железе. А так какой подход - такой и результат.
Спасибо. Настроена она на этом железе но по удк, ждем сенсор шдк и буду валы ложить (нуждин 103). Сколько может получиться расход воздуха?
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Народ, кто специализируется на софте ТРС, помогите с основными моментами. Купил себе софт для Я7, прошивка 249, пытаюсь разобраться, но что то туго пока. Вчера соединился, машину завёл, хх она не держит, РХХ встал в желаемое положение в прошивке, но поддержки нет вообще, почему так ,что нужн окрутить? В самом ИОН нет вообще ничего чтоб работать с хх... Ещё вентилятор не включился почему то (температура включения была достигнута), вроде бы его не нужно программировать отдельно. В справке к ИОН на счёт хх ничего не нашёл, в описании прошивки тоже, где взять мануал для совсем начинающих? А то я изначально даже соединиться не мог, потому как не сразу допёр что нужно в инженерник лить прогу непременно олт, а не юс...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,563
Лайки
3,049
Адрес
Москва
MAXI я вот тут http://rotorman.nm.ru/j5-sport/matrix.dhtml нашел что у элэски есть обратная связь по наддуву и софт может регулировать давление наддува.
делали регулятор с обратной связью по давлению - потом отказались от него.
лишний геморой только.
на простых физических принципах лучше работает.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
делали регулятор с обратной связью по давлению - потом отказались от него.
лишний геморой только.
на простых физических принципах лучше работает.
Понял. Но заданное давление делает использую данные с ДАДа? Сброс давляка по детону?
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Всем привет! Подскажите какие перекрытия лучше для распредвалов уса 8.9/8.9 ~282/282 , конфиг мотора 82.4*121*75,6, гбц распилена клапана 27/32 пружинки опель, турбина td05h-16g.
Сейчас стоит гбц с запиленными каналами пружинки сток, перекрытия 0.8/0.8 стоит ли менять? обороты 7500 сейчас, со сменой гбц думаю до 7800-8000 крутить...
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Подскажите по вопросу настройки гбо на турбо. Откатал смесь по шдк, углы еще не откатал как положено, но детона нет. Заведомо безопасные выставил. Степень 7.7, езжу на 92 бензе, давка пока 0.4. Тошнить хочу на ГБО, думаю максимум 0.2-0.3 дуть. На атме настраивал по топливным картам, коэф-ом подтягивал кривую газа к бензу. А на турбе все также или надо с помощью ШДК откатывать? Если с помощью шдк, то надо ли его (шдк) как-то калибровать? афр у пропана отличается от бенза
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
еще момент забыл. По поводу углов. Как с ними быть? Если ездить на бусте 0.2-0.3 можно ли ездить на углах откатаных на бензе? И какой в таком случае бенз юзать: 92 или 95?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,563
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Понял. Но заданное давление делает использую данные с ДАДа? Сброс давляка по детону?
сбросить давление по детону можно и не зная уставку.
опять же на простых физических приниципах.
 

Rezk1y

Местный
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
254
Лайки
1
Адрес
Москва/Раменское

Kiks

Завсегдатай
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
621
Лайки
0
Адрес
Rostov от Don
Тарировка map sensor Subaru

Парни, может у кого есть тарировка на этот мап? Субару wrx sti 2005 года. Наклон и смещение. Понятно что можно посчитать, но мож уже есть у кого.
Заранее благодарен.
 

Arti

Местный
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
163
Лайки
0
Адрес
г Новосибирск
Парни, мож уже было где то, но спрошу еще раз, на кой провод из мозга подключать шифт лампу, и что там появляется "+" или "-"?