Вопросы связанные с настройкой.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
ну есть говорят системы где на каждый ц свой шпдк ваще
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
А датчиков ЕГТ тоже 4 шт и мозг делает поправку на каждый цилиндр отдельно?
А EGT стоят 3 копейки за штуку? Я вроде никого за руку не дергал "делать как я", ровно как и мнения со стороны не спрашивал...
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Ты по принципу - лучше десять, но по пять, чем 1 но за 50... 4 егт было бы по уму, чтобы и форсунку увидеть недоливающую тоже. Вообщем кто как хочет так и дрочет.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Ну так ты тогда оставь одну форсу - тоже странный способ экономии.
Моноинжекторные ведра как-то ездили... :)
Словом проехали.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Ну так ты тогда оставь одну форсу - тоже странный способ экономии.
Моноинжекторные ведра как-то ездили... :)
Словом проехали.
Ну да, проехали, ток это ты на форсах экономил))) Пардон, проехали...
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
А я немного выше заливал элимент, примерно на половину, и потом окуратно натфилем вывел, ато мне чет кажется так хлибко держится.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
а я буквой П отрезал и крепил в нем элемент герметиком
 

GOLANt

Местный
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
111
Лайки
0
А никто не делал опыт по определению насколько ЕГТ больше в коллекторе обмотанном термобинтом от коллектора без нее?

Макси, а ты сколько делаешь поправку на увеличение ЕГТ если коллектор в бинте? Хотя интенсивность роста ЕГТ намного больше интенсивности рассеивания теплоты от коллектора в воздух от коллектора без бинта и этим можно пренебречь?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
А никто не делал опыт по определению насколько ЕГТ больше в коллекторе обмотанном термобинтом от коллектора без нее?

Макси, а ты сколько делаешь поправку на увеличение ЕГТ если коллектор в бинте? Хотя интенсивность роста ЕГТ намного больше интенсивности рассеивания теплоты от коллектора в воздух от коллектора без бинта и этим можно пренебречь?
брррр.
Причем тут бинт. Ты опять пытаешься померить ЕГТ и сделать далеко идущие выводы что ли?

Скажи сколько миллионов градусов намерил - я тебе и без поправки на бинт скажу жизнеспособность у этого есть или нет.

а если опять ланос (или какой там корейский пром) - то и без егт ясно что это бесперспективны шлак. Эти поршни у тебя будут гореть даже при всем остальном мега офигительном и вечно в смеси находящемся.

просто корейцы - нет уровня. там на впуске в стоке сколько градусов диферента бывает знаешь? вот то-то... им еще учится и учится машины делать.
 

GOLANt

Местный
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
111
Лайки
0
брррр.
Скажи сколько миллионов градусов намерил - я тебе и без поправки на бинт скажу жизнеспособность у этого есть или нет.
Намерил 850 градусов, на стокогамно поршнях при смесях 11.8 и УОЗ 24 градуса, при надуве 0,3 Бара, оборотах 6000 и СЖ 8:1.

а если опять ланос (или какой там корейский пром) - то и без егт ясно что это бесперспективны шлак. Эти поршни у тебя будут гореть даже при всем остальном мега офигительном и вечно в смеси находящемся.

просто корейцы - нет уровня. там на впуске в стоке сколько градусов диферента бывает знаешь? вот то-то... им еще учится и учится машины делать.
Да ты прав это опять гамноланос, только еще хуже он на узбекских поршнях. Вот потому и спрашиваю совета...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
попробуй 11.5 смесь наддув 0.8 угол может даже нормальный - если рыгнет 2й раз значит точно нежизнеспособно.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Максим, на 11.5:1 оно едет заметно унылее, чем на 12.5:1, правда ЕГТ несколько меньше...
 

GOLANt

Местный
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
111
Лайки
0
попробуй 11.5 смесь наддув 0.8 угол может даже нормальный - если рыгнет 2й раз значит точно нежизнеспособно.
Это будет первый раз на этом моторе. В прошлый раз оно рыгнуло на другом моторе в другой машине с другими поршнями и с бОльшой СЖ.
 

GOLANt

Местный
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
111
Лайки
0
И как писал Монстр на смеси 12,5 машина явно лучше едет чем при 11.5-.8
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Блин а вы чего хотите на этих кривых ведрах еще и на 12.5 ездить?
лучше больше дуть.
 

GOLANt

Местный
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
111
Лайки
0
Макси, а подскажи плиз еще такую фигню: почему при настройке сигнала с ДД путем изменения режима работы ХИПа (точками переключения аттенюатора) уровень напряжения даже в 3-4 режиме (точке) валит за 3-4В даже при малых нагрузках, а в больших ваще атас... ТА при этом разумеется отключена.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Макси, а подскажи плиз еще такую фигню: почему при настройке сигнала с ДД путем изменения режима работы ХИПа (точками переключения аттенюатора) уровень напряжения даже в 3-4 режиме (точке) валит за 3-4В даже при малых нагрузках, а в больших ваще атас... ТА при этом разумеется отключена.
-"доктор а почему когда я делаю ТАК мне больно"?
-"не делайте ТАК"!!!!