Масло на обкатку. Какое?

gincomo

Местный
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
399
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#62
Очень хороший моторист посоветовал мне ессо 15w-40. Кто что думает по этому поводу?
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#63
Некоторые мои знакомые во всё горло отстаивали честь и достоинства масел мобиль1_5/40 и мотыль8100_5/40.
У них же моторы развалились за столь малый пробег, что им впору задуматься о выборе масла.
Учитывая особенность ряззанских диллеров скупать и продавать левак под марками извстных брендов.

А человек на ликвимоли_10/60 ездит какой год, покручивает в 8000 и низачто не зальёт какое то другое говно в мотор.

Это рассуждение применимо к рязани! Ещё раз напоминаю ,что в рязант весь мотыль и весь мобил - левак.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#66
bibox, а как вы(ты) определяете качественное и некачественное масло? на вкус? цвет? запах?) относите на экспертизу?

я пока вижу в ваших рассуждений один критерий это цена!)) если это мотюль то это божественное масло и априори суперкачественное...) а если это росснефть значит хуета - экономия и супергавно)

да и вообще вот хотелось бы видеть подтверждение слов...

gincomo, да, в том посте я говорил непосредственно про сборочное масло! в твоем случае я бы лил также как и во все лью я себе) это не совет, это просто то что сделал и делаю я для своих моторов
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
#68

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
#72
а как вы(ты) определяете качественное и некачественное масло? на вкус? цвет? запах?)
Скажу честно,один раз взял масло 5 литров и 1 литр на всякий.Налил по разным емкостям и поставил на мороз,в одном появился осадок.Могу сфотографировать лично для тебя внчером,если нужно.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#73
т.е. методика определения качества по твоему заключается в следующем: покупать масло надо в разных емкостях, разливать по разным тарам, ставить в морозильник и смотреть: в котором появился осадок - то и заливать?
правильно?
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#75
gincomo, я всегда обкатывал на том масле, которое собирался лить и после обкатки.
В настоящий момент это аймол 5/50. На прежнем авто это ликвимоль 10/60.

Не экономьь!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#76
в общем: при сборке мотор нужно использовать специальное сборочное масло, "трансмиссионку - я не использовал, но знаю так делают мотористы" или моторную минералку...
я собираю на специальном сборочном масле Permatex

и не будет никаких проблем!

собирать на моторном масле типа 5в40 это грешно) ибо масло быстро стечет) и не останется пленки, и первый старт будет проходить на сухую!

и лейте хоть что главное чтобы масло было неподдельно) поэтому на обкатку я еду на заправку лукойл или росснефть и беру их масла)
в надежде что хоть там 100% вероятность качества) конечно все может быть. мы же в России!))
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
#77
Я тебе про то,что масло одной марки и типа уже на данном этапе могут различаться,а ты опять про Васю.
Конкретно на твой вопрос

bibox, а как вы(ты) определяете качественное и некачественное масло? на вкус? цвет? запах?
Ни как,так как нет возможности отнести на экспертизу.
Но то,что лукойл в разных емкостях дал осадок,уже факт,который настораживает.Еще ессо и мобил нужно как-нибудь поглядеть подобным образом.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#79
Я тебе про то,что масло одной марки и типа уже на данном этапе могут различаться,а ты опять про Васю.
извини на каком этапе? на этапе хранения масла в холодильнике?))

ты же не определяешь текучесть, застывание) ты просто проверил как хранится масло в холодильнике) и все)

на определение тек.заст. есть к примеру гост 20287-91, там описана методика теста... повторишь и сделаешь верные выводы?)