штраф за громкий выхлоп

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#1
В Думе предлагают штрафовать водителей «ревущих» мотоциклов и авто

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Депутаты Госдумы намерены усилить санкции для автомобилистов и байкеров — любителей пошуметь на дорогах своими тюнингованными транспортными средствами. Штраф за «ревущих» железных коней может вырасти до 3 тысяч — 5 тысяч рублей.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#2
правильно делают - тихий и не затычный выхлоп бывает
но для мотоциклиста прямоток это его безопасность
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#3
В Думе предлагают штрафовать водителей «ревущих» мотоциклов и авто

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Депутаты Госдумы намерены усилить санкции для автомобилистов и байкеров — любителей пошуметь на дорогах своими тюнингованными транспортными средствами. Штраф за «ревущих» железных коней может вырасти до 3 тысяч — 5 тысяч рублей.
я за))) наконец-то выебут водителей грузовиков)
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#4
правильно делают - тихий и не затычный выхлоп бывает
но для мотоциклиста прямоток это его безопасность
Для мото гончегов выхлоп и ксенон на дальнем днём реально помогает.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#5
ага жди........
еще скажи газелистов выебут, ага.........
у них сток дренчит так что уши закладывает бля и хуй доебешься - завод так сделал
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#6
у меня на машине двойной выхлоп один после резонатора другой в упавер)))так вот так интересно было смотреть на гайцов когда у нас был рейд и по рации передали красная калина на громком выхлопе а я как чувствовал заглушку закрутил и все было в глушак,остановили меня, долго слушали ,потом меряли)))96 показал прибор)))права отдали и я поехал)))
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#7
а мотоциклисты у нас богом мазаные чтоли? Хай если ипут, то всех. Достали уже ревущие сракеры, байкеры и газонисты-зиленисты-газелисты. Кто хочет привлекать внимание народа своим громким выпуском, пусть будет готов к вниманию гайцов. Пусть только с умом подойдут к законопроэкту, а не как обычно через жопу. В принципе я за
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#8
грузовиков точно никто штрафовать не будут, они же по необходимости ревут и за рулем профи ппц
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#9
сток не выебешь по определению.
так что готовимся
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
#10
Какой будет критерий определения громко/негромко? На холостом ходу замер шума стоя со стороны выпуска? Ну так например на стационарном посту возле шоссе уровень шума от проезжающих машин только полное отсутствие выпуска перекроет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#11
напишут в техусловиях прибора что помехи дальше 10 метров не оказывают значения и всё

так же с тонировкой было.
видел ты ща с тонировкой когонибудь?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#12
Есть четкий регламент замера уровня шумности выхлопа, аж на целых 14 страниц, валяется где-то, в свое время плотно изучал. Так вот по этому регламенту замер должен производиться на расстоянии не менее метра от выхлопной трубы (ни в коем случае не со вставленным микрофоном в глушитель, как любят делать это многие гайцы), на открытом воздухе или же в помещении, расстояние от стен до автомобиля в котором не менее 3 метров. Также там оговорены достаточно четко обороты, на которых замеряется громкость выхлопа, а именно - 2/3 от номинальных для паспортных авто. Для таза это где-то в районе 4000, насколько я помню. Есть еще некоторые условия правильности замера, но они не столь существенны. Суть в том, что при правильном замере, следуя этому самому регламенту, нужно очень сильно постараться, чтобы выйти за пределы ограничений шумности. У нас по городу в свое время был рейд, на котором замеряли всех сильно громких, замеряли именно по этому регламенту. В результате по городу только один не прошел - его было слышно за километр и все отлично знали, кто едет и через сколько приедет.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#13
Меня в 2010 году силой отвозили в спец бокс для замера шумности и штрафовали на 1000р.
Так что правильно, всегда можно сделать выхлоп тише, а понты пусть стоят денег.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#14
По поводу мотов не согласен,так и с машинами.У меня на моте тюнинговый выхлоп,фирма Two Brothers ,гудит громче стока,но он легальный. Как быть тогда владельцам бубару сти,и много громких заводских авто...??? на стоковых банках даже если выкрутить в отсечку,тоже будет звук очень громкий.,так что поспать все равно не получится. И бороться тоже не выйдет.
 

mxl

Пользователь
Регистрация
18.09.2010
Сообщения
89
Лайки
0
Адрес
Северодвинск
#15
сделали бы лучше штрафы в ночное время. днем то так то пофиг ) а ещё можно штрафовать за визг резины и громкую музыку )))
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
#16
на мотоциклах чувакеры реально страх потеряли, совсем не думают , что кроме взрослых есть маленькие дети, которые могут испугаться ( испуг это плохо для психики маленького), 60км/ч никто из этих отморозков по городу не ездит каждый наровит какую-нибудь пакость отмочить. Даже на трассе если тебя обгоняет такое при открытых форточках, то потом долго болят уши. штраф нужно сделать 200000руб минимум или цену мотоцикла.
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#17
Меня в 2010 году силой отвозили в спец бокс для замера шумности и штрафовали на 1000р.
Так что правильно, всегда можно сделать выхлоп тише, а понты пусть стоят денег.
Аххаха!Молодец!!!А то я уж было заскучал:D:D:D
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#19
блин, а чего делать-то?у меня атма, довольно громкая...