штраф за громкий выхлоп

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Корча можно отвезти за город и там настраиваться и кататься.
Но не под окнами домов. Такие простые вещи вроде как в детстве уже нормальным людям понятны.

Хотя, у меня вот сосед на джипе считает, что газон - нормальное место для парковки. А если он его разворотил, то это не беда, дворники поправят.
И так - каждое утро. Следы земли по всему двору за ним.
У него тоже "аргумент" - а куда мне парковаться? Я тут 20 лет прожил,
это мой двор, я буду ставить машину на газон.

Аргументы есть у всех. Человеческого отношения к жизни - мало у кого.
Спор ни о чем.
конечно все корче-строители имеют имеют тягач, прицеп, раба и кучу свободного времени чтобы кудато тащиться. да еще и трассу за городом у нас например очень сложно найти(по которой на нормально едущем авто можно в полную педаль ехать)

не нравится с авто, давай другой пример. хотя про ревущие дорогие ино я чтото не вижу твоего мнения. походу им можно.

ну так давай тогда другой пример. у меня вот от дома вокзал совсем не далеко. поезда ночью слышно. как быть? кто оштрафует железную дорогу?
товарищ живет на въезде в город. фуры дико гудят 24 часа в сутки. погромче корча . . . и можно продолжать;-)
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,288
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
конечно все корче-строители имеют имеют тягач, прицеп, раба и кучу свободного времени чтобы кудато тащиться. да еще и трассу за городом у нас например очень сложно найти(по которой на нормально едущем авто можно в полную педаль ехать)

не нравится с авто, давай другой пример. хотя про ревущие дорогие ино я чтото не вижу твоего мнения. походу им можно.

ну так давай тогда другой пример. у меня вот от дома вокзал совсем не далеко. поезда ночью слышно. как быть? кто оштрафует железную дорогу?
товарищ живет на въезде в город. фуры дико гудят 24 часа в сутки. погромче корча . . . и можно продолжать;-)
так то да:roll: вот это жизненно, сам жил 8 лет возле вокзала,поезд очень хорошо слышно:twisted:, по городу еду,от светофора трогаемся..... одна маршрутка с неисправным глушаком чего стоит:-|
 

Пионер

Местный
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
314
Лайки
1
Адрес
Тамбов
Итак , всем доброе утро !
Вчера в 11.55 вечера схлопотал протокол - За внесение изменений в конструкцию , мелкие поломки , установлен глушитель "Прямоток" - штраф 500р.
Суть дела авто атмосфера 8 клоп сил 110 не больше - установлен полностью выпуск стингер на 51 .
Еду никого не трогаю скорость 30 - останавливает и приглашает в авто для составления протокола - говорит за прямоток - я ему как определил что прямоток - он форма бочки глушителя не соответствует заводской должна быть овальная а у тебя круглая и громко работает - протокол в месте где ставишь подпись что с нарушением согласен подписывать не стал (раньше была графа где можно было писать что не согласен - типа объяснение сейчас ее убрали ) - составили еще одну бумагу потому как отказался , в ней уже была сноска с моими объяснениями - там написал " с нарушением не согласен , изменений в конструкцию не вносил " - в нем же гаишник указал что приложен фотоматериал (он сделал фото на телефон моего глушителя ) он говорит можешь обжаловать в течении 10 дней но если будешь то авто должен пригнать с утра в ГАИ местное - о том что я должен явиться с утра нигде не указано.
Вобщем думаю ехать но завтра - и вопрос встал прям так приехать или набить в глушак ершиков для мытья посуды чтоб потише было ??? кто нибудь мерил на шумность стингер вообще ?
PS Цифровик поставил на зарядку - думаю гарное видео получится .
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
ты крайним окажешься всегда в нашей стране, в итоге уедишь с еще одним штрафом,что руль не стандартный или токсичность повышена. легче не лезть вообще и не тратить нервы из-за 500р, хотя каждому свое
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
712
Лайки
0
Адрес
Красноярск
ты крайним окажешься всегда в нашей стране, в итоге уедишь с еще одним штрафом,что руль не стандартный или токсичность повышена. легче не лезть вообще и не тратить нервы из-за 500р, хотя каждому свое
ага еще за номерами неделю потом ходить будет.
 

OVERDRIVE46

Заблокирован
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
620
Лайки
0
Адрес
Курчатов
Итак , всем доброе утро !
Вчера в 11.55 вечера схлопотал протокол - За внесение изменений в конструкцию , мелкие поломки , установлен глушитель "Прямоток" - штраф 500р.
Суть дела авто атмосфера 8 клоп сил 110 не больше - установлен полностью выпуск стингер на 51 .
Еду никого не трогаю скорость 30 - останавливает и приглашает в авто для составления протокола - говорит за прямоток - я ему как определил что прямоток - он форма бочки глушителя не соответствует заводской должна быть овальная а у тебя круглая и громко работает - протокол в месте где ставишь подпись что с нарушением согласен подписывать не стал (раньше была графа где можно было писать что не согласен - типа объяснение сейчас ее убрали ) - составили еще одну бумагу потому как отказался , в ней уже была сноска с моими объяснениями - там написал " с нарушением не согласен , изменений в конструкцию не вносил " - в нем же гаишник указал что приложен фотоматериал (он сделал фото на телефон моего глушителя ) он говорит можешь обжаловать в течении 10 дней но если будешь то авто должен пригнать с утра в ГАИ местное - о том что я должен явиться с утра нигде не указано.
Вобщем думаю ехать но завтра - и вопрос встал прям так приехать или набить в глушак ершиков для мытья посуды чтоб потише было ??? кто нибудь мерил на шумность стингер вообще ?
PS Цифровик поставил на зарядку - думаю гарное видео получится .
На сколько я знаю когда покупаешь весь комплект стингера, прилагаются бумаги о сертификации.)
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
За внесение изменений в конструкцию
В конструкцию чего? Как он определил, что глушитель не соответствует госту?
У нас только через замер шума могут определить несоответствие выхлопа, остальное на лоха.
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
У нас в казани была универсиада. ипали всех и вся довольно жестко.
я тогда ездил на атме. выхлоп 4-2-1, резонатор стингер, банка ауди 80.
ну так скажет на ХХ оно уже как бы не тихо было, а под полным газом ваще уже громко ))

рассказываю историю )

поехал я значит как то за город. стою на светофоре, тронулся, притопил слегка, а сзади менты были с открытыми окнами.
сирена, матюгальник все дела. как в боевиках.

вышел я. те мне говорят проверка документов, была мол оринтеровка на калину. дал права. в итоге правда мне уже не отдавали, сказали, что выхлоп пипец громкий.
ехал с ними на какой то пост. там после часа разборок приехал типа эксперт, начал лазить под машиной, открыли капот, а там пипец конечно ) все красное, ресиверы и прочее ))
погнали меня на станцию звук замерять.
станция перешла с руки ИП. он гаишников шлет нах, типа нет договора на вот такие случаи. в итоге гайцы вышли на главного гайца, тот договорился.
Загнали в бокс.
А еще же валы стоят, ХХ 1180 тыр пыр.
Пердеж на весь бокс. Собрался народ смотреть сие действо.
В итоге комната замера звука была на ремонте. Эти уроды начали замерять прямо в боксе с адским эхом.
Ну про ГОСТ они слышали, но не читали. Я его скачал в нете и тыкал им. Им конечно было ***.
прибор поставили в 30 см от среза глушака. поэтому прибор зашкалило нахер =D чет там показало более 140 дц.

Я им сказал, что если бы было реально 140 Дц то мы бы все оглохли.
В итоге прибор отодвинули еще см на 30 - 50. прибор показал 114 Дц на ХХ.
короче херню они намеряли.
Газовать я уж не стал =D

составили бумаги. Я ниче подписывать не стал. Пошел говорить с каким то главным гайцом СТО. сказал, что могу смело звонить в прокуратуру и писать заяву, что и буду делать. Ибо у меня в наглую отобрали права и держали 3,5 часа. начал записывать все их фамилии и звания, номера значков.

В итоге после еще получаса их совета.
Вышел гаец, отдал права и сказал сними все, а то в следующий раз не отпустят.

вот.

а теперь у меня турба 63 мм труба, все компоненты FOX. довольно таки тихо.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
Вы че упали что-ле?У меня банка стингеровская(ну по виду ,как родной глушак),явно там не 96 децибел,по госту допустимых,выхлоп тихий сам по себе,но басовитый - все.Кроме того замер должен производиться на 3-4 тыщах об,а не газе в пол.
 

OVERDRIVE46

Заблокирован
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
620
Лайки
0
Адрес
Курчатов
Вы че упали что-ле?У меня банка стингеровская(ну по виду ,как родной глушак),явно там не 96 децибел,по госту допустимых,выхлоп тихий сам по себе,но басовитый - все.Кроме того замер должен производиться на 3-4 тыщах об,а не газе в пол.
в том то и дело что это ***ня стингеровская звенит через годика 2. как будто гаек накидали)
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
EvoStyle,
стингеровские резонаторы если таз на валах выдувает буквально за лето.
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
Night_Spirit,
там был один нормальный гаец. который тоже за меня вступался.
ему меня передали для того чтобы сопроводить на СТО. а он ехал куда то там к жене чтоли. сказал, что тот кто меня тормознул знатный петух и все его знают. он выслуживается и всех вот так впирает. звонит мол самому высокому начальству сразу, что поймал адских нарушителей.
его там даже свои за пидара считают.
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
а теперь блин интеркуллер висит с пайпами на виду.
бампер стоковый не встает. пришлось выпилить.
обмотал пайпы и силикон синий пакетами черными от греха подальше )) пока бампер не заимею.