Проблемы с проводкой или компом?

Sparcru

Новичек
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
17
Лайки
0
#1
значит так! установил я инжектор мозги ян.5.1, проводка 21103 подключил все датчики, подключил "+" от акб, минус два провода на мотор, и ""+" от замка зажигания, подключаю бензонасос щелакает реле БС. насос не работает, даже при включенном зажигании!!! подключаю насос на прямую начинаю крутить форсунки не работают! искра есть! форсунки проверил работают! Косичка новая... "+" на форсы идет! в итоге насос не работает клацает реле если его подключать! и не работаю форсы! ((( не могу ума дать! инет облазил ничего подобного не нашел! а вчера взял у товарища комп тоже такое поведение! помогите, подскажите буду очень благодарен!
 

Sparcru

Новичек
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
17
Лайки
0
#2
Забыл сказать, то что как клему подключаешь на акб, (зажигание выкл) идет ""+"" на бензонанос и при (вкл. зажигании) но если подключаешь насос то реле клацает!
 

Sparcru

Новичек
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
17
Лайки
0
#3
Только что из гаража снял комп, подключаю клему на акб и плюс идет на насос! должно ведь при включенном зажигании ??
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
#4
гдето накосячил не туда подключил плюс от замка
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
#6
ты тестером проверь и есть ли уверенность что проводка нормальная?
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#8
Недавно знакомый рассказывал про похожие траблы с бензонасосом на Я5. С его слов причина была в том, что с Января идет провод "масса датчиков" и есть провод "масса зажигания". На проводе "масса датчиков" сигнал "-" появляется при включении зажигания. А он оба провода посадил на "массу датчиков", соответственно при повороте ключа ничего не работало, т.к. нигде не было "массы". В общем как-то так. Поправьте если что не так.
 

Sparcru

Новичек
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
17
Лайки
0
#9
PauL, под капотом только два провода массы это g1 g2 и как я понимаю они подключаются к кузову или мотору. больше масс нету! куда подсоединять массу датчиков тогда??
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#10
PauL, под капотом только два провода массы это g1 g2 и как я понимаю они подключаются к кузову или мотору. больше масс нету! куда подсоединять массу датчиков тогда??
Короче, при включенном зажигании "массы" разных датчиков прозваниваются на "-" АКБ?
Я не специалист в Январях, но понимаю это так: есть "масса" контроллера Январь. При включении зажигания эта "масса" подается на "массы" всех датчиков (при этом "массы" датчиков прозваниваются на "-" АКБ). До включения зажигания "массы" на датчиках нет, т.е. на "-" АКБ не прозваниваются.
 

Sparcru

Новичек
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
17
Лайки
0
#11
PauL, ага так я не пробовал, пойду пошаманю)) спс.))
 

Sparcru

Новичек
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
17
Лайки
0
#12
прозваниваются при выкл и вкл зажигания. куда подсоеденять и как? схемку надо такую что бы понятно было)
 

Sparcru

Новичек
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
17
Лайки
0
#13
у меня уже мозги кипят не знаю даже что сделать!! может купить другую проводку?? так и эта новая даже пол года нету!
 

Sparcru

Новичек
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
17
Лайки
0
#15
Andrey12397, проводка была куплена в ноябре 12года но я её еще ни разу не подключал лежала в диванчике .. могла испортиться??
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#16
А до насоса не пробовал пройти? Реле щелкает, а на силовых контактах реле что? Мне попадались новые реле из магазина, которые щелкали, но силовые контакты не замыкались.
Предохранитель цел (тот, что рядом с реле стоит)? Что на контактах бензонасоса при включении зажигания?
Схем полно в сети http://club2108.ru/cxem/images/sys3_big.jpg
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#17
От замка должен идти +12 на 27 пин эбу при вкл зажигания, 37 постоянно +12, проверь это.насос проверь вытащив реле и кинув перемычку вместо реле.
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#18
Мда, с утра эта тема видится немного по другому: я увидел сообщение №2 и №3 :)
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#19
Забыл сказать, то что как клему подключаешь на акб, (зажигание выкл) идет ""+"" на бензонанос и при (вкл. зажигании) но если подключаешь насос то реле клацает!
мультиметр знаешь что это такое???? если мерить напряжение не умеешь , то хотя бы померь ток между клеммами реле 30 и 86 бензонасоса, вообще амперметр в руки, ну и вольтметр, а те деньги которые хочешь потратить на покупку ещё одной проводки, отдай знающему автоэлектрику, если сам не умеешь......