Что с Дрэгом в Ростове???

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#21
midnightracer, молодежь? а какой интерес сейчас собирать?
сейчас за неделю-две можно получить мотор 300-400лс!

а как раньше было? я помню дрочил в мороз карбюратор на 1,3 моторе жиклеры менял, пытался заставить ехать дрын свой!)) нулевики, распредвалы! и тд и тп!

прибавка 10лс это было ебанарот гонкой!! у нас 99 была в городе 8в на карбах, сил 130 всегда 1 место на нелегале занимала! была легендой!
вот это я понимаю интерес! и это не такие уж и давние года!

а сейчас что?) пффф нахер никому не интересно уже это всё!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#22
Вот бля парадокс раньше не было всяких драйвов2, кучи всяких форумов итд и были гонки, да и в городе веселее было выйдешь прохватить вечерком зацепишься с кем нибудь и прохватишь от души перед сном, по выходным в субботу нелегал, иногда офф соревнования катались запиленные и припиленные тазики, кто на ресах кто на дрочелях и осальных ништяках а сейчас хер там был только отпильщики и музыканты и тонировщики едут не спеша, подвески у них нет, в окна ничего не видно им быстрый мотор не к чему, полуконченный сток самый раз
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#23
midnightracer, молодежь? а какой интерес сейчас собирать?
сейчас за неделю-две можно получить мотор 300-400лс!

а как раньше было? я помню дрочил в мороз карбюратор на 1,3 моторе жиклеры менял, пытался заставить ехать дрын свой!)) нулевики, распредвалы! и тд и тп!

прибавка 10лс это было ебанарот гонкой!! у нас 99 была в городе 8в на карбах, сил 130 всегда 1 место на нелегале занимала! была легендой!
вот это я понимаю интерес! и это не такие уж и давние года!

а сейчас что?) пффф нахер никому не интересно уже это всё!
Да так и есть тоже начинал с нулевика на 1.3, потом нивский карб, потом 1.6 итд весело было. Да это понятно что можно получить 400 сил если сыпать денег без проблем(кроме кпп), но так и тюнинх лайт почти вымер ну валики ресы легкий портинг, объем чуть больше итд, ведь все с чего то начинали а сейчас куй на руль
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#24
midnightracer, так правильно, зачем если у всех турбы тд04л) и тд и тп)
только на дрэге времена этих турб хуже чем в Н классе у тазов с 8 клапанником на ресе!
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#25
midnightracer, молодежь? а какой интерес сейчас собирать?
сейчас за неделю-две можно получить мотор 300-400лс!

а как раньше было? я помню дрочил в мороз карбюратор на 1,3 моторе жиклеры менял, пытался заставить ехать дрын свой!)) нулевики, распредвалы! и тд и тп!

прибавка 10лс это было ебанарот гонкой!! у нас 99 была в городе 8в на карбах, сил 130 всегда 1 место на нелегале занимала! была легендой!
вот это я понимаю интерес! и это не такие уж и давние года!

а сейчас что?) пффф нахер никому не интересно уже это всё!
++++++ всё именно так.
 

hasbro

Абориген
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1,337
Лайки
0
#26
midnightracer, молодежь? а какой интерес сейчас собирать?
сейчас за неделю-две можно получить мотор 300-400лс!

а как раньше было? я помню дрочил в мороз карбюратор на 1,3 моторе жиклеры менял, пытался заставить ехать дрын свой!)) нулевики, распредвалы! и тд и тп!

прибавка 10лс это было ебанарот гонкой!! у нас 99 была в городе 8в на карбах, сил 130 всегда 1 место на нелегале занимала! была легендой!
вот это я понимаю интерес! и это не такие уж и давние года!

а сейчас что?) пффф нахер никому не интересно уже это всё!
Точняк.... поставил валик, всё-бог тюнинга. Электрики тогда еще постоянно говорили, слышь, что то она у тебя троит...свеча походу накрылась :) а ты стоишь, улыбаешься :) а теперь турбо шмурбо :) :) все о турбо только и говорят
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#27
midnightracer, так правильно, зачем если у всех турбы тд04л) и тд и тп)
только на дрэге времена этих турб хуже чем в Н классе у тазов с 8 клапанником на ресе!
Так вот в том то и ржака-обоссака что большая часть этих типа турб строится по два года а потом никуя не едут, и 1.8 атма на ресе и валиках и 7 ряду с блокой разносит их в щепки не говоря уж про бодрое ино
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#28
много факторов очень, один из них это огромная куча денег улетающая на мотор и коробку которые без конца разваливаются. в понедельник ночью настроил Роберт 2108 4х дроссельную друга,1.6 мотор, поехало прикольно, так во вторник вечером мотор так въебал, что аж с дросселя 3го ц. стружка полетела, вот как это называется??? мотор год проездил, и на том же месте где и год назад шатун оборвало въе*ал......контакта с поршнями клапанов не было точно, разобрали и остальные поршни в трещинах на пальцах. итог: поршень оборвало разложило на пудру, блок в мусор, шатун в мусор, камеру покоцало сильно , сёдла поправили, клапана все сменили, вчера собрали и завели новый мотор теперь 71*133, снова настраивать, и снова въе*ать же может,друг уже настраивать не хочет, чтобы вечером покататься, потому что уже всё что можно и нельзя сломать ломали!!!шатун обрывало ровно по середине , колено ломало, клапан уже второй раз обрывает первый по сухарю, этот по середине стержня.про кпп вообще пизде, штук 4 гп, то вторичный вал зубья вывалит, то планитарку, то корзина порвалась и вскрыла корпус кпп,то диск развалился, муфты и шестерни это в расчёт не берём совсем. в общем это пиздец, чтобы кататься на нелегале и по улицам иномарки наказывать выходит сильно дорого. Только тачка начинает ехать на все деньги всё начинает разваливаться. качество запчастей от железки к железки ни как не контролируется.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#29
Так вот в том то и ржака-обоссака что большая часть этих типа турб строится по два года а потом никуя не едут, и 1.8 атма на ресе и валиках и 7 ряду с блокой разносит их в щепки не говоря уж про бодрое ино
турба приятна в городе, сток нах, пока не дует))))сток кпп не напрягает на сток валах. если атмосфера 4х дроссельная которая едет низкие 14 может и в городе жопу возить, то турба которая составит конкуренцию другим турбам уже не будет ездить в городе на повседневе. так что имхо турба конфиг делится очень чётко на город и 400м.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#30
А нехуй потому что на тюнинге по городу ездить в смысле на повседнев. Должна быть или валящая машина выходного дня и для вечеров или злой корч для нелегалов если есть желание и не страшно и для офицалов. Тюнинг на каждый день накуй не нужен, на каждый день днем в пробках надо мин расход бенза, комфорт, надежность, кондер, автомат итд. А тюнинх должен стоять в гараже и ждать вечера или выходных, выехал жахнул кайфанул или наепнул чего и радостный опять в гараж, до лучших времен. На утро сел на иносток или таз сток целочку(если бабла на норм ино нет) и поехал на работу. а то будет как у Индюка" как я съездил на своем ведре до Москвы чуть не отморозил себей яйца и вообще нахуй чудом остался жив, но пля мое ведро городское не ломается и я епашу на ней в день по 200 км а потом накуй устаю(интересно с чего бы это ?) так что с телочкой приходится видится по выходным так как в будни после езды на моей ласточке челый день к вечеру у меня уже не стоит :grin:"
 
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
437
Лайки
1
Адрес
Волгодонск
#31
Макс, а по Цимлянску все глухо?
Серега, нужно всем собраться и подумать как сделать гонки в Цимле, позвать организаторов прошлых гонок, они уже хоть что то знают, а то мы все сидим и ждем кто за нас это сделает.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#32
Почему-то как назло когда едешь на овоще всегда встречаются готовые первыми уйти со светофора а ты как лох сидишь на них смотришь )) а как садишься в таз так кроме тонированных в хлам бомбил из южных регионов никого достойного не встретишь 100% :)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#33
Года два назад летом в июне по моему в Цимлянске типа офицал должен был быть мы приехали и куй там чего было, видать РАФ постарался, пришлось ехать на завод игристых вин бухать не ну а кули еще делать, порадовало еще что места у вас красивые прям загляденье и воздух хороший !
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#34
Почему-то как назло когда едешь на овоще всегда встречаются готовые первыми уйти со светофора а ты как лох сидишь на них смотришь )) а как садишься в таз так кроме тонированных в хлам бомбил из южных регионов никого достойного не встретишь 100% :)
Есть такая куйня, в прошлом году как на турбе вечером так куй кого, как мля на стоке так то поршак на светофоре рядом стоит и валить начинает, то бмв 760, то лексусы или еще чего-нибудь и все суко сразу гонсчеги:grin:
 
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
437
Лайки
1
Адрес
Волгодонск
#35
Года два назад летом в июне по моему в Цимлянске типа офицал должен был быть мы приехали и куй там чего было, видать РАФ постарался, пришлось ехать на завод игристых вин бухать не ну а кули еще делать, порадовало еще что места у вас красивые прям загляденье и воздух хороший !
спасибо! Да, было дело, их просто на неделю перенесли, а сообщить людям не успели. Я общался с одним из организаторов, говорит блоки не успевали расставить и еще кое какие мелочи, а сообщить не успели. Много народу тогда приехало, посмотрели на аэропорт и уехали. Жаль что так вышло.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#36
спасибо! Да, было дело, их просто на неделю перенесли, а сообщить людям не успели. Я общался с одним из организаторов, говорит блоки не успевали расставить и еще кое какие мелочи, а сообщить не успели. Много народу тогда приехало, посмотрели на аэропорт и уехали. Жаль что так вышло.
Да мы еще по Волгодонску погуляли, на АЭС съездили посмотрели прикольно там, вообщем экскурсия прошла успешно
 

Clutch/Net

Местный
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
123
Лайки
0
#38
Так вот и речь. Вечером выедешь... никого, на нелегале тишина, ОФ соревнования раз в два месяца( которые не так далеко) и все.. Хоть разбирай. Если только энтузиасты поддержут и организованность появиться, будет радость) Волгодонск, у вас ведь был легальный этап. С радостью приедем. Ближайшая точка, это вы.