FORMULA 1

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Фортуна не на стороне мерседеса в этом году, но может это и к лучшему, больше интриги в чемпионате.:D
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,272
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Хартли вообще не фартовый:

«Что касается проблемы, которая возникла на машине Брендона Хартли вчера, то мы вынуждены отправить его силовую установку в Японию для проведения дальнейшего анализа, – сообщила пресс-служба Honda Racing F1 на своей странице в Twitter. – Вечером мы поменяли все её шесть компонентов, поэтому из-за штрафов гонщику придётся стартовать из последнего ряда».

В Honda также подчеркнули, что на Toro Rosso Хартли установлена силовая установка в новейшей версии, такая же, как использовалась в Канаде и на пятничных тренировках во Франции.

https://www.f1news.ru/news/f1-129811.html
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Таки, Гасли в Канаде, еще СУ сменили, после первой тренировки. Как и с МакЛарен, старая песня на новый лад, новые версии выходят из строя, чаще чем старые. Посмотрим, доедет ли Гасли до финиша, во Франции, трасса то моторная, у Хартли шансов больше, у ему же все совершенно новое поставили в субботу.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,272
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
старая песня на новый лад, новые версии выходят из строя, чаще чем старые.
Быки, как Торороссо, терпимость проявлять не будут, если начнётся свистопляска с моторами в следующем году, то пуканы будут рваться с завидной регулярностью. Поэтому, хонде лучше в этом году подтянуться, иначе - склоки, скандалы, обвинения. Быкам, фразы от японцев: "все на базе в Японии работают с полной самоотдачей", как-то по-боку, быкам надо на тумбочки заезжать и в чемпе конструкторов побеждать, им результат нужен, а не кто с какой самоотдачей работает, да хоть спустя рукава пусть работают - мотор должен быть надежен, и везти на подиум.

Рено, полагаю, постараются "ответочку" сделать, уж очень им досадно ... Им шасси подтянуть надо к следующему году.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,272
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Инцидент между Кими Райкконеном и пилотом Haas произошел в конце третьего квалификационного сегмента на трассе «Поль Рикар». Магнуссен начинал круг, чтобы показать свое первое и решающее зачетное время в Q3 – сделать этого раньше он не мог из-за аварии Ромена Грожана, прервавшей сессию.


Магнуссен догнал Райкконена на круге прогрева резины и обогнал его, однако на главной прямой Кими поравнялся с ним и снова вышел вперед, чтобы затем бросить попытку. Кевин завершил круг, но он был уже испорчен. В гневе на пилота Ferrari, Магнуссен задал вопрос команде по радио: «Какого хуя он делает?»

После квалификации журналисты попросили Кевина объяснить эти слова. «Я был очень расстроен, – сказал гонщик. – Потому что правда, какого хуя он делал?


Он проебал все свои круги, у него на борту было топлива на бог его знает сколько кругов – хотя у всех было на один, и ко всему прочему я еще думал, что он поедет в боксы, потому что он проебал свой круг.

И тут на следующем круге он снова делает попытку. Обгоняет, потом сбрасывает скорость – ну уж теперь-то он точно поедет в боксы. Но потом снова делает это. И вот так три круга подряд. Он пытается атаковать, но какой в этом смысл? Его действия невозможно предсказать.

Он обогнал меня в первом повороте, проебал мой круг и даже свой не закончил».

После этого Магнуссен перешел на обсуждение самого Райкконена.

«Я не знаю, ну если ты в таком замешательстве, ну попытайся убраться с дороги, – сказал он. – Я не в курсе, было ли это против правил, но он вообще непредсказуем. В 14 повороте он встал, потом ускорился, потом встал – для меня это выглядит хаотично, не знаю как для судей.

Меня расстраивает то, что произошло. Думаю, он просто не знал, что делать, и в отчаянии хотел проехать хоть круг – все свои круги он уже проебал. Он был в отчаянном положении».

Сам Райкконен признал ошибки в квалификации, но про Магнуссена не упомянул.

«Первая попытка была неплохой, но в 11 повороте машину занесло – может быть там были капли дождя. А последняя попытка была просто провальной», – сказал он.

После квалификации судьи заслушали обе стороны, но никакого наказания Кими выносить не стали.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Гонка класс, наконец то борьба. Самовоз комбэк, но не все так однозначно, топ 3, довольно таки близко. В средней группе, все меняется от гонки к гонке. Мак, чето подслился :cry:
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,272
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Согласен, гонка получилась. И обгоны, и борьба была. Кими молодец. Рено хорошо ехали. Леклер молодец. Гасли самоустранился, заодно Окона вынес. Хартли на хонде, чуть выше маков. Маки провалили гонку. Про вильямс вообще молчу. Было на что смотреть. А говорили скучнейшая гонка будет.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,272
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Феттель и Гасли, хотя я бы на Окона возложил вину, читали ТБ. :)
Гасли топорно сработал, а Феттель изящно внёс интригу в гонку и чемпионат :) ... Но он, кстати, уже извинился ... И если уж быть до конца объективным, то он на старте был гораздо быстрее обеих мессеров, и если бы его не взяли "в коробочку", то ещё неизвестно, кто бы поливал всех шампанским с подиума.