FORMULA 1

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,115
Лайки
765
на спорт.боксе)))

В какой-то момент мы решили, что талантливый крэшер Ромен Грожан забросил любимое занятие и сосредоточился на гонках, но первая половина текущего сезона расставила все по местам. Француз вернулся! «Хаасы» разлетаются вдребезги чуть ли не через этап, а соперники начинают молиться прямо в кокпите, оказываясь рядом с Грожаном на трассе. Но если Ромен взялся за старое, никакая молитва не поможет.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,274
Лайки
7,403
Адрес
Московская область
Дааа, с крешером та ещё котовасия :) там же целая многоходовочка у журналюг на этом построена:

а) Грожан разносит ещё пару машин своих и пару машин соперников, и ...
б) на его место сажают Райкконена ...
в) а на место Кими в феррари сажают Леклера ...
г) а в Заубер на место Леклера, сажают Сироткина (хотя кто-то даже видит там Квята)
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Гро не место в Ф1, он слишком не стабилен, ладно бы он обладал феноменальной скоростью при этом, но, нет. Для команд средней группы, стабильность важнее. Гюнтеру, на вторую половину сезона надо Леклера сажать.
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Для Ферров наступает новая эра.Как 4 года назад, когда ушел Лука ди Монтедземоло.
Уходя, Лука заявил в сердцах, что Феррари скоро станет американской. Он сам не знал, как дальновиден. Вся формула стала американской.
Я не на чьей стороне,но Феррари так и не удалось взять титул 2017, как обещал Маркионне . Может в этом сезоне что то изменится.

Глава итальянской компании ушел отставку по состоянию здоровья.
https://ru.motorsport.com/f1/news/d...em-ferrari-vmesto-serdzhio-markionne/3145412/
 
Последнее редактирование:

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
А вообще, похоже на то, что мотор Феррари, самый мощный в этом сезоне.
Мерседес, Феррари очень близко, остальные в другой лиге.
В квале Германии, может мне показалось, но Фет словно услышал результат Боттаса и дожал нужные доли секунд, взяв поул. Такое впечатление, что для Ферров это не предел.
Интересно было видеть лицо Вольфа и его эмоции на последнее время Боттаса. Словно он совсем этого не ожидал: то ли от пилота, то ли от движка.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Гонка получилась сумбурная, жаль, что дождь не продолжился, было бы интересно посмотреть на дальнейшие расклады. Феттель, сам себе портит карму, вроде никто его не атаковал, особо не догонял, на ровном месте отдать победу сопернику, это по моему у Феррари пунктик, в гоночной годовой программе. Но, все же у красных тем теперь выше чем у стрел, думаю отыграются.
Впереди Гран При Венгрии, трасса шасси, но не обгонная, опять будем на паровозик любоваться :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,274
Лайки
7,403
Адрес
Московская область
Боттаса - не жалко даже ... прикрывая жопу хозяина и мешая ехать феттелю, он сам всё проебал ... в этой гонке он явно показал (несмотря на все интервью), что ему отведена роль прикрывать чужую жопу, работая палкой в колесах ... Феттель с Кими за 3 крайних круга, 5 секунд у певца сразу отыграли (кто-то конечно скажет. что пивец и не нажимал больше, но я бы с удовольствием посмотрел бы как он не нажимал, если бы "палки в колесах" не было у красных) ... И удар в Риккардо, тоже показывает Боттаса не с лучшей стороны ...

Риккардо, сегодня гонщик дня - он прорвался круче пивца в прошлой гонке.
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
ему отведена роль прикрывать чужую жопу...
В тех командах где гонщикам запрещено бороться между собой, всегда кто- то фаворит а кто- то прикрывающий.

Меня сразила фраза Попова, который опустил Хорнера, назвав его прямолинейно бестактным.

Вся гонка держала в напряжении, до последнего круга была борьба не только у лидеров.И это радует))



https://www.f1news.ru/news/f1-130742.html
Тут не знаю, радоваться фанатам МакЛарен или грустить, но в Заубере он был неплох.
Технично слился,понял, что Хонда это конец его карьеры))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,274
Лайки
7,403
Адрес
Московская область
В тех командах где гонщикам запрещено бороться между собой, всегда кто- то фаворит а кто- то прикрывающий.
Вольф говорит, что они не запрещают своим гонщикам бороться ;)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,115
Лайки
765
Ф1 Сейчас это позор какой то. нужно оставлять 3-4 команды по 1 машине
потому что:
Сайнс не мешает Рику, он раб РБ. ТР полностью не мешает РБ потому что они их команда. тоже рабы.
Окон не мешает Мерсам потому чтот им занимается Мерседес+ в ФИ стоят моторы Мерседес
Хаас полностью вторая команда Ферри, уверен. кто бы чтот не говорил. и т д.
смотреть все менее интересно.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,274
Лайки
7,403
Адрес
Московская область
Глава Mercedes Motorsport решил похвалить своего пилота после Гран При Венгрии, но тому не понравилось использованное сравнение.

Говоря о выступлении Валттери Боттаса в Венгрии, Тото Вольф назвал своего гонщика «блестящим ведомым», подчеркивая его вклад в победу Льюиса Хэмилтона благодаря обороне позиции от натиска более быстрого Себастьяна Феттеля.

Австриец использовал слово wingman, которое пришло из авиации и дословно значит «ведомый» – летчик, который прикрывает тылы лидера в паре самолетов. В более широком смысле оно означает, например, «подносчик снарядов», «оруженосец» или «второй пилот».
Сам Боттас негативно воспринял такое сравнение. «Прежде всего, это обидно, – сказал финн, который закончил гонку только пятым. – А во-вторых, я не вижу в этой гонке никакого позитива для себя. Я хотел большего.

Мы думали, что сможем проехать с одним пит-стопом, но пришлось проводить его раньше из-за действий Кими. Еще за 20 кругов до финиша все было у меня под контролем, но затем задняя резина начала сдавать. Я делал все, что мог, и был максимально агрессивен, но все закончилось сломанным крылом и прочим».
Позже Вольфа спросили, какой смысл он вкладывал в слова о «ведомом». Тото ответил: «Именно поэтому вещи, которые ты не говоришь лично, выходят из-под контроля и воспринимаются совершенно неверно.
Сегодня Валттери стартовал вторым и остался на этой позиции по итогам первого круга, после чего идеально работал на победу. Я не имеют это ввиду в смысле чемпионата, у нас нет номеров, у нас нет второго номера, просто он так провел гонку. И это была лучшая гонка Валттери с тех пор, как он пришел к нам. Мне горько, потому что он заслуживал финишировать вторым. Он провел выдающуюся гонку и в каком-то смысле помог Льюису нарастить отрыв».
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Ну вот и ответ самого Вольфа.

Для него в команде есть ведущий и ведомый. И что думает Боттас по этому поводу-это его проблемы.
Когда он будет брать поул и уходить со старта так,чтобы стать недосягаемым для других, тогда он станет ведущим.
А пока как есть... даже не второй, а пятый. И это значит,что борьба в виде догонялок не входит в нынешние планы Тото.
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
И если уж пожалеть Боттаса, то только за то что у него вместе с задней резиной стали сдавать нервы. Поэтому и вьехал в Сэба.
И сказать честно,то ему еще нужно много работать,чтобы приезжать стабильно на подиум вторым.
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Ой, не в Сэба в Дэна))

А вот новое. Прокомментируейте,плиз

Новое крыло по правилам 2019 г
. 0xBh5ew7to0.jpg
Uyhg6fA8W2o.jpg WuoGcmGQEtU.jpg ZIDSoza3qj8 (1).jpg


Команды тратят миллионы и тестируют сезонами. А тут...по мне так безымянная бабочка.:cautious:
 

Вложения