FORMULA 1

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
#61
Бл@ть..в какое унылое говно превратили Ф1((( Они уже топливо экономят...бред

 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#62
Бл@ть..в какое унылое говно превратили Ф1((( Они уже топливо экономят...бред

Ф1 всегда была состязанием, в котором автопроизводители показывают технологии, которые могут быть востребованы в гражданских авто. Как в повседневном автомобиле важны такие показатели, как экономичность, приемистость, аэродинамика и т.д., так оно и оттачивается в Ф1. Сейчас просто сильнее сделан упор на связь с гражданскими автомобилями.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#64
турбоэру 80х похоронили лимиты на расход топлива )))
новый виток эволюции. теперь лимит расхода топлива улитку вернул.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#66
Да следующий сезон обещает быть веселый, начнут сыпаться моторы, коробки, привода, неразбериха с топливом, система ERS начнет троить. Плюс ко всему, многие утверждают что мощность моторов будет разной, так по слухам мотор мерседес мощнее рено на 100л.с.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
#68
Да следующий сезон обещает быть веселый, начнут сыпаться моторы, коробки, привода, неразбериха с топливом, система ERS начнет троить. Плюс ко всему, многие утверждают что мощность моторов будет разной, так по слухам мотор мерседес мощнее рено на 100л.с.
да да , все таки и будет уверен
честно посл сезоны чудовищное доминирование Ред Булла
Феттель ну не 1 пилот уж точно и даже в 5-ку быстрейших думаю не входит((
и как же обидно когда от отъезжает а догнать ну ни как. не валит Ферри и не валит Рено. Макларен просто в такой опе(((( может над было старушку 2012 попробывать
Мерс тоже ну ни как((
в итоге пока все разбираются где они мать их допустили какую то ошибку. этот писклявый немец выигрывает и визжит в радио
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#70
Феттель ну не 1 пилот уж точно и даже в 5-ку быстрейших думаю не входит((
не скажи, парень от талантливый. И про Хемильтона так говорили (да он только с пола может стратовать и т.д.) а нет, оказывается и борется в пелетоне и успешно

Рос Браун в 2009 году создал свою команду на свои деньги, и пол сезона всему пелетону подкуривал (без модных тогда керсов и прочего) - сейчас это Мерседес.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#71
В формуле 1 все достойные, как правило чемпионы младших серий. Кто то талантлив, у кого то опыт, про деньги говорить не стоит. Феттель на мой взгляд все го лишь хороший пилот, и не более, и скорость его напрямую связана с машиной. Самые сильные пилоты сейчас, это Хэм, и Нандо, но и у того и и другого машины не блещют..
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,618
Лайки
12
#72
перечитал всю тему -настроение поднялось.доводы порой невменяемые
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#73
я думаю ф1 исчерпала себя. будущее автоспорта в гонках по типу ле-мана. сегодня там все самые технологии (аэродинамика, топлива, двигатели-гибриды), если туда подтянутся производители и пилоты, ф1 канет в лету .
имхо
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#74
я думаю ф1 исчерпала себя. будущее автоспорта в гонках по типу ле-мана. сегодня там все самые технологии (аэродинамика, топлива, двигатели-гибриды), если туда подтянутся производители и пилоты, ф1 канет в лету .
имхо
Ле-ман малоинтересен для зрителя, 24 часа полноценного Ле-мана выдержат только истинные ценители, Формула более скоротечная и всегда на пределе. Спросите любого человека в мире что такое Ле ман 20% ответят из них что это масло, 10% что это гоночная серия. И спросите что такое Формула 1.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#75
я думаю ф1 исчерпала себя. будущее автоспорта в гонках по типу ле-мана. сегодня там все самые технологии (аэродинамика, топлива, двигатели-гибриды), если туда подтянутся производители и пилоты, ф1 канет в лету .
имхо
Так там уже, ауди, пежо, тойота, порш приходит, куча команд с заводской поддержкой, спонсоры, самое главное FIA не так сильно душит, как Ф1.

Самая большая беда формулы 1, это невменяемые боссы, и FIA, первым всегда мало денег, вторым нужно показать важность своей организации. Истинные ценности, некогда стоявшие во главе, намеренно уничтожены, всем заправляют деньги, им не нужен спорт, нужно шоу.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#76
Хорошие новости господа, Даниил Квят основной пилот скудерии Торо россо в 2014 году. Весьма приятно будет видеть именно этого человека в Ф1, на мой взгляд самый достойный, из претендентов. Ждем хороших результатов в след., году. Ураа :)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#77
Не важно кто, главное наш.! А то совсем интерес к формуле угас.
Я уже закупаю попкорн!
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#80
Чо за хер с горы? Чем известен?
Даня Квят он же "зубастик", российский пилот, участник молодежной программы поддержки пилотов ред булл. На мой взгляд самый перспективный пилот из России, на настоящее время. Есть еще Петров, и Сироткин, первый себя уже проявил, и навряд ли еще проявит, второй пришел в заубер как рента драйвер т.е. благодаря спонсорам. Квят же продвигался вперед благодаря таланту, потому как в молодежную программу, за деньги не берут, у ред була их итак много.