FORMULA 1

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
Нормальный такой общественный резонанс получился у этого дела :)


Вопрос: Что вы думаете о рокировке Квята и Ферстаппена в Red Bull Racing?

Фернандо Алонсо: Не могу сказать, что получил удовольствие от сегодняшней пресс-конференции, но что было, то было. Сложно судить со стороны, поскольку мне не известны все детали. Такие вещи происходят, кому-то они могут нравиться, кому-то – нет, но в Red Bull за последние годы сделали много хорошего для спорта, открыв многие молодые таланты и дав им возможность попасть в Формулу 1.

Надеюсь, они ещё дадут возможность Квяту проявить себя, поскольку он – невероятно талантливый гонщик, которому просто нужно время. У него есть потенциал в будущем стать чемпионом мира.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
Вопрос: FIA хочет ввести в Монако новый запрет, гонщикам больше нельзя будут выбрасывать плёнки от визора на трассу. Что вы об этом думаете?

Роман Грожан: Забавно – я думал, запрет действует уже с Австралии, так что всегда оставлял плёнки в кокпите. Это была катастрофа – они летали повсюду. Я пытался приклеивать их к стенке кокпита. Это работает с первой, но не с остальными. И только в России мне сказали, что мне не нужно этого делать.

Вопрос: Есть простое решение?

Роман Грожан: Нет. Думаю, скоро нам в машине Формулы 1 потребуется бардачок.



да уж)))
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Нормальный такой общественный резонанс получился у этого дела :)
Вчерашний день стал богатым на интервью участников рокировочки в стиле ВВП:
Хорнер
http://www.f1news.ru/interview/horner/112152.shtml
http://www.f1news.ru/news/f1-112149.html
Квят
http://www.f1news.ru/interview/Kvyat/112156.shtml
http://www.f1news.ru/news/f1-112135.html

Очень похоже, что РБ убил сразу нескольких зайцев.

1.Получил сразу двух очень мотивированных гонщиков.
Теперь каждый будет биться в кровь и приносить очки.
2.Заставил говорить о себе специалистов,прессу и болельщиков.При этом все на некоторое время забыли, что есть и другие команды в Ф1.
3. Переписали контракт в Ферстаппеном так, что " он будет предан этой команде многие годы".

Что касается гонщиков РБ, то они всего лишь пешки в этой большой игре.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
2.Заставил говорить о себе специалистов,прессу и болельщиков.При этом все на некоторое время забыли, что есть и другие команды в Ф1.
Вот это и отличает коммерческие проекты типа РБ, от других команд, тот цирк с моторами в прошлом году, тому подтверждение, не важно как, но вести о бренде всегда должны быть в топе новостей. Все таки команда Ф1, должна проявлять себя исключительно на трассе.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Что ж, как обычно итоги третей трени воодушевляют, ферры на пятках у мерседеса, маки в топ 10, Квят впереди Сайнса, школьник уделал Ричардо. Квала будет интересной ;)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
Что ж, как обычно итоги третей трени воодушевляют, ферры на пятках у мерседеса, маки в топ 10, Квят впереди Сайнса, школьник уделал Ричардо. Квала будет интересной ;)
Теперь у быков два быстрых гонщика, которые едут одинаково быстро. Это даёт надежду регулярно зарабатывать, и возможно подниматься на тумбочки. Думаю, что с точки зрения команды быков - рокировка была правильная и своевременная, конечно впереди 17 гонок, но теперь зарабатывать надо регулярно. Опять же думаю Ферстаппен не будет долго раскачиваться, да и Риккардо в этом сезоне фигачит, как ужаленый. Очень надеюсь, что не только феррари теперь будет поджимать мессеров, юнец в начале пелотона никому не даст расслабляться. Марко жёсткий человек, но делает всё правильно, на благо команды.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Цыплят по осени считают, посмотрим, как бы эти быстрые гонщики, друг другу сезон не испортили.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
Теперь ещё двигатель помощнее сделать, без потери надежности - и вообще огонь. Когда там новый двигатель? К Канаде готовят?
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
РБ быстрее Феррари, разбудите меня, что же будет на новом моторе, а "красные" похоже ресурсы по догонянию мерседеса исчерпали... МакЛарен выполнили обещание, Нандо в десятке, ура! Жду гонки.
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Теперь ещё двигатель помощнее сделать, без потери надежности - и вообще огонь. Когда там новый двигатель? К Канаде готовят?
РБ быстрее Феррари, разбудите меня, что же будет на новом моторе, а "красные" похоже ресурсы по догонянию мерседеса исчерпали... МакЛарен выполнили обещание, Нандо в десятке, ура! Жду гонки.
Попов говорил РБ прибавят 35 сил.
Как то грустно на душе....болид Квята будет еще менее конкурентен. Фет снова не в авангарде. Даааа ...гонка будет жаркой.
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
Думаю Ферст ещё даст пару поводов усомнится в своевременности рокировки , но поехал неплохо и причём сразу . За 13 место Дани обидно как то , но это только квала , с нетерпением жду гонки .
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
Квяту надо дубасить как ужаленному, чтобы закрепиться в Ф1. Быть статистом - не прокатит, иначе динамика развития пойдёт вниз. Хороших пилотов хватает и без него, а надо быть уникальным и очень быстрым.

А теперь, что рассказал о ситуации Хорнер:

Как рассказал руководитель Red Bull, в настоящий момент команда нацелена разобраться, на что способен Макс Ферстаппен, потому шансы россиянина вернуться за руль RB12 не слишком высоки.

Кристиан Хорнер заявил, что у компании Red Bull связаны с Даниилом Квятом долгосрочные планы, однако не стоит ожидать его возвращения в главную команду австрийского концерна в краткосрочной перспективе.

«Думаю, в ближайшее время его возвращение крайне маловероятно, – сказал британец в интервью Sky Sports. – Но у него долгосрочный контракт, он продолжает получать опыт в Toro Rosso, не имея столь серьезного прессинга. При этом в принципе мы не можем исключать никакие варианты».

Хорнер подтвердил, что у*Red Bull изначально были планы по переводу Макса Ферстаппена, но сочинские неудачи Квята стали катализатором процесса, ускорив его.

«Так как Хельмут [Марко] отвечает за молодёжную программу, мы уже обсуждали с ним будущее Макса и договорились попробовать его в Red Bull на летних тестах в Сильверстоуне, – пояснил Кристиан. – Но затем он предложил ускорить этот процесс – это произошло в понедельник после Гран При России.

Мы всё*обговорили и решили, что ждать*ни к чему, и можно всё сделать уже сейчас. Это оставляет нам большую часть сезона.

Это было непростое решение – но в Формуле 1 иначе просто не бывает, особенно если речь идет о топ-командах. У всех этих парней есть контракты, и они знают, что определяющим фактором являются их выступления.

Мы инвестировали в этих ребят с тех пор, как они мальчишками гонялись в картинге, и привели их в Ф1. В начале этого сезона Даниил уступал напарнику. И решение перевести его в Toro Rosso позволит ему продолжать обучение в чуть более спокойных условиях.

Мы же получим возможность понять, на что способен Ферстаппен, и обеспечить ему долгосрочное будущее, сняв повод для слухов о его потенциальных выступлениях в Red Bull или других командах».

"Мы даем шанс каждому из них"
Хорнер не согласился с тем, что структура подготовки гонщиков, выстроенная Red Bull, ломает судьбы тем, кто оказался за её бортом. По его словам, гонщики из длинного списка, в разное время оставшиеся на обочине, без поддержки "Красного быка" вообще никогда не оказались бы так высоко.

«Мы даем шанс всем своим пилотам, – уверен британец. – И никто из них, чем бы ни закончилась его история, не может сказать, что не получил своего шанса. Так было и с Жаном-Эриком [Вернем], и с Себастьеном Буэми, и с другими.

Да, молодёжная программа довольно жестока, но она дает им возможность, которой без этого*ни у кого из них не было бы. Они просто должны избегать ошибок. Себастьян Феттель добился этого – и теперь, как вы знаете, получает десятки миллионов». *