FORMULA 1

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
во и я так подумал. там размер улиток не регламентируют. хонда вроде больше будет делать)
но это ток в 2017 может быть. жаль(
А может и не быть. Захотят ли Ferrari и Mercedes похоронить свои миллионы вложенные в разработку
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Лед тронулся...Ilmor и AER подали заявки на участие в тендере ФИА на поставку альтернативных двигателей, начиная с 2017 года. Ожидалось, что участие в тендере примет компания Cosworth,но там посчитали, что затраты на создание нового двигателя могут не окупиться
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Похоже месячные у Канделаки прошли, заключительную гонку в Яс марине покажут в прямом эфире... но тоже странно, типа по ТВ будет гонку транслировать, а на сайте биатлон, а мне что делать если я через инет смотрю, ну нет у меня телевизора...
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,206
Лайки
833
Похоже месячные у Канделаки прошли, заключительную гонку в Яс марине покажут в прямом эфире... но тоже странно, типа по ТВ будет гонку транслировать, а на сайте биатлон, а мне что делать если я через инет смотрю, ну нет у меня телевизора...
идти к соседу
 

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
cerber1, для тебя ничего не изменится, будешь смотреть как обычно, а биатлон на СБ будут показывать.
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Макс Мосли считает, что новые двигатели не могут стоить так дорого, как стоят они сейчас.цена должна находиться в рамках шести миллионов евро.
Если честно я не понимаю,на чем можно сократить стоимость,если учитывать, что они должны стать мощнее ?
 

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
Вопрос: Но разве получив моторы Honda вы не заменили бы одну проблему другой – с Renault вы давно сотрудничаете, а с японской компанией пришлось бы всё начинать с нуля…

Хельмут Марко: В Honda вложили в этот проект очень серьёзные средства. Судя по тому, что я знаю, они учатся на своих ошибках, поэтому могу предположить, что в следующем сезоне ситуация с их моторами будет совершенно иной.


Опять интрига :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,953
Лайки
7,964
Адрес
Московская область
Kas19,

Да какая интрига?! :) так болтовня всякая старческая :)

Быки в следующем году точно на Рено едут, торророссо на феррари ... Матешиц и Хорнер надеются, что Берни продавит альтернативные моторы, чтобы в 2017 соскочить с Рено, мессеры и феррари против этого, и всячески будут саботировать переход на альтернативу.

Мне вот интересно как Рено заводской командой поедет? Быстрых пилотов там нет в лотус на следующий год, за зиму переплюнуть по мощности мессеров и феррари они не смогут, в самом лучшем теоретическом случае догонят их, тележка лотуса это не редбуловская, и даже не мессеровская, т.е. машина не сможет на порядок лучше поехать ... Тут ещё маки подтянуться немного ... В общем, как бы не по иметь ещё один предсказуемым сезон ...
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Вопрос: Но разве получив моторы Honda вы не заменили бы одну проблему другой – с Renault вы давно сотрудничаете, а с японской компанией пришлось бы всё начинать с нуля…

О чем речь? Разве Рон Деннис снял свое вето?

Хельмут Марко: В Honda вложили в этот проект очень серьёзные средства. Судя по тому, что я знаю, они учатся на своих ошибках, поэтому могу предположить, что в следующем сезоне ситуация с их моторами будет совершенно иной.


Опять интрига :)

не интрига, а то что в 2016-м мы увидим как минимум три конкурентоспособных силовых установки.
 

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
santos, Ну как же какая, со слов Марко Хонда должна повалить в 16-м :)

За бычков конечно радостно, школьник должен зажечь и если с шасси не накосячат, то сможет за подиуму побороться.

А с Рено все ясно: -20 сил в Бразилии - это уже окончательный приговор.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,953
Лайки
7,964
Адрес
Московская область
Kas19,

с рено-то ясно конечно, но в абудаби рикардо везет напарнику пока 0.3-0.4 сек с круга на новом моторе ... за зиму рено наконец-то подтянут ещё мудрых голов, и думаю порешают большую часть проблем с нехваткой мощности, так что надеюсь и хонда, и рено подтянутся за зиму к мессерам и феррари поближе.
 

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
Была новость, что Рикадко выкинул новый мотор и использует прежнюю конфигурацию, так что это просто Квят сливает из-за непопадания в настройки после пропуска 3-й практики. Так что осталось надеяться что вливания Хонды окупятся.
Хотя больше верится в феррари :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,953
Лайки
7,964
Адрес
Московская область
Kas19,

если правда, что риккардо едет на старой спецификации мотора, то судя по времени в тренировках и квале, даже этот мотор едет неплохо ... если же все-таки едет на новой спецификации, то то что реношники сказали о 0.2-0.3 секунды с круга, то так и есть.
:)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,953
Лайки
7,964
Адрес
Московская область
То самое душевное атмо :) а не то что сейчас от Ниссан Джук турбо ставят ... Да и после второго рс, все последующие не особо-то быстрее едут, а рулежка второго мне очень нравится :)