FORMULA 1

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Смею предположить, что Мерседес будет на голову выше РБ в Абудаби, в поворотах немецкое шасси совсем немного уступает австрийскому, но на длиннущей прямой шансов у быков нет. Так, что 3-4 место их потолок, если только два претендента с горяча делов не натворят, Росбергу это кстати на руку.
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
если только два претендента с горяча делов не натворят, Росбергу это кстати на руку.
Разрыв сейчас между ними 12 очков.И в последней гонке ему хватит приехать третьим, чтобы стать чемпионом мира.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
тогда лучше Росбергу в 1 повороте выбить Хема и все, можно открывать шампанское,не честно но зато чемпион)
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
тогда лучше Росбергу в 1 повороте выбить Хема и все, можно открывать шампанское,не честно но зато чемпион)
Ты перепутал Росберга с Ферестаппеном. Это по его понятиям))
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
Завтра будет решаться кто станет чемпионом мира среди пилотов, Росберг или Хэмилтон? Кто как думает?
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Похоже будет какое то тайное голосование среди пилотов :)

ЗЫ: Думаю Бритни все таки, сделает Хэма, у него ну очень сильная мотивация.
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Похоже будет какое то тайное голосование среди пилотов :)
Похоже что не было:D

Думаю Бритни все таки, сделает Хэма, у него ну очень сильная мотивация.
Ситуация реальна на 95%. Росбергу достаточно приехать даже на 3 место. Если Макс будет рьяно биться с Феттелем за свое 4е в личном зачете, то может случиться все! Если он не доедет или не попадет в первую шестерку, Хэм чемпион.

Батон с Хэмильтоном такие большие друзья?))
Росберг: кличку "Бритни" придумал мне Баттон

cb425988d2e8179edc8fb57eac8a3d0f4d22fd99.jpg
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
... и все таки Росберг сделал это... на равной машине, в равных условиях, сумел отстоять титул у трех кратного чемпиона мира... с чем его собственно и поздравляем!!!

Финальная гонка, была довольно скучна, обострение начались лишь на последних кругах, и то потому, что Хэм всячески оттормаживал Росберга, хотя сам британец это всячески отрицает, но я никогда не поверю, что Феррари и Ред Булл в Абудаби могли держаться в одном темпе с Мерседесом, и даже довольно легко их догонять. Не смотря на это, прошедший сезон был очень интересным, было много событий, были выдающиеся гонки, около формульная жизнь так же не давала скучать. Дальше больше, прыжок в неизвестность, новый регламент по шасси, новые шины, отмена жетонов на доводку двигателей, новые владельцы формулы 1, такой революции в данном спорте не было никогда. Зима будет очень интересной, а первые тесты в Барселоне, по рейтингу обойдут евровидение :). Так что, не расходимся дамы и господа, самое интересное только начинается ;)
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
... Дальше больше, прыжок в неизвестность, новый регламент по шасси, новые шины, отмена жетонов на доводку двигателей, новые владельцы формулы 1, такой революции в данном спорте не было никогда.
Пожалуй, самое значительное - это отмена жетонов на доработку двигателей.
Система жетонов изжила себя. Она была прогрессивной в противовес полному замораживанию изменений конструкций времен V8.
Теперь в обмен на гарантии снижения стоимости моторов для клиентов, производители получили право отмены ограничений на доработку двигателей в течении сезона.
Главная новость состоит в том, что можно поменять конструкции мотора хоть целиком. Участники больше не смогут ссылаться на то, что система жетонов ограничивает их в развитии. Однако лимит четырех установок на одну машину в сезон останется прежним.

Пресловутые условные баллы были не только препятствием на пути прихода в чемпионат новых производителей ( или возврата старых), но и толчком к признанию крупными компаниями трат на ф1 не целесообразными.
Инвестиции в автогонки окупаются за счет применения технологий в производстве дорожных машин. Если задуматься, то на сегодня 1,6-литровый V6 столь же мощный, как и 3-литровый V10.Тоже самое вскоре произойдет и в автомобильной индустрии, чтобы соответствовать требованиям по выхлопу.
Сдерживания развития системой жетонов привело бы к закрытию ф1 программ. Отмена токенов и «гибридный» регламент вернет интересы концернов.

Honda и Renault теперь могут слегка перевести дух.:p Но и у Mercedes есть еще неиспользованный потенциал.
Несомненно, в следующем сезоне, продолжится гонка не только среди пилотов, но и,при отсутствии ограничения бюджета, начнется среди производителей.




Так что, не расходимся дамы и господа, самое интересное только начинается ;)
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Нико Росберг объявил о завершении карьеры


Чемпион Формулы 1 2016 года сенсационно заявил, что уходит из Ф1.

Соответствующее заявление Росберг сделал на церемонии вручения призов FIA в Вене.

"Для меня это особенный день, ведь сегодня я получаю трофей . Но он особенный и еще по одной причине. Я хочу воспользоваться случаем и объявить о том, что я завершаю карьеру в Формуле 1", - сказал Росберг.


http://ru.motorsport.com/f1/news/niko-rosberg-obyavil-o-zavershenii-karery-856114/
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
5 минут назад

Чемпион 2016 года рассказал, что поставил в известность своего напарника о решении уйти из Формулы 1.

Нико Росберг рассказал, что успел известить напарника по Mercedes, прежде чем сенсационно объявить о завершении карьеры в Ф1.

"Я лично проинформировал Льюиса об этом. У нас было столько совместных сражений и столько историй, что я решил - было бы правильно дать ему знать о моем решении. Особенно в свете его вчерашнего поста [в соцсетях], это было мило с его стороны. Может быть, вечером мы сможем поговорить.

Все произошло быстро, главным для меня было сказать об этом команде как можно скорее. Мне пришлось пойти на компромисс: у меня не было времени, чтобы рассказать об этом каждому близкому человеку, поэтому я оставил Льюису сообщение".

http://ru.motorsport.com/f1/news/rosberg-predupredil-khemiltona-ob-ukhode-zaranee-856134/
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Вот сейчас начнется перестановочка.:razz: Кто Хэму будет напарником? Может для Баттона это шанс?