FORMULA 1

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Да так даже и не скажешь, на такое место любой пойдет, в РБ на этой волне, ради сохранения Макса, и Рика в торо переведут :) Ну а если серьезно, думаю Верляйн первый кандидат, у него накат, плюс хорошая репутация, опять же немец, может в предчувствии ухода Росберга, его и не отдавали в ФИ.
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Надеюсь возьмут Алонсо. Реально талантливый гонщик, с которым Хэмильтон не сможет расслабить булки весь сезон.
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
С позиции экономической целесообразности, дабы не выкупать контракт,возьмут Верляйна по моему мнению.
Да и Тото Вольф заработал не одну седину от противостояния напарников. Новое он не переживет:D Его вполне устроит один чемпион. Федя крут, но выходит уже в тираж. А растить молодые талантливые кадры немцы умееют.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,427
Лайки
7,531
Адрес
Московская область
tigerblood,

Мессерам не надо растить, они как кукушка свои яйцы в чужие гнезда суют :) и там их другие растят ;) им нужен готовый, который вместе с пивцом, будут паровозиком приезжать регулярно по порядку один-два на тумбочку, им надо кубок конструкторов регулярно брать ... С учётом того, что Риккардо с летучим голландцем тоже готовы регулярно биться за место на тумбочке и привозить в копилку быков побольше донатов, то мессерам надо чтоб их двойка лупила на тумбочку дуплетом, поэтому на вкатку для напарника реппера, времени нет, надо сразу лупашить ...

P.S. Петров реально повеселил хлеще петросяна :) я говорит, написал Вольфу как только узнал новость :) шутейка уходящего года, не меньше :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,427
Лайки
7,531
Адрес
Московская область
А Росберг - молодец, прям красавэлла :) Был единственный шанс, иион им всецело воспользовался и распорядился. Зато никто теперь не будет называть "вечно вторым", не надо никому ичего
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,427
Лайки
7,531
Адрес
Московская область
... никому ничего доказывать ... Титул у пивца из под носа увел, ушёл победителем, денег на всю оставшуюся жизнь хватит, будет детишек растить ... Не, ну четко же всё сделал :)

 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,427
Лайки
7,531
Адрес
Московская область
Расшифровка радиопереговоров команды Mercedes в Абу-Даби


Заключительная часть гонки Гран-При Абу-Даби. Льюис Хэмильтон лидирует, но Нико Росберг занимает вторую позицию, и при таком раскладе чемпионом становится немец. Совсем недалеко идет Макс Ферстаппен, которого стремительно догоняет Себастьян Феттель.

Если Росберг проиграет Феттелю и Ферстаппену, то титул достанется Хэмильтону. И Льюис начинает оттормаживать Нико.

46-й круг

Нико Росберг: "Он едет слишком медленно. Может стоит нам с Льюисом поменяться местами? Если в конце гонки он будет вторым, то я верну ему позицию. Возможно, это глупо, но он едет очень медленно. Льюис специально так едет? А на первом секторе он очень быстр, и мне трудно его обогнать".

47-й круг

Команда: "Льюис, нам нужен темп 1:45.1, чтобы выиграть гонку".

Льюис Хэмильтон: "Позвольте нам просто гоняться".

49-й круг

Mercedes: "Нико, семь кругов до финиша. Ферстаппен уступает полторы секунды. Он у тебя на хвосте".

Нико Росберг: "Ну сделайте что-нибудь! Я могу ехать гораздо быстрее!"

Mercedes: "Принято!"

51-й круг, на связь выходит технический директор Падди Лоу

Mercedes: "Льюис, это Падди. Ты должен увеличить темп, чтобы выиграть гонку. Это приказ!"

Льюис Хэмильтон: "Падди, я сейчас лидирую в гонке и чувствую себя очень комфортно".

52-й круг, Феттель обогнал Ферстаппен и догнал Росберга

Mercedes: "Нико, четыре круга до финиша. Помни, что нам достаточно финишировать на третьей позиции. Нельзя повредить машину. Будь осторожен с Феттелем".

54-й круг

Mercedes: "Льюис, если мы хотим выиграть гонку, то нужно проходить круги за 1:45".

Льюис Хэмильтон: "Я сейчас теряю чемпионат, и мне не так важно, выиграю я гонку или проиграю".

55-й круг

Mercedes: "Нико, это последний круг. Держись в зоне DRS Хэмильтона. Помни, нам достаточно третьего места!"

Круг после финиша

Mercedes: "Да!!! Нико, ты чемпион!"

Нико Росберг: "Спасибо, парни! Моя детская мечта сбылась! Спасибо за работу! Ух! Мы сделали это!"
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
santos, дааа...переговоры на пределе возможности человеческой психики.Досталось Нико.На подиуме отходняк был со слезами....
Ну что ж посмотрим на что готовы Мерсы ради своего пристижа:выкупить контракт Алонсо или сэкономить на контракте с Верляйном.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Конечно, Мерседес лакомый кусок, и процентов на 98 он останется фаворитом в следующем сезоне, но ***... эти 2%... :) Изменения настолько кардинальны, и сюрпризов можно ждать даже от аутсайдеров нынешнего сезона. Так что, желающие разорвать действующие контракты, ради места в стрелах, могут со всего размаху наступить себе же на яйца :)
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
«Из всех пилотов Ф1 нам не позвонили только [Даниил] Квят и Кими [Райкконен]. Все остальные позвонили, даже [Пастор] Мальдонадо. И даже гонщики, у которых есть контракт. Они все хотят выступать за Mercedes», – пошутил Вольф.

http://ru.motorsport.com/f1/news/vo...1-nam-ne-pozvonili-tolko-kvyat-i-kimi-856534/
 

joktrire

Местный
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
112
Лайки
0
Да не будет там Алонсо.

Верляйн, и в 18м Феттель. И начнется :D

Зак Браун: Для Mercedes Алонсо недоступен

Когда руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф признал интерес к Фернандо Алонсо в качестве кандидата на замену Нико Росберга, в McLaren напомнили о действующем контракте испанца. Новый исполнительный директор McLaren Зак Браун ещё раз заявил, что Фернандо недоступен для Mercedes.

Зак Браун: «На месте Тото Вольффа я бы стремился собрать в команде лучших гонщиков в мире, и все согласны с тем, что Фернандо относится к их числу. Но у нас есть контракт с Алонсо, он участвует в работе команды, мы постоянно прогрессируем. Так что, к сожалению для Mercedes, Фернандо недоступен.

Я не обсуждал этот вопрос с Алонсо, поскольку здесь нечего обсуждать. Мы будем вместе в следующем году».

http://www.f1news.ru/news/f1-117672.html
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Гадания на кофейной гуще продолжаются.

Баттон в Вильямс, Боттас в Мерсдедес?

http://ru.motorsport.com/f1/news/v-williams-soglasilis-otpustit-bottasa-v-mercedes-859697/?s=1
Возвращение Массы было бы тоже вполне логичным.
Он завершил карьеру,так и не исполнив свою мечту.
Думаю, гадание на кофе плавно перетечет в приворот на вине :p, что вполне соответствует приближающимся праздникам.