кастер 6 градусов на 2108

vint089

Местный
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
203
Лайки
0
Адрес
Самара. 21083i почти сток
#81
у сс20 сейчас многовато брака. у меня одна стойка работает с шипением, вторая молча, у соседа "сели" их пружины, ещё пару случаев "херни" вспомнили.
 

Ustas98

Местный
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
318
Лайки
0
Адрес
Ленинград
#82
у сс20 сейчас многовато брака. у меня одна стойка работает с шипением, вторая молча, у соседа "сели" их пружины, ещё пару случаев "херни" вспомнили.
это неизбежное явление, закон маятника ( ведь по началу у них все очень качественно было )
но походу другой альтернативы нет((
 

Ustas98

Местный
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
318
Лайки
0
Адрес
Ленинград
#83
Сейчас обещают сс20 регулируемые выпустить. регулировка кастора 18 мм. и небольшая регулировка развала.
эта опора чем не нарвится?
на ШС металл сфера и пластиковые втулки, возможность протянуть ШС соединение (наверно тихие должны быть)
встает на пужины 2108
цена правда не самая низкая, но осилить можно



 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#86
Б- тюннинг раньше ими торговал в МСК. зимой у них брал. много кто советовал. тож понравились.шС качественный с неколотой обоимой.стоят у меня на тренировочном авто и пока даже и нестучат неграмма.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
#87
у сс20 сейчас многовато брака. у меня одна стойка работает с шипением, вторая молча, у соседа "сели" их пружины, ещё пару случаев "херни" вспомнили.
Шипение не есть брак, это норма. остальное конеш косяки.
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#89
токо неспиши с покупкой. шс бывают разные.некоторые гремят изначально это шс с колотой обоймой например.изначально имеет люфт. его применение в опоре я считаю вообще неправильно. 80% фигни из самары что ралли-салле продают ЭТО полная шляпа!!!. самое обидное когда по телефону с ними болтаеещь всё так красиво а потом понимаешь что приходит фигня какаято и ты разговаривал с обычным туполобым клерком.
тебе нушны шс с неколотой обоимой(шар имеет прорези и вынимаеться из обоимы только в определнном положени.)
выше нафотках хор опора( у Индюка кстати такиеже уже давно стоят.он мне и советовал). ща еще поробую ссылку найти
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#90
могу ошибаться, но на гранте стоят опоры разделенного типа (т е без подшипника) и на наши пружины это не соберется
а собирать стойки на калинопружине мне кажется на данный момент не очень интересно (меньше выбор пружин и стоек)
Mubea от калино-спорт (-20) за копейки, Эйбах, H&R это маленький выбор? Или вам надо клаксон с фобосом с мифическими -100500 занижением?
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#91
http://www.rallysale.ru/avtosportiv...chestvennie-perednie-opori-na-shs-t24705.html вот моя тема. тоже ничего опоры от ссм. сам правда на них неездил.но у многих друзей стоят на кроссовых машинах и некто нежалуеться.
а в МАСТЕР СПОРТЕ узнавал . там мне 9 рублей обьявили. за какието супер опоры.но этж мастер-спорт ничо удивительного)))
 

Ustas98

Местный
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
318
Лайки
0
Адрес
Ленинград
#93
Тем что она при своей цене одноразовая.
В нормальной ШС поменял шарнир за 500 рублей и поехал дальше, а эту выкинуть только.
понял, это кстати и интересовало в ней (отсутствие или наличие ремонтопригодности)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#94
Ustas98, у тебя кстати случайно проставки ступичные спереди не стоят? Вылет дисков какой? Это касательно рысканья по дороге вопрос.
 

Ustas98

Местный
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
318
Лайки
0
Адрес
Ленинград
#95
Mubea от калино-спорт (-20) за копейки, Эйбах, H&R это маленький выбор? Или вам надо клаксон с фобосом с мифическими -100500 занижением?
о как, когда я интересовался этим вопросом выбор гораздо меньше был
и калиноводы переходили на стойки восьмого конструктива чтобы иметь выбор при покупки пружин и амортов
 

Ustas98

Местный
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
318
Лайки
0
Адрес
Ленинград
#96
Ustas98, у тебя кстати случайно проставки ступичные спереди не стоят? Вылет дисков какой? Это касательно рысканья по дороге вопрос.
понимаю что ты хочешь сказать про неправильное плечо обкатки на проставках
но у меня рыскнья присутствуют при снятых/установленных проставках
 

Ustas98

Местный
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
318
Лайки
0
Адрес
Ленинград
#97
http://www.rallysale.ru/avtosportiv...chestvennie-perednie-opori-na-shs-t24705.html вот моя тема. тоже ничего опоры от ссм. сам правда на них неездил.но у многих друзей стоят на кроссовых машинах и некто нежалуеться.
а в МАСТЕР СПОРТЕ узнавал . там мне 9 рублей обьявили. за какието супер опоры.но этж мастер-спорт ничо удивительного)))
спасибо за инфу, спешить с опорами не буду))
 

Ustas98

Местный
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
318
Лайки
0
Адрес
Ленинград
#98
токо неспиши с покупкой. шс бывают разные.некоторые гремят изначально это шс с колотой обоймой например.изначально имеет люфт. его применение в опоре я считаю вообще неправильно. 80% фигни из самары что ралли-салле продают ЭТО полная шляпа!!!. самое обидное когда по телефону с ними болтаеещь всё так красиво а потом понимаешь что приходит фигня какаято и ты разговаривал с обычным туполобым клерком.
тебе нушны шс с неколотой обоимой(шар имеет прорези и вынимаеться из обоимы только в определнном положени.)
выше нафотках хор опора( у Индюка кстати такиеже уже давно стоят.он мне и советовал). ща еще поробую ссылку найти
в Б-тьюнинге сейчас вроде со смещением нет опор на шс
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#99
понимаю что ты хочешь сказать про неправильное плечо обкатки на проставках
но у меня рыскнья присутствуют при снятых/установленных проставках
Я хочу сказать о том что я лично проставки эти ставил и снимал на разных дисках и резинах, зимой и летом.
И с ними эффект многократно усиливался. В итоге я просто их продал нуждающимся, ибо проставки эти стоящие спереди - конкретное зло для управляемости.
 

Ustas98

Местный
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
318
Лайки
0
Адрес
Ленинград
Я хочу сказать о том что я лично проставки эти ставил и снимал на разных дисках и резинах, зимой и летом.
И с ними эффект многократно усиливался. В итоге я просто их продал нуждающимся, ибо проставки эти стоящие спереди - конкретное зло для управляемости.
тестировал и с проставками и без - рысканье остается, т е в данном случае причина не в них
то что зло согласен, но автомобиль это как бы сумма компромисов
мне прставки приходится эксплуатировать из-за больших тормозных машинок, что делать тормоза тоже нужны эффективные