кастер 6 градусов на 2108

Ustas98

Местный
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
318
Лайки
0
Адрес
Ленинград
Б- тюннинг раньше ими торговал в МСК. зимой у них брал. много кто советовал. тож понравились.шС качественный с неколотой обоимой.стоят у меня на тренировочном авто и пока даже и нестучат неграмма.
понял что брать нужно именно эти опоры
спасибо что разжевал а то купилбы я походу погремухи))
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
понял что брать нужно именно эти опоры
спасибо что разжевал а то купилбы я походу погремухи))
у меня этих погремух куча целая)))
а в Б тюнненге когда брал со смещ тож небыло.они перестали вроде как тазами заниматься.я у них там в кробке наполу)))выбрал из остатков пару опор.а сместил их уже сам. сварил из двух
 

Ustas98

Местный
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
318
Лайки
0
Адрес
Ленинград
у меня этих погремух куча целая)))
а в Б тюнненге когда брал со смещ тож небыло.они перестали вроде как тазами заниматься.я у них там в кробке наполу)))выбрал из остатков пару опор.а сместил их уже сам. сварил из двух
написал им, жду ответа
они кстати тк отправляют, не в курсе?
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
лучьше бы позвонил. тк врядли. там делитанты и думаю изза 1-2 руб врядли поидут в тк. хотя незнаю.вообще позвони там вроде общительный дядька
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
В итоге я просто их продал нуждающимся, ибо проставки эти стоящие спереди - конкретное зло для управляемости.
даже небольшие проставки спереди в 10 мм могут сильно усугубить рысканье при разгоне??
 

Ustas98

Местный
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
318
Лайки
0
Адрес
Ленинград
некоторые нежелательные моменты проставки усиливают
ч пришел к выводу что чем больше проставка тем больше от нее гадостей на руле
но и без проставок как практика показывает ездит мало народу
мне не кажется что от проставок 10мм будет много зла, но это всего лишь мое мнение
почитай про плечо обкатки и все станет ясно
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
даже небольшие проставки спереди в 10 мм могут сильно усугубить рысканье при разгоне??
У меня были 11 мм проставки.
Разница с ними и без них охренительная!
С ними едешь как на классике. Обратной связи на руле почти нет в диапазоне 0.5 оборота руля в каждую сторону, по колеям болтает и при разгоне и при торможении, и просто так.
Если нужно расширить колею, надо это делать как положено - рычагами и приводами. Тогда будет толк.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
Serg_x, Почему то у меня на классике обратная связь присутствует,по колеям не болтает,и не рыскает никуда при торможении.При разгоне само собой тоже.Что не так с моим тазиком????
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
В общем на новой подвеске -50 мм, с развалом -30 минут и кастором 2,5 гр - разгон идеально ровный!! Не таскает!
Проставки 10 мм спереди не снимал.
 

Ustas98

Местный
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
318
Лайки
0
Адрес
Ленинград
В общем на новой подвеске -50 мм, с развалом -30 минут и кастором 2,5 гр - разгон идеально ровный!! Не таскает!
Проставки 10 мм спереди не снимал.
можешь поподробнее конфиг старой и новой подвески раскрыть?
не забудь про стабы написать где какие ну и усилители/жесткости
мне это интересно именно в сравнение
и приблизительный конфиг мотора
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Ustas98, Запросто! :
1) Стойки газомасленые (2170 приоро) по заказу, жесткость +60..+70% к стоку, толстый шток, занижение -50 мм.
2) Пружины АБТехник -50 (2170)
3) Опоры Сэви-Экстрим
4) Растяжка верхняя Техномастер
5) Распорка нижняя Автопродукт
6) Треугольные рычаги ФорсАвто на полиуретане
7) Поперечина ФорсАвто (крабы стальные соединеные трубой сваркой)
Раньше пункты 1-3 были такие:
1) Пружины приоро 2170 сток
2) стойки 2170 сток
3) Опоры Эволекс со смещением
Кстати Эволексы со смещением имеют не очень лестные отзывы, в плане непрямолинейности движения. Говорят брак какой-то у них был, сейчас устранили!
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Реально машину перестало таскать! ТАкое ощущение даже, что валить перестала!)))))))
 

Ustas98

Местный
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
318
Лайки
0
Адрес
Ленинград
Реально машину перестало таскать! ТАкое ощущение даже, что валить перестала!)))))))
я стабы поставил жесткие, хотя не сторонник таких вещей, но рыскать стала меньше
видимо чем меньше перераспределяется вес автомобиля по отдельным колесам в движении тем автомобиль стабильнее (этому же способствует и занижение)
что не отменяет тезис о том что на полном газу из-за резинок углы колес уходят
кстати эволекс мне тоже чет не очень

ох и сложная штука подвеска
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Ustas98, Не знаю, но я лично, с ироничной ухмылкой смотрю на снятые и уложеные в коробку опорники Эволекс со смещением!)) Это лично мое такое интуитивное мнение конечно.
Друга вчера прокатил - он тоже удивился, говорит вообще прямо как по рельсам разгон!
При разгоне перед перестал задираться, раньше чутка задирался - тоже одна из причин.
 

Ustas98

Местный
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
318
Лайки
0
Адрес
Ленинград
Ustas98,Слушай, посмотри пожалуйста видео http://turbobazar.ru/showpost.php?p=385275&postcount=601
Какое твое мнение? Мягкая все-таки подвеска?
жесткость подвески это личный выбор каждого
но все подвески которыми я был доволен позволяли машине качаться только на резине)))