Команда FPM всё ближе к выходу из 10 секунд.

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Думаю, немалую роль сыграло, то, что у нас похоладало, прошлый раз уж очень жарко было....
Думаю, 95% успеха - это зацеп на старте, а по холодной погоде какой может быть зацеп?
 

carman

Местный
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
385
Лайки
0
http://vk.com/dragracing777 Ну вот и свершилось !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сразу 2 Российских автомобиля выехали из 10 секунд !!!!!

Лукойл - 9.926 (чистое) - время реакции 0.261
ФПМ - 9.846 (чистое) - время реакции 0.290

Давайте сделаем максимальный перепост, пусть все узнают наших переднеприводных героев !!!
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
Напомните сколько весят 9-секундные рекордсмены?
в 2010 году они все весили в р-не 750 кг (Чехи, ФПМ, Лукойл, Кузовкин) взвешивали машину без пилота в Белом Колодце, на тех же весах, на которых проходят взвешивание кроссовые машины, после каждого заезда.

2110 - 950кг с пилотом
2108 - 870кг с пилотом
видимо, что-то сильно поменялось с тех времен.
 

FCD

Абориген
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
1,951
Лайки
1
Адрес
Г.Дмитров Московская обл.
в 2010 году они все весили в р-не 750 кг (Чехи, ФПМ, Лукойл, Кузовкин) взвешивали машину без пилота в Белом Колодце, на тех же весах, на которых проходят взвешивание кроссовые машины, после каждого заезда.



видимо, что-то сильно поменялось с тех времен.
Конечно поменялось. Команда не стоит на месте.Тебя интересует откуда взялись лишние килограммы?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
развесовка на переднюю ось. чем больше, тем лучше, по сравнению с низким весом если мощность с избытком на всю дистанцию.

космические бюджеты посмотрели на DTM за 150тысяч рублей и поняли что лучше копировать подход к реализации мощности чем тупить и страдать дурью связанной с максимальной мощностью и минимальным весом.

вот и все.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
давно интересует вопрос . . . а что если мотор и коробку скажем ФПМа поставить в классику. какой будет результат? учитывая чтоб еще и вес был одинаковый:roll:
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
давно интересует вопрос . . . а что если мотор и коробку скажем ФПМа поставить в классику. какой будет результат? учитывая чтоб еще и вес был одинаковый:roll:
В классику - не особо интересно, развесовка хреновая. А вот во что-нибудь типа запора со среднемоторной компоновкой или той же таврии заднеприводной типа как у Грушанина - куда интереснее.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
давно интересует вопрос . . . а что если мотор и коробку скажем ФПМа поставить в классику. какой будет результат? учитывая чтоб еще и вес был одинаковый:roll:
Ты думаешь твой и их мотор чем то сильно отличается?
отличается только кулак-вес-клей!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
В классику - не особо интересно, развесовка хреновая. А вот во что-нибудь типа запора со среднемоторной компоновкой или той же таврии заднеприводной типа как у Грушанина - куда интереснее.
понятно, но всеже интересно)

Ты думаешь твой и их мотор чем то сильно отличается?
отличается только кулак-вес-клей!
думаю отличается, но не могу знать насколько сильно. у фпм вроде как 640сил(где видел такую цифру)
вообщем интересно как бы поехал кирпич с таким кулаком-весом-мотором. быстрее или медленее:roll:
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
Gumpr,
Кирпич и поехал бы как кирпич. Думаю, проблема с управляемостью помешала бы реализовать всю мощность
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
понятно, но всеже интересно)
думаю отличается, но не могу знать насколько сильно. у фпм вроде как 640сил(где видел такую цифру)
вообщем интересно как бы поехал кирпич с таким кулаком-весом-мотором. быстрее или медленее:roll:
с старой 35-ки на т4 моторкрафт отжимал 670 на бензине с колонки.
мотор вообще не представляет никаких проблем - как собственно и мощность.