Куплю Нивопоршни

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#4
недавно б/у бомжам отдал. Зачем в турботему соваться если нет денег на нормальные новые поршни?
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
#6
недавно б/у бомжам отдал. Зачем в турботему соваться если нет денег на нормальные новые поршни?
а 2 рубля типа это бомж?? у меня поршни 900 руб стоят + фрезеровка. Т.е. фрезеровка будет стОить 3 рубля?? за 15 минут работы?? не жирно?? или поршни из инопланетного материала?? не смешите, ребята
 

Renat1304

Местный
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
417
Лайки
0
Адрес
Лениногорск РТ
#7
Я думаю автор имел ввиду готовые с лужей, так как нет у него токаря адекватного, который мог бы ее сделать. А не бу с мотора.
 

dema909

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
668
Лайки
0
Адрес
Калуга
#8
у меня есть готовые. Кострома.
к слову-к-т костромских в магазине стоит 2000
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#10
pavvlikk, сказки тут не рассказывай, не лезет у него... В школе читать учился? Так вот на коробке пишется не только размерная группа поршней, но и пальцев, да и перед покупкой никто не запрещает пальцы померить. Про качество лучше бы вообще не зарекался, с костромой может сравниться только UM.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
#11
pavvlikk, сказки тут не рассказывай, не лезет у него... В школе читать учился? Так вот на коробке пишется не только размерная группа поршней, но и пальцев, да и перед покупкой никто не запрещает пальцы померить. Про качество лучше бы вообще не зарекался, с костромой может сравниться только UM.
не смешите, пожалуйста)) из своего малого опыта в моторособирательстве скажу, что попадалось два комплекта костромы. По качеству - расточник сказал, что кривые - это раз. Пальцы ни в пи...ду это два-с(только не надо мне про размерность пальцев говорить), все равно пальцы подбирал. В общем резумируя - такие же поршни, как и все, без каких-либо отличий. Например, от СТК. Опять же нах...я мне кольца и пальцы в их комплекте?? Я сам все подберу.

ПС: опять теме подъем.
ПСС: в автомагазине поршни автоваз что-то около 650 руб сегодня видел.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#12
подтвержу кострома гавно , всегда покупал их а месяц назад в комплекте 1 поршень другого размера оказался
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#13
всегда покупал их а месяц назад в комплекте 1 поршень другого размера оказался
бывает и детское питание просроченное продают
комплектов 200 передержал...все ок
 

dema909

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
668
Лайки
0
Адрес
Калуга
#14
каждый раз при расточке блока, мастер промеряет все поршни и каждый раз все 4 поршня оочень близки по размеру,что можно по одному точить блок...
если у кого-то в городе плохого качества-то им не повезло...
 

superRPM

Завсегдатай
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
577
Лайки
0
Адрес
г.Балаково
#15
а кострому кто нибудь разбирал? Например поршни с пальцем под запресовку почти всегда имеют трещины по бобышкам после тыщ 30 пробега. По плотности и зернистости литья там как? По моему говно редкостное. Детона малейшего боятся. Ты даже его не услышал а они уже развалились. Ну то что красивые спору нет.
И после циклов 20 нагрева-охлаждения их геометрия меняется значительно.
Не бракованный Харьков и АвтоВаз лучше по всем параметрам кроме конечно красоты и эстетики.
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#16
в несколько машин вдуто по 2 кг на костроме
детон-убъёт любой поршень
харьков -был когда-то,сейчас достаточно взять 126 харьков поршень и все поймете.слышал что литейку несколько лет назад распродали и сейчас только пакуют.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#17
а 2 рубля типа это бомж?? у меня поршни 900 руб стоят + фрезеровка. Т.е. фрезеровка будет стОить 3 рубля?? за 15 минут работы?? не жирно?? или поршни из инопланетного материала?? не смешите, ребята
Дружок чтоб только зажать поршень правильно оснастку ты будешь делать - полтора часа работы! а колхозно ты можешь и шарожками себе яму наковырять. Поэтому сделать правильно выборку за менее чем 3 рубля и 2.5 часа - ненаучные фантазии.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
#18
Дружок чтоб только зажать поршень правильно оснастку ты будешь делать - полтора часа работы! а колхозно ты можешь и шарожками себе яму наковырять. Поэтому сделать правильно выборку за менее чем 3 рубля и 2.5 часа - ненаучные фантазии.
не преувеличивайте, уважаемый. мне все делают на заводе с хорошими кадрами. так что... знаю, что говорю
за обеденный перерыв все сделали.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#19
видели мы таких "все сделали" у которых после того как поршень тупо зажали в патрон юбка стала треугольная и следы от кулачков на ней.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
#20
видели мы таких "все сделали" у которых после того как поршень тупо зажали в патрон юбка стала треугольная и следы от кулачков на ней.
не в моем случае. дешево и качественно в этом плане все-таки бывает. причем в большинстве