Вопрос по кузову.

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#1
Собственно, на выходных полез шумить багажник, отодрал стандартную шумку, а там....


и вот еще...

Подскажите как лучше это дело заделать. И где это можно качественно сделать в Москве или востоке МО. Наши жестянщики во мнениях разошлись, итого предложили 3 варианта
1. Заклей шумкой ездий так
2. Вырежи квадрат и посади заплатку на саморезы
3. Могу вырезать квадрат и прихватить газом его.

Ездить так надолго не хватит, на саморезы хватать и герметиком залить по периметру тоже мне кажется не очень, т.к. саморезы гнить начнут, остается сварка.....но температура не сожжет краску и грунт?
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#2
Заварить, зачистить, обезжирить, загрунтовать, проклеить шумкой и забыть. ))) Все остальное полумеры ..
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#3
Я бы вырезал фрагмент как на рисунке

Приварил кусок оцинковки или нержавейки, загрунтовал, и положил бы шумку. Проблема в том что там лонжерон идет.... И это изнутри а снаружи? Можно загрунтовать, покрасить и пройти антикором для днища. Или что получше порекомендуете? Со стаканом я как понимаю то же самое делать. Или нет? В принципе, думаю можно попробовать зачистить сначала, там дыр нет
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#4
Судя по второй фото там очень большая площадь гнилья,начнешь расчищать и все это выльется в нехилый такой ремонт.Постучи по лонжерону молотком,потыкай отверткой - может быть проще отрезать все аккуратно и заменить новым?
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#5
Там уже варить не к чему, никаких заплат, новое железо только поможет, и то не особо надолго. Была в подобном состоянии 09, хотел железо обновить, но потом тупо продал дабы не наживать лишний геморой.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#7
предлагаете на разборках поискать лонжерон и вварить его кусок вместо того что сейчас?
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#8
grosser, Сначала надо определиться до какой степени сгнило.Если только то что на фото тогда заплата на прихватки,кислотник и мастика.Если больше тогда уже надо думать.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#9
предлагаете на разборках поискать лонжерон и вварить его кусок вместо того что сейчас?
Купить новые детальки,целиком отсверлить от кузова,выставить и приварить. Потом грунт,краска,антикор.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#10
спасибо. тогда вопрос такой. Где могут качественно произвести операцию по замене лонжерона если че? Просто у нас все такие "крутые" стали, что геморроиться не хотят, им проще на ино дверь/крыло/бампер залатать и сорвать в 5 раз больше бабла.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#11
да, и че-то я тупанул. естественно лонжерон если че новый брать, старый отрезать и там если че латки ставить, потом приваривать
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#12
Пффф тут делов на 3 часа с перекурами сварку полуавтомат и в путь
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#13

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#14
парни, у меня вопрос один остался: где найти человека который быстро (в прошлый раз от жучков на двери 6 месяцев избавлялись, мастер забухал) и качественно может сделать эту работу? Чтоб к нему подъехать, он глянул, сказал тут надо по уму так и так, по деньгам так и потом оставить машину (но не на полгода надеюсь). Ну и хотелось бы не мастеров-таджиков, знакомому такие сделали уже.......
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#15
спасибо. тогда вопрос такой. Где могут качественно произвести операцию по замене лонжерона если че? Просто у нас все такие "крутые" стали, что геморроиться не хотят, им проще на ино дверь/крыло/бампер залатать и сорвать в 5 раз больше бабла.
Тогда вариантов не много, или делай сам как сумеешь или ищи частника Покатайся по гаражам, поспрашивай какого - нибудь мужичка рукастого, не зазнайку и он все это тебе сделает, а работы там и правда не на долго.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#17
SaWJET, попал я просто так однажды на одного такого не зазнайку. Полгода пару дверей и крыло делал от ржи. Спасибо, покатаюсь, поспрашиваю
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#18
Night_Spirit, контролировать тоже сложно. Не стоять же над душой. В принципе, если нормально работать, а не "сегодня отрезать, завтра зачистить, послезавтра приварить, еще через день обезжирить, на следующей неделе грунтануть и потом пару дней подождать пока высохнет", то тут работы дня на 2-3.
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#19
grosser, вырезаешь кусок, зачищаешь... дальше если есть сварка ввариваешь новый, опять зачищаешь, грунтуешь, красишь. если нет сварки грунтуешь, красишь, крашенную заплату на заклепки с герметиком.
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#20
хочешь сделать что то хорошо сделай это сам... работа на самом деле не сложная