Вопрос по кузову.

dimsia

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
464
Лайки
0
Адрес
Нжегород. обл.
#21
вырезай кусок, вваривай новый, нах тебе целый лонжерон менять то!
сделал как сделал (сам) зато потом тыкать некого будет вот мол сделали хуево!
заплатки тож на долго хватит! ну грунт покрас в обяз
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#22
Нашел ребят. Обещали восстановить чашку, дыру заделать и лонжерон восстановить. Заодно пороги отреставрируют. В остальном сказали что кузов для 12 лет в превосходном состоянии а то, что есть это мелочь, которую надо схватить по быстрому. Вот теперь в очередь встал. А пока занялся полом.... Штатная шумка вся промокла (и это не антифриз), прогнила и вызвала ржу, слава Богу до дыр далеко и дно крепкое. Думаю я не один, кто с этим столкнулся. Сейчас заделаю, и обклею чем-нибудь.


 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#24
Протравлял перед всем этим щедро преобразователем, потом снова оттирал, потом травил и так несколько раз. Под конец еще разок залил нейтрализатором и грунт положил. Спец инструмента нет. Заливал из баллона, грунт вроде антикороззийный Motip. Боди однозначно идет на йух! Нейтрализатор каких-то лохматых годов бутылку нашел, со времен когда батя себе семеру делал остался еще. Через день-два дуну краской (опять из баллона, краскопульта нет) и положу сверху мастичную шумку, сплен.......
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#26
немного оффтопну, да простят меня. отец когда узнал про эти косяки (они единственные) сказал избавляйся на фиг от этой машины, продай ее тыщ за 70-80. на ней уже кузов под замену (с чего вдруг непонятно). продавай, возьми кредит (с моей з/п в 25 т.р) и купи себе новую гранту в простенькой комплектации тыщ за 300. кто-что думает об этом? мне кажется за эти деньги лучше старый японец чем новый русский., но он категорически против такого подхода. он фанат всего нового.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#27
grosser
ты перед тем как тему создать куришь или бухаешь?
кузов замени на новый и ездий дальше
нет денег тогда отдай в к армянам заварят тебе заплатку и все !
Детский сад блять какой-то что не тема то угар
на поксипол заклей газетой если ума нехватает
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#28
maksim74-Химки, не нравится не читай. Я сюда никого насильно не зазываю. Если админы посчитают нужным пусть сносят тему. Если никто не хочет подсказать, пусть не подсказывают, тема сама потом пропадет.
Кузов на новый менять? Ты его видел в живую?
Армянам если хочешь отдавай сам, я к ним принципиально не поеду.
Куришь или бухаешь? Тебе откуда знать о моих вредных привычках.
На поксипол заклеить газетой, обрати внимание, не я предложил. У меня ума хватило, мне даже в голову не пришла такая мысль.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#29
ну реально да maksim прав.авто гниёт с кем не бывает.тут надо не топик создавать а реально искать людей или заниматся самому этим.гниль не остановишь пока не вырежешь в корень.это реально рак!!!я прошёл через это.были у меня две московские 2108-2109.стоко работы а один хрен ржа лезет,то отсюда то оттуда.
батя в чём то и прав новое авто есть новое,дунешь в гранту полетит))).старое ино повезёт будет радовать и радовать.а может и выипать вдоль и поперёк тоже.)))
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#30
ут надо не топик создавать а реально искать людей
именно поэтому я и написал тут с надеждой на то, что кто-то подскажет куда лучше или сам этим занимается и возьмется. Ты правильно написал, это бывает со всеми и все этим заморачиваются, если не хотят машину выкинуть на помойку через год. И я ездил искал. У нас одни армяне, к ним почему-то доверия нет. Поездил по точкам где вроде русские трудятся: в одно место сдал 4 месяца с дверей жучки удалял и забухал под конец, по другим поездил во всех местах послали, т.к. возиться не хотят, сказали на саморез прикрути железку и ок или эпоксидку положи на марлю. Поэтому и написал тут, может скажет кто "Я там делал, ребята нормально сработали, все на уровне" Все! За спасибо я никого не прошу работать или помогать и советом помогать тут тоже никого не заставляю.
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#31
Ну просто обычно такие вопросы задают на местных форумах, а не тут, вот люди и прикалываются. К примеру есть у меня хороший кузовщик, да и сам я тебе бы это все тоже быстро сделал. Ну не поедешь же ть ко мне в Саранск из-за этой мелочи.) А по теме: лучше бы после травления еще раз колючей щеткой на дрели все зачистил и обезжирив покрасил кистью каким либо промышленным грунтом.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#32
У нас ребята делают от души.На бок уложат всё вырежут залатают.А в серьёздних конторах смотреть не будут даже.Надо в гаражах искать рехтовшиков.