Подскажите по коробасу

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#41
кстати, народ, никто новую КПП не вскрывал (тросиковая которая)? Там что поменялось то? Читал что синхроны другие немного стали, а все потроха остались те же самые
 

KLIN

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
13
Лайки
0
Адрес
клин
#42
Посоветуйте ряд кпп на двенарь 16 клапанов турбо тд04л сейчас стоит 18ряд пара 3.9 вроде бы ничего только 3 передача меня убивает можно сказать что её просто нет. глаз положил на 5 ряд и пару 3.9 как поведет себя мотор???
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#43
Посоветуйте ряд кпп на двенарь 16 клапанов турбо тд04л сейчас стоит 18ряд пара 3.9 вроде бы ничего только 3 передача меня убивает можно сказать что её просто нет. глаз положил на 5 ряд и пару 3.9 как поведет себя мотор???
если сравнивать с 18/3.9 то подрастянет передачи значительно,возможно именно то чего тебе сейчас по кпп и не хватает,но только это ряд более для покатушек чем для трасса/город
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#44
Это 100% китай. Я сам с ним налетел. Отмываешь подшипник набело от смазки и крутишь-слушаешь. Хороший не люфтит и не гремит. Крафт - параша полная. Я бы искал KOYO, была очень достойная марка.
Заказывать лучше всего на профильных сайтах типа podshipnik.ru. Переплачивать есть за что, вероятность получить настоящее качество выше.
как вариант skf есть ещё много всяких ноунейм типа Сингапур, Венгрия, Китай, Малайзия и тп с хорошим качеством ...
главное чтобы подшипник "хороший"........ работал в " положенных ему условиях и по температуре и по среде и по максимальным нагрузкам и оборотам ... и не всегда высокооборотный будет на "грязном" джипе долго работать даже с невысокими оборотами самого генератора ;)