КОЛОДКИ.. передние.. кто на чем?

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#21
08GTi, в том то и дело, в итоге получается, что для большинства ездаков подходят все колодки, лишь бы не подделка
ты не прав! для большинства ездаков? это если ты 60 ездиешь без резких торможений... я даже на поджопную авто купил хорошие тормоза, ибо лучше иметь запас
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#22
на дарбис fs что порекомендуете? Сейчас trw, говорят не лучший вариант
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#23
Когда еще на Таврии ездил (тормоза от 2112), а она без ВУТа, то лучше всего "брали" и не "плыли" Dafmi. Пробовал Лукас, и всякие остальные наши простые, "городские". Диски Пиленга, вентиля на 13".
На фиесту недавно поставил марку "ABS", и диски и колодки.
Очень мягко и плавно берут, мне нравится. Подозреваю, что быстро сотрутся, посмотрим,
но тормозят лучше оригинальных, а стоят копейки (колодки чо-то 800р комплект, диски чо-то по 1100).
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#25
Turbogarage, к сожалению не все так думают. Некоторые экономят на всем и берут говно колодки типа финвала или ноунэйм со словами "не фиг брать крутые и дорогие, таз не стоит того, чтоб такие деньги вкладывать, все колодки однохуйственны, а взяв дорогие лучше он не затормозит, так как конструкция и технология морально устарели лен n-надцать назад"
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,128
Лайки
775
#26
куда проще понимать ту грань и запас, и не доводить дело до предела, когда надо нажать в пол и встать колом ,вот чем скорость 80-120 плоха, неужели медленно?
а со 160 любые колодки на стоке выдержут 1 торможение и все....дальше педаль жал.все равно что в дерево,очень необычные чувства))
я каждую зиму вижу чудаков которые уверенны что если у них Нокиан хака 100))то могут они езать 200+
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#27
На фиесту недавно поставил марку "ABS", и диски и колодки.
Очень мягко и плавно берут, мне нравится. Подозреваю, что быстро сотрутся, посмотрим,
но тормозят лучше оригинальных, а стоят копейки (колодки чо-то 800р комплект, диски чо-то по 1100).
ужас, самые дешевые в каталогах экзист выбрал?
там же есть хотябы ТРВ керамик, те же АТЕ диски они не на много дороже, зато тормозят в разы лучше чем эта пораша
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#28
Turbogarage, к сожалению не все так думают. Некоторые экономят на всем и берут говно колодки типа финвала или ноунэйм со словами "не фиг брать крутые и дорогие, таз не стоит того, чтоб такие деньги вкладывать, все колодки однохуйственны, а взяв дорогие лучше он не затормозит, так как конструкция и технология морально устарели лен n-надцать назад"
бред! причем тут конструкция? если попросту перегревается колодка и тормозной диск, не расчитанные на такие температуры! замена на нормальные колодки и диски и проблема исчезает!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#29
красные феродо это параша наиретнейшая! дафми т7 куда лучше этого говна! плывут красные после одного нормального торможения!!
Такого же мнения.
После снятия с производства дафми Т7 перешел за синие ЕЗАТИ. За 270 рублей офигенные колодки.
Еще Дафми SM пробовал - тоже ничего. Холодные тормозят похуже, зато от температуры вообще ниче не меняется.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#30
тиир-295 "лада спорт" )))
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#31
+ подсадил один популярный магазин на них, пацанчики с района пересаживаются на них,хорошие колодки,диск не жрут)))сам ни как не поставлю, TRW катаю на дисках 286 алнас, хрен стираются, ещё и пищали хрен знает сколько, но ни разу не плыли, диск жрут.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#32
бред! причем тут конструкция? если попросту перегревается колодка и тормозной диск, не расчитанные на такие температуры! замена на нормальные колодки и диски и проблема исчезает!
Это мы понимаем. А вот отец считает так как я написал 1 в 1. АБС нет +ассистента тормозов тоже=дерьмо конструкция, которую не выручит ничто, никакие колодки и диски ни за какие деньги. Он тси движки считает верхом инженерной мысли, на дсж молится как на чудо, пришедшее с другой планеты и свято верит что 1.2 тси едет шустрее 1.8 втека. А я вот охренел от этого "чуда инженерной мысли" когда сцепу на октавии меняли. И ничего сверхестественного я в тси не вижу, тот же втек устроен гораздо продуманнее и сложнее
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#33
Это мы понимаем. А вот отец считает так как я написал 1 в 1. АБС нет +ассистента тормозов тоже=дерьмо конструкция, которую не выручит ничто, никакие колодки и диски ни за какие деньги. Он тси движки считает верхом инженерной мысли, на дсж молится как на чудо, пришедшее с другой планеты и свято верит что 1.2 тси едет шустрее 1.8 втека. А я вот охренел от этого "чуда инженерной мысли" когда сцепу на октавии меняли. И ничего сверхестественного я в тси не вижу, тот же втек устроен гораздо продуманнее и сложнее
ну и что) я когда к отцу подошел и показал график и сказал пап вот таз турбанул 365 сил снял - он сказал: вова ты что мудак?))) :-D
похер как и что считает! главное результат, практика!!! достижение и реализация твоих целей!!
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#34
08GTi, +100500! люди правда разные бывают. У меня отец если вбил в голову что вот так правильно, то его переубедить - совершить маленькое чудо. Я тоже к нему подходил и сказал вот атмосферу позлее собрал на 16кл. Я его прокатил вместе еще с 3мя человеками сзади в овощ режиме (2500-3000), на что он сказал нихера она не едет, и мои 105 сил не обойдет а крутить и я могу. И тоже говорит что я дурак что с машиной вожусь, лучше бы инопомойку дешевую взял, а так выброшенные деньги в никуда. Просто не понимают люди что это хобби, и машина когда душу вкладываешь становится живой, а не куском металла для перевозки Ж.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#35
Помоему большинство батей такие. Мой отец не исключение. И еще мама нагоняет на меня. Это будет всегда, плевать. И на работе все меняьбольным считают, а когда у них тачки мудят, то ко мне обращаются))) а про баб это отдельная история. Мало кто поимает, поэтому отношений нормальных и нет)
Каблучищами своими пороги царапают! Да ты что это всеголишь машина! Да ебтваю мать им не объяснить ничего.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#36
ужас, самые дешевые в каталогах экзист выбрал?
там же есть хотябы ТРВ керамик, те же АТЕ диски они не на много дороже, зато тормозят в разы лучше чем эта пораша
С тобой забыл посоветоваться, вот беда. Я форум по конкретно моей машине изучал, Володя, и там у людей все нормально. И меня с ними тоже все нормально. Тормозят четко, по мокрому тоже хорошо, не скрипят, диски изнашиваются пока что хорошо. Бывай.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#37
Забыл как прокачать тормоза... У меня зад диск гидро чучник и регулятор. Именно задний контур как прокачивать...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#38
у меня гидроручник и регулятор вилвуд
сначала открутил штуцер на вилвуде - стравил воздух, потом на ручнике так же а потом уж на тормозах
иначе нне выходило - воздух в верхних точках стоит и не выходит
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#39
а про баб это отдельная история. Мало кто поимает, поэтому отношений нормальных и нет)
Каблучищами своими пороги царапают! Да ты что это всеголишь машина! Да ебтваю мать им не объяснить ничего.
как ни странно моя нормально относится, тьфу-тьфу. Пожалуй она единственная, кто поддерживает мою инициативу скорее дунуть в мотор
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#40
С тобой забыл посоветоваться, вот беда. Я форум по конкретно моей машине изучал, Володя, и там у людей все нормально. И меня с ними тоже все нормально. Тормозят четко, по мокрому тоже хорошо, не скрипят, диски изнашиваются пока что хорошо. Бывай.
сегодня видел таких у которых все четко (на самых дешевых колодках в кадалогах экзист) теперь ищут малярку для ремонта

экономь на себе, но не на тормозах)