7 сентября 2013. Дрэг-Битва под Элистой. Калмыкия.

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Мда... в пору рядом с трассой боксерский ринг ставить.

Что касаемо классики с 16рем, то это конечно спорт. Потому как идет смена мотора, не дороботка как с ПП, а именно смена, приходиться менять крепления, патрубки мудрить, кпп на трех болтах(плита) и тд, и тп. Вообщем переделка машины получаеться весьма существенной, а в случае с ПП всего лиш дорабатываються некоторые узлы и агрегаты. К тому же Санал четко указал что в классе СТРИТ, допускаються только серийные автомобили, серийных ваз 2106 16 клап, увы никогда не было. То что вас пустили в стрит, пусть останеться на совести тех.,кома, но вам то, самим не кажеться что, турба, 16рь, задний привод, имеют явный перевес перед ПП, и классикой на родном моторе? Нужны ли вам такие победы?
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
У нас был кузов 21043 где офф по докам стоял мотор 11193, после установки 16в оформили все в гаи, интересно ее бы пустили в стрит ?
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
уважаемый да ты на свою аватарку глянь,это ж надо было такое влепить то???)))даша вообще наш человек она за вовку любого порвет,а ты я смотрю не в теме вообще ,что за мужик что на женщину сзади топором замахивается????)))) Вовчик друг поздравляю ))))реально рад за тебя)))
А ты мою аватарку не трожь, не зная сути...
За малым Тимоха не размотал опонента прям там на взлетке, и отдать ему первое место... сыграло уважение к организаторам и самому мероприятию.
Вас проехали красиво, вот вы и беситесь.

Хватит с меня дискуссий.
"Я вашему мненью вращенье придавал, а осью был мой детородный орган"... :oops:
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
А ты мою аватарку не трожь, не зная сути...
За малым Тимоха не размотал опонента прям там на взлетке, и отдать ему первое место... сыграло уважение к организаторам и самому мероприятию.
Вас проехали красиво, вот вы и беситесь.

Хватит с меня дискуссий.
"Я вашему мненью вращенье придавал, а осью был мой детородный орган"... :oops:
та ты по ходу реально долгий,мне вроде казалось что этого заезда не было,так откуда тогда твое -реально проехали???второй вопрос ты уже второй раз рамсишь тут все хватит с меня дискуссий,и все тема тобой для тебя закрыта,так будь мужиком мужик сказал мужик сделал,хотя тебе реально сказали давай под 10 штук проедем так ты что ??? голову в песок,дальше ты вообще с правописанием дружишь или нет???поясни этимологию слова трожь,так же как и ребенок в 5 классе знает что не вращенЬе а вращенИе,так же как и мненИе а не мненЬе,вся твоя полемика здесь лишнее подтверждение твоих не знаний,тебе улитка сто раз писал и аскари а тебе хоть ссы в глаза тебе все Божья роса.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
А что у нас серийные 2109 16 v были что ли так что хватит дискуссии !!!!
опять двадцать пять,речь идет о блоке и он должен быть родной,на 9 ке блок идет 83 на него 16 вэ можно поставить,а у твоего другана блок классика на него 16 бошку с пп никак не воткнешь,ставь на родной блок свой башку 16 в классическую и вперед,скольк раз блин объяснять то вам.что опять не понятно тебе???
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Классика всех надрала и все паника пошла)))) Вроде люди взрослые а плачут как дети))) организаторы пустили вот и нехрен плакать, объем и расположение одинаковое мотор конструктивно тот же что и на ПП какого хрена тут разнылись????? спортсмены ухахаха))) не нравиться дома сидите)))) регламент, регламент... Не забывайте что в России живете где 75% законов не соблюдается, а вы тут плачите за регламент))) Третьяка тоже наверно задело что его классика с 16в наказала вот тоже к нытикам присоеденился))))
Ты чё говна вьебал? Я эвику проиграл по времени только))))) А G-tech на квале 11.2 показал. А телеметрия из 3 моих заездов в квале, ни один не засекла.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Ну начнем с того что например системы пожаротушения я в твоей машине никогда не видел
Если разговор про Спорт класс в Воронеже, то 90 процентов машин нужно снять. Согласно ТТ у всех машин должен быть спортивный тех паспорт, а там не у кого почти нет. У тебя есть? Пажарку я не ставил, потому что это не самое важно в безопасноти. Зато носки несгораемые и трико одеты всегда были)))) пожарка стоит 5000, и ставится 5 сек.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
А в целом я за максимальное ужесточение группы стрит, и уменьшению там классов. Гонки смотреть невозможно, нудота. И ещё орут как 1000 сильные скаи. Жуть. Причём чем медленнее едет, тем громче. Санал, обязуй в СТРИТЕ всех поставить глушители.

Кстатти вот фото отчёт с гонок, так же там видюхи в группе есть.

http://vk.com/turbobaza?w=wall-49695765_81
 

Slipper

Местный
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
123
Лайки
0

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
По поводу омуниции: ковш + ремни + пожаротушения система- 25000 покупал здесь у Антона( турбобазар)
Комбез omp-20000
Шлем omp- 5000
Ботинки -5000
Белье(трико майка носки подшлемник)-7000
Перчатки-3500
Итого 65500 тупо чтобы поехать в спорт
а ковш и ремень;)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ребят 21 есть Краснодар, приезжайте туда и все выясните еще и на клею. Заоднои время хорошо проведете. Вот я смотрел на все это со стороны обе машины едут более чем достойно, то что у классики хороший старт так ег оникто не отменял в этом ее большое преимущество. Давайте так была квала и не один заезд у кого на квале самое лучшее из вас время а ? тот как бы и стабильные едет, это раз, во вторых никакиз 3 цил там не было, там постоянно возде белой 2109 машины шел разговор про передув насколько я слышал проходя мимо по тех парку, на 3 цил суперкорчи то никуда не едут а тут простонький корч и на трех цил 12.7 ага щас прям. Есть еще кстати еще более дешевый вариант чем Краснодар 21 выясненения ваших отношений, приезжайте в Волгоград, вам ехать приемено одинаково что с Камышина что с Шахт( км 200) организуем вам несколько заездов и все станет ясно, я вом даже призовой фонд организую лично от себя ну скажем 2000 тыс руб тому кто выграет, может пацаны кто в теме с волгограда еще скинутся на призовой и будет побольше. С удовольствием посмотрим ваши заезды.
Дожились блин классику стали бояться зубила ну ваще приехали !
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Вот например в прошлом году на мероприятие мы тоже готовились перевыпендривались в железом, в последний момент вкатили 7 ряд, новую сцепу и валы, думали повалит в итоге ни пса не поехало по многим причинам пришлось ставить в ночь все в обратную сцепу старую, кпп сток с бокой и парой 3.9 итд, вообщем всю ночь все собирали как и обычно и чуток опоздали на мероприятие, ну приехали типа после окончания регистрации на часик позже, пускать ваще не хотели хотя движухи толклм не было еще я был просто в ахуе если честно, люди бля за 300 км перли на жесткой сцепке готовились а тут куй на руль, потом кое как с горем пополоам благодаря одному хорошему человеку орги кое как нас пустили, но типа раз вы опоздали то должны ехать с самой сильной машиной в свое классе у нас типо стрит, салон в сборе весь, тойка 888 итд и тут что бы вы думали нас ставят сразу(без тестовых и квалы) на заезд на вылет с корчем кетчинеры на кислоте(ну типа он в стрите кислоту не включает а там я не проверял включал он ее или нет ближе к середине дистанции) корч это на кулаке ксати и заявленб был в два класса это как ваще ?
ну да ладно проехали.
Тут заезд в итоге наша 2108 проезжает 13.4 грязное и 13.1 чистое а корч Кетчинеры 2108 13.0 или что то там ну где т она 0.3 он нас вывез, и естественно все мы вылетили с первого заезда, кстати конкурентов больше особо не было и 2 или 3 место было бы обеспечено, но увы и ах вылет типа по регламенту. Наш пилот и мой друг и напарник Яков очень расстроился, что перли авто 300 км а тут один заезд и все домой. А я радовался как ребонок так как время для стрита 13.1 чистое для первого заезда очень и очень хорошее и его никто не ожидал расчет был на 13.5 чистого максимум. Но мы потом зато перекатали как на атракционе на ней куча народу с тусовки в обратную сторону ну там где все пристреливаются и калибруются и просто хорошо провели время, потом был краснодар с поломкой кпп с первого озаезда на клею, а потом Воронеж и опять же 13.1 чистое в квале и 4 место из 10 машин с воем классе в том числе и читерских да и черт с ними, потом опять краснодар и опять пи..да кпп с 3 старта на квале вот тут было очень обидно но сами виноваты надо было лучше готовиться.
По поводу Элисты вообщем то виноваты сами надо было заранее готовиться но хотели как лучше, а вот когда нас отказались вообще пускать из за того что мы опоздали в частности один человек был категорически против из оргов, вот тут я окуел, было очень неприятное очучение
вот фото в элисте




Обид и зля не накого не держим всем оргам всеравно большое спасибо это был первый замер нашего авто на хронометраже и я остался доволен как слон результатом !!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
ну так что спорщики за первое даешь перезаезды в Волгограде или Краснодаре, мы 21 скорее всего поедем на Белую Стрелу кстати, увы и ах в этом сезоне зрителями правда !
 

TurboTima

Пользователь
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
67
Лайки
0
Адрес
Нальчик
Ты чё говна вьебал? Я эвику проиграл по времени только))))) А G-tech на квале 11.2 показал. А телеметрия из 3 моих заездов в квале, ни один не засекла.
Говна как раз таки ты въебал))) или ты уже забыл про ингушетию???:grin:
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Кстати Санал водитель 2108 Кетчинеры очень хороший адекватный человек, а вот какой то другой дядька большой такой дядька с их команды накинулся на нас с матюкми в Воронеже и чуть в драку на нас не кинулся, от того что мы типа мешали им проехать или что то типа того, хотя никто не кому и не мешал. от чего я просто окуел если честно, хоть мля со стволом на гонки ездий !
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Короче в след руз на гонках надо ставить ринг, как только спорные моменты водилы вызываются на спаринг и выясняют кто прав кто виноват и кто сильнее. Вот это будет шоу !