7 сентября 2013. Дрэг-Битва под Элистой. Калмыкия.

whitestorm

Заблокирован
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1,273
Лайки
2
Ээээ ты где увидел что я про тебя писал то???неужели ты думаешь что я не знаю результатов твоей машины?сколько лет в БК пресекались,так что ты что то путаешь
значит я попутал...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
У меня миднайт неугомонный спросил скока валит твой таз я ему написал 12.3 ты то тут причем)))))))))
Ну да Миднайт крайний, мне да и многим стали интересно как валит твое авто, если оно валит из 12.5 стабильно значит молодец что тут сказать
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Всегда позиция старта - это перегорожены оба стартовых луча телеметрии колесом (два белых огня). Время реакции считается по тому моменту, когда освобождается задний за колесом луч.

Другое дело, что непонятно почему линия старта была на стыке двух плит на разном уровне, и выставиться было сложновато, чтобы не скатиться со стыка. Думаю, ничего не мешало поставить всю машину на плиту и так стартовать и убрать этих "держаще-смотряще-толкающих" со старта.. Ей богу, смешно смотреть вообще как держут машину на старте, а еще смешнее, когда ее пытаются толкнуть со старта... Вообще для этого ручник есть, а если не может стартовать не скатываясь - до свидания.
Я так понял что старт второй год на стыке потому что там лежат провода от датчиков ну это мое мнение, потому что больше не для чего стык быть на старте не может это печалька.
По ручнику это тема правильная и хорошая, кстати АМС 2108 то ли его не отпустил то ли его подклинило но он поехал квалу с ручником и его потащило а но валить начал итог чуть в блоки не убрался.
А в толкание тачек на старте поцаны верят не раз такое наблюдаю, это пацанский лаучн такой по братски да :grin:
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Стык там не кислый вот тут его на фото кстати хороши видно
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
Я так понял что старт второй год на стыке потому что там лежат провода от датчиков ну это мое мнение, потому что больше не для чего стык быть на старте не может это печалька.
По ручнику это тема правильная и хорошая, кстати АМС 2108 то ли его не отпустил то ли его подклинило но он поехал квалу с ручником и его потащило а но валить начал итог чуть в блоки не убрался.
А в толкание тачек на старте поцаны верят не раз такое наблюдаю, это пацанский лаучн такой по братски да :grin:
Сами толком не поняли, каким образом на ручнике оказалась механическая собачка защелкнута, или проводом зацепил, или х.з. Потом ее вообще убрали от греха подальше
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Сами толком не поняли, каким образом на ручнике оказалась механическая собачка защелкнута, или проводом зацепил, или х.з. Потом ее вообще убрали от греха подальше
Ну главное что все обошлось, а где акум у вас а то видел я клемки с боку в крыле выведены, я так понимаю что он под крылам стоит для развесовки или ошибаюсь, я когда смотрел машину ты еще на зарядку ставил
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
Ну главное что все обошлось, а где акум у вас а то видел я клемки с боку в крыле выведены, я так понимаю что он под крылам стоит для развесовки или ошибаюсь, я когда смотрел машину ты еще на зарядку ставил
Ну там прямо под клеммками этими и стоит внизу, фактически в бампере.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
А зачем заряжали постоянно что есть проблемы с зарядкой или так и должно быть ?
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
Ино генератор какой-нибудь, большой шкив итд, что не помогает, обороты наверно ближе к 9500 ?
Обороты чуть побольше ;) Ну и дело не столько в них, зарядил АКБ, все настроил проверил на этом напряжении и точно знаешь, что в заезде у тебя оно вдруг не просядет на пару вольт, чтобы судорожно искать что случилось. Короче, лишний элемент, массой 6.5 кг :)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Но тут есть опасность в том что заглох и не завелся, а на старте уже а заводится авто должно без помощи кого либо на предстартовой зоне, иначе давай-досвидания а время бывает тянется то телеметрия глючит то орги тянут, и этим грешат все трассы. Так разок из-за проблем с акб Невада проиграла 1 место за гран прии Мск, у маслого сдох акб а завестись он не смог, после того как заглох