7 сентября 2013. Дрэг-Битва под Элистой. Калмыкия.

Alexander7753

Местный
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
192
Лайки
2
Адрес
Ставропольский край, г.Невинномысск
потому что такие автомобили с 16кл двигателем не выпускались с завода, там дело в модели блока. На классический блок хоть 24кл ставьте))) мне лично пофиг, пустят или нет, но по вчерашним разговорам понятно уже что только в спорт, как и ока 16в в спорте) по сути ваши кузова не отличаются, с точки зрения регламента
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
потому что такие автомобили с 16кл двигателем не выпускались с завода, там дело в модели блока. На классический блок хоть 24кл ставьте))) мне лично пофиг, пустят или нет, но по вчерашним разговорам понятно уже что только в спорт, как и ока 16в в спорте) по сути ваши кузова не отличаются, с точки зрения регламента
2110 с роторными моторами тоже не выпускались, причем и ротор то уже толком не вазовский но это же не мешает одной из самых быстрых машин в России выступать в своем классе :grin:
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,996
Лайки
291
Адрес
Калужская область
2110 с роторными моторами тоже не выпускались, причем и ротор то уже толком не вазовский но это же не мешает одной из самых быстрых машин в России выступать в своем классе :grin:
И таврии с ротором тоже фантастика))))хотя завод делал пару моделей.
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
Никак не пойму, почему в стрите нельзя учавствовать на некорчеванной 16клапанной классике, но вполне так можно на переднем приводе с ебическими хусерами и пластиковым капотом. Это типа стрит...
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
Если так подходить, то самара и самара2 с 16кл должны ехать в спорте, причем и дросели и турбы. с завода то там 8кл, а то что мол на блок хоть 24кл, но на родной, это уже не по спортивному, известно же что нет ваз матора 2101-07 16кл, вот то что в стрите на хусерах в пластике едут вот это уже не честно. И есть прицеденты где НАМИ дает добро на установку 16кл в классику, если приехать с свидетельством о регестрации, где будет указанно что модель двигла 2112 но в классике, тогда наверное все успокоятся?а это уже бюррократия. почему-то никто не бастует что синия копья тоже с 16кл была, и 1 июня красная копья с 16кл была. наверное едут не опасно для фаворитов.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Если так подходить, то самара и самара2 с 16кл должны ехать в спорте, причем и дросели и турбы. с завода то там 8кл, а то что мол на блок хоть 24кл, но на родной, это уже не по спортивному, известно же что нет ваз матора 2101-07 16кл, вот то что в стрите на хусерах в пластике едут вот это уже не честно. И есть прицеденты где НАМИ дает добро на установку 16кл в классику, если приехать с свидетельством о регестрации, где будет указанно что модель двигла 2112 но в классике, тогда наверное все успокоятся?а это уже бюррократия. почему-то никто не бастует что синия копья тоже с 16кл была, и 1 июня красная копья с 16кл была. наверное едут не опасно для фаворитов.
Как задрало, что все оправдывают свои машины и выдумывают сравнения. Есть регламент, открыли сайт, почитали, и поняли в чём разница что можно и что нельзя. Чё выдумываете все сидите? Напихале корчей в СТРИТ, и дрочитесь у кого он Стритовее и правильнее. Хоть бы один поставил глушитель, ездите по 13-15 секунд, а рёва как от 1000 сильного ская. Одни понты. До рыготины уже тошнит от рёва таких "городских" машин. СТРИТ классы для обычных городских авто, на которых маму или жену возят за овощами по пробкам. Я б вообще жёстко ограничил стрит, нет хоть одного элемента салона, всё в СПОРТ. Даже той же лампочки подкапотной))))))

А в целом гонки понравились, организаторам за всё огромное спасибо. Уфимская телеметрия только 3 моих квалификационных заезда не зафиксировала, обидно, досадно но ладно.

Дождь конечно накосячил, и куча недовольных было методами определения победителей. Но в таких форсмажёрных обстоятельствах это было наилучший вариант распределения призовых мест. У каждого было 4 часа на 3 попытки квалификационного заезда. И в 90 процентах победителями стали те кто и реально сильнее был.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
Регламент должен быть единым для Краснодара, Воронежа и Элисты а так только более менее в краснодаре стритовось соблюдается а в Элисте и Воронеже читерство процветает. Только вот фишка ест ьв другом у кого чистый стрит валит 13 и менее сек тем респект и уважуха а вот когда получитерские корчи замаскированные под стрит выбраться из 13.5 порой не могут вот тут то печалька поцанам !
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
Как задрало, что все оправдывают свои машины и выдумывают сравнения. Есть регламент, открыли сайт, почитали, и поняли в чём разница что можно и что нельзя. Чё выдумываете все сидите? Напихале корчей в СТРИТ, и дрочитесь у кого он Стритовее и правильнее. Хоть бы один поставил глушитель, ездите по 13-15 секунд, а рёва как от 1000 сильного ская. Одни понты. До рыготины уже тошнит от рёва таких "городских" машин. СТРИТ классы для обычных городских авто, на которых маму или жену возят за овощами по пробкам. Я б вообще жёстко ограничил стрит, нет хоть одного элемента салона, всё в СПОРТ. Даже той же лампочки подкапотной))))))
Какие сравнения?что классики с мотором 2112 с салоном, музыкой и шумкой должна в спорте ехать из за мотора 16кл?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,364
Лайки
442
Адрес
Волгодонск, РО
Почему нас больше не пустят? Машина полностью с сборе с салоном и бамперами, ничего не корчевано, стекла все. Или зацепились за 16 клап в классике? Организаторы пропустили нас в стрит, машина ниразу не корч. Да приехали на сцепке, но маразмом было бы насиловать турбомотор 550 км
почему нет атмоклассики 16в в фса стрите угадаешь? потому что в стрит она не проходит по замене мотора! 8кл пожалуйста, 16в классика - в спорт.
кто там про роторную 10ку вспоминал? она в спорте ездит, там разрешена замена мотора в пределах производителя, если не нарушено расположение силового агрегата. есть регламент - читайте!

отлистай почитай про оку, там ситуация та же! поставили другой мотор - в спорт, без разговоров. пластиковый капот и крылья разрешены регламентом - читайте! вы вообще в гонкам когда готовитесь читаете правила или просто едете лишь бы приехать? для меня не стоит вопрос в какой класс регистрировать машину, тк она подготовлена по требованиям Регламента и я знаю куда она проходит а куда нет. не наебывайте судьбу, систему протестов никто не отменял. формально вас могут снять на любом этапе соревнований, и будут правы. а вы развернетесь и поедете домой ни с чем. оно вам надо? Заявляйтесь в свой класс и все будет честно, никто вас ни за что не снимет и не будет протестовать. вам приятно будет победить потому что вы кого то наебали? мне например такая победа не интересна
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
Все идет к разделению по приводу... будете кататься друг с другом.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,364
Лайки
442
Адрес
Волгодонск, РО
Все идет к разделению по приводу... будете кататься друг с другом.
все идет к тому, что люди начнут читать регламент. и вопросов не будет тогда. не уверены в своих силах? не приезжайте вообще
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Деление классов по приводам - тоже имеет право на жизнь, это даже более правильно. Классика в заведомо лучшем положении, чем ВАЗ-2108.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Как задрало, что все оправдывают свои машины и выдумывают сравнения. Есть регламент, открыли сайт, почитали, и поняли в чём разница что можно и что нельзя. Чё выдумываете все сидите? Напихале корчей в СТРИТ, и дрочитесь у кого он Стритовее и правильнее. Хоть бы один поставил глушитель, ездите по 13-15 секунд, а рёва как от 1000 сильного ская. Одни понты. До рыготины уже тошнит от рёва таких "городских" машин. СТРИТ классы для обычных городских авто, на которых маму или жену возят за овощами по пробкам. Я б вообще жёстко ограничил стрит, нет хоть одного элемента салона, всё в СПОРТ. Даже той же лампочки подкапотной))))))

А в целом гонки понравились, организаторам за всё огромное спасибо. Уфимская телеметрия только 3 моих квалификационных заезда не зафиксировала, обидно, досадно но ладно.

Дождь конечно накосячил, и куча недовольных было методами определения победителей. Но в таких форсмажёрных обстоятельствах это было наилучший вариант распределения призовых мест. У каждого было 4 часа на 3 попытки квалификационного заезда. И в 90 процентах победителями стали те кто и реально сильнее был.
рёв? рёв в Н классе) вот где настоящий стрит должен быть!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Регламент должен быть единым для Краснодара, Воронежа и Элисты а так только более менее в краснодаре стритовось соблюдается а в Элисте и Воронеже читерство процветает. Только вот фишка ест ьв другом у кого чистый стрит валит 13 и менее сек тем респект и уважуха а вот когда получитерские корчи замаскированные под стрит выбраться из 13.5 порой не могут вот тут то печалька поцанам !
ты как попугай ей богу) ты на листочке этот текст хранишь? ты уже раз 1000 это писал, я уже на изусть выучил)))
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
ты как попугай ей богу) ты на листочке этот текст хранишь? ты уже раз 1000 это писал, я уже на изусть выучил)))
ахаа, 100% Вов....каждый раз ждет, пока кто нибудь начнет хаять группу стрит, чтоб вставить свои одни и те же 5 копеек.
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
Мне кажется, заеб идет один и тот же из за названия....всех напрягает слово СТРИТ - УЛИЧНЫЙ. Нужно поменять как у кроссовиков Д2Н1600, Д2 - 2000, Д2 - 3000, тогда сразу начнут относиться как к спортивным машинам для автоспорта, а не как к уличным...и вообще, откуда пошел такой стереотип, что на стритовой машине обязательно нужно возить кого нибудь на дачу или по магазинам, а если нет, то тебя в читеры записывают. В кроссе вообще на овощах ездят, по сравнению с дрэгом, со сток моторами практически в д2н, пердят еще по хлеще дрэговых на всю округу...чего их не заставляет никто на работу и на дачу ездить??? А детишки из юниор класса, пусть в школу ездят на своих окушках кроссовых, чё уж там.