помогите опознать прибор

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#24
старую конину???? фу. это только для алкашей понаделать краковской дешевой
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#26
Вот еще любителям приборов за 600-700 руб из Поднебесной.
http://www.focalprice.com/ER1748X/HKS_1minx1000_Speedometer_Tachometer.html

Утверждают, что шаговый мотор. Мне лично диапазон нравится, т.к. с диапазонами до 10 000 об 1\3 шкалы на выброс, т.е. не исползуется.

 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#27
F.LIZ, на бодром моторе ничео не успеешь разглядеть, поэтому тахометр лучше с шифтом и чем он ярче тем лучше....

??? -->> дабы не создавать тему! посоветуйте китайский показометр буста, но чтобы запоминал последнее значение, постоянно не успеваю смотреть какое давление...

а так юзаю бустметр и давку масла BILTEMА, показометр давки масла врет на горячем масле врет на 0,5-0,7... бустметр показывает точно, сравнивали с показаниями дада
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#28
F.LIZ, на бодром моторе ничео не успеешь разглядеть, поэтому тахометр лучше с шифтом и чем он ярче тем лучше....
Ты прав, но тут тема вроде как о дешевых приборах самого начального уровня пошла.

Я когда искал в Таврию самый дешевый простой тахометр, понимающий инжектор, и с нормальным диапазоном (ну не надо мне эти 10 000, нафига мне полшкалы неиспользованной), не нашел ничего кроме как от Волги инжекторной. Так он, собака, врет жутко. У него точность в очень узком диапазоне, который, правда, можно "двигать", выбирая, где он врать не будет :)

А к добрым моторам и приборы нормальные полагаются, не по 26 баксов, правда же?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#29
А к добрым моторам и приборы нормальные полагаются, не по 26 баксов, правда же?
не правда
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#31
F.LIZ, на бодром моторе ничео не успеешь разглядеть, поэтому тахометр лучше с шифтом и чем он ярче тем лучше....

??? -->> дабы не создавать тему! посоветуйте китайский показометр буста, но чтобы запоминал последнее значение, постоянно не успеваю смотреть какое давление...

а так юзаю бустметр и давку масла BILTEMА, показометр давки масла врет на горячем масле врет на 0,5-0,7... бустметр показывает точно, сравнивали с показаниями дада
Тебе, как защитнику инваря посоветую вставить флэшку в инварь и записывать логи. Что бы дома или ещё где просмотривать эти логи в спокойной обстановке и принимать верные решения. + за одно всегда можно смесь посмотреть и угол :wink:
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#32
ANT25, да мне уже подкинули таких идей вчера...) я как-то раньше и не задумывался)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#33
Т.е. в бодрый мотор вкладываются десятки т.р, а приборчики ставятся за копейки?
"Ну, вы,блин даете!" (с) О.Н.О.
а вы, блинов не даете? (с) о.м.о.н :-D
слав тебе совсем делатьнех? может работу сменишь, хоть чем-то себя займешь, в твоем возрасте не имея хобби связанного с турбированием автомобилей, верней турбоавтомобиль есть, но который год не знаешь с какой стороны подойти чтобы в порядок привести! Но в интернетике и на форуме ты герой советского союза и лучший мастер по сборке корчеобразных автомобилей"!))

целыми днями сидеть на профильном форуме и еше модерить какие-то бессмысленные для тебя темы и на каждого первого говорить что он идиот, каждому второму говорить что он нищеброд, каждому третьему что школота)
ты прям судья Дред какой-то) сидишь только и всем оценки ставишь) никогда не задумывался об этом? может стоить поменяться? не могу понять ты тут в таком количестве вообще зачем?
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#34
проверяли...показывает довольно чётка.
не особо инертный.
Это речь идет про ЕГТ, который я продал? :)
Чем проверяли? Автогогом? :) Или другим таким же "довольно четким" прибором? Проверять можно только в лаборатории. Которая имеет сертификаты. Все остальное херня.

Я проверял шприцом, и вычислениями реального давления.
У меня на ножном насосе манометр времен СССР показывает точнее,
чем это говно. ЧТо может показывать прибор за 25 баксов?!
У меня стоит бустметр КетГага. Такой:
http://ajs.su/product/datchik-busta-boost-ketguage/
Сравнивал его показания с манометром шинного компрессора и советским манометром на разных давлениях. Методика: накачиваю колесо и через тройник подаю давление на разные манометры. Вывод: немного привирает, но кто врет - ХЗ :). Погрешность небольшая, но мне особая точность не нужна.