Замена двигателя 1.5 карб на 1.6 16кл инж

Au77

Новичек
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
5
Лайки
0
#1
Всем доброго времени суток! Такой вопрос: захотел поменять двигатель карб на инж на ваз 21099. Какие документы надо в ГИБДД, ведь щас двигатель это как запчасть, но я типо вношу изменения в конструкцию авто, нужно заключение НАМИ или что? Двигатель хочу купить с разборки, т.е. с битой машины без документов. Звонил в гибдд толком ничего не объяснили, сказали нужно подтверждение что двигатель ваш, а не с угнанной машины и в комерческую фирму надо обращаться чтоб справку дали о том что я могу поставить этот двигатель на данную машину ваз 21099. Кто сталкивался с такими вопросами и как их решал? Если такая тема обсуждалась,не пинайте сильно, дайте ссылку..
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#2
Всем доброго времени суток! Такой вопрос: захотел поменять двигатель карб на инж на ваз 21099. Какие документы надо в ГИБДД, ведь щас двигатель это как запчасть, но я типо вношу изменения в конструкцию авто, нужно заключение НАМИ или что? Двигатель хочу купить с разборки, т.е. с битой машины без документов. Звонил в гибдд толком ничего не объяснили, сказали нужно подтверждение что двигатель ваш, а не с угнанной машины и в комерческую фирму надо обращаться чтоб справку дали о том что я могу поставить этот двигатель на данную машину ваз 21099. Кто сталкивался с такими вопросами и как их решал? Если такая тема обсуждалась,не пинайте сильно, дайте ссылку..
не парь мозг,поставил и забыл.никаких доков не надо.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#3
не парь мозг,поставил и забыл.никаких доков не надо.
Ага как же,меня так на учет и не поставили,и у меня было не 16 ве а 8 просто на инж переделывали,и моторы отличаются ,стате по маркировкам,что указано в ПТС, в данном случае замена двигателя 21083 на 11183.Без связей не поставят.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#4
Нужно официальное письмо АвтоВАЗа на разрешение данной операции,если все делать по честному
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#5
можно произвести работу с полным описанием процесса (что переделывал? где переделывал? как переделывал). Делать это нужно в сервисе, или если есть автомобильное образование можно самому вроде. Потом подаешь заявку в НАМИ на внесение изменений. Платишь им бабосы (около 5 рублей что ли). Привозишь машену, они ее крутят, вертят полностью. Думаю говорить не надо что все должно быть штатным, т.е. никаких пауков, ресиверов и пр. Должен стоять нейтрализатор. Если все ок, выдают что-то типа разрешение на внесение изменений. С этим идешь в гаи, платишь пошлину, они вносят изменения в ПТС, и все пожалуй......
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#6
можно произвести работу с полным описанием процесса (что переделывал? где переделывал? как переделывал). Делать это нужно в сервисе, или если есть автомобильное образование можно самому вроде. Потом подаешь заявку в НАМИ на внесение изменений. Платишь им бабосы (около 5 рублей что ли). Привозишь машену, они ее крутят, вертят полностью. Думаю говорить не надо что все должно быть штатным, т.е. никаких пауков, ресиверов и пр. Должен стоять нейтрализатор. Если все ок, выдают что-то типа разрешение на внесение изменений. С этим идешь в гаи, платишь пошлину, они вносят изменения в ПТС, и все пожалуй......
+100:wink:
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#7
Ага как же,меня так на учет и не поставили,и у меня было не 16 ве а 8 просто на инж переделывали,и моторы отличаются ,стате по маркировкам,что указано в ПТС, в данном случае замена двигателя 21083 на 11183.Без связей не поставят.
фигню вы несете! когда был карб, тогда еще номер двига никто не отменял,переделали на 16в и никаких проблем! на тот момент блок номерной-он был родной,далее голова номерная-нет,значит могу поменять, 2109 были инжевые? и инж не номерной,значит можно поменять,вот и все и ни один гаец не возникал!открывали капот и вроде того что это нельзя, я им говорил,деталь номерная?-нет, инжи на 2109 были?-да, значит я поменял тока голову от заводского варианта, а где написано что нельзя менять голову???
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#8
Ага как же,меня так на учет и не поставили,и у меня было не 16 ве а 8 просто на инж переделывали,и моторы отличаются ,стате по маркировкам,что указано в ПТС, в данном случае замена двигателя 21083 на 11183.Без связей не поставят.
у тебя что было написано на блоке???? у меня при 16в было написано 21083,и властике тоже 21083,какие могут быть вопросы???я поменял голову и что ??где написано что это нельзя???
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#9
у тебя что было написано на блоке???? у меня при 16в было написано 21083,и властике тоже 21083,какие могут быть вопросы???я поменял голову и что ??где написано что это нельзя???
Не знаю,что у тебя написано в пластике у меня в птс черным по белому написано модель двигателя 2112 ну и номер дальше.У инж 8клап- в птс будет 2111 и номер,у карба - 21083,если гаец дотошный попадется,я те 100% говорю не прокатит,тем более когда увидит 16 клап голову
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#10
Не знаю,что у тебя написано в пластике у меня в птс черным по белому написано модель двигателя 2112 ну и номер дальше.У инж 8клап- в птс будет 2111 и номер,у карба - 21083,если гаец дотошный попадется,я те 100% говорю не прокатит,тем более когда увидит 16 клап голову
у меня был карб в пластике 21083,потом инж 16,на блоке 21083,какие могут быть вопросы???и гайцы видели 16в голову, что может не прокатить??? что он мне скажет?что нельзя голову менять????на каком основании?она номерная?или на ваз мотор она не ставилась?меньше ссы перед гайцами.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#11
EvoStyle, если не понял,то я блок оставил 21083,все остальное от 16в,и это было тогда когда номера мотора смотрели.
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#12
закрывайте,вот проблему создали
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#13
у меня был карб в пластике 21083,потом инж 16,на блоке 21083,какие могут быть вопросы???и гайцы видели 16в голову, что может не прокатить??? что он мне скажет?что нельзя голову менять????на каком основании?она номерная?или на ваз мотор она не ставилась?меньше ссы перед гайцами.
О5 же где ставить,у нас это 100% гимор,в москве,наверное нейух делать
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#14
О5 же где ставить,у нас это 100% гимор,в москве,наверное нейух делать
что ставить???на учет?? или все выше изложенное ???если второе то везде!я живу в брянской области!законы одни на всю Россию!если ты считаешь что будут проблемы,то напиши предметно!я вроде все предметно расписал.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#15
На учет,ТО - один хрен,проблемы будут,потому что по-правильному надо делать как описывает товарищ grosser.То,что ты поставил - это еще не значит,что ставят везду,у нас в Яр,обл. - это ваще гимор еще тот,это я те 100% говорю,когда даже субу выгоняют со сток выхлопом - типа он слишком громкий.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#16
Au77, если тачка не на тебе ,то сперва оформляйся на себя ,а потом мути что зря и как хочешь)))
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#17
На учет,ТО - один хрен,проблемы будут,потому что по-правильному надо делать как описывает товарищ grosser.То,что ты поставил - это еще не значит,что ставят везду,у нас в Яр,обл. - это ваще гимор еще тот,это я те 100% говорю,когда даже субу выгоняют со сток выхлопом - типа он слишком громкий.
подожди я что не имею права поменять голову на 16в??? на каком основании??? интересное основание,насчет выхлопа)))а как он громкость определил,на слух??громкость выхлопа должен мерить прибором,и если прибор показывает что уровень громкости выхлопа не соответствует,тогда имеют право развернуть.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#18
вообще можно тихо и спокойно все делать в гараже самому. А при постановке на учет можно все решить "на месте" по хорошему. По поводу езды и иДПСов я тоже стремался, но уже год езжу никто под капот не смотрел. Если захотят пусть с протоколом лезут, для этого им нужно веское основание, которого у них зачастую нет. Правда немного у меня очко сжалось, когда таможенники украинские открывать стали капот, думал ща развернут, но только номера сверили кузова. Кстати интересно было бы послушать про реакцию ментов при виде 16кл головы у форумчан
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#19
psv32, на ТО у меня проблем не было. 690 р, кажется. Загнал, проверили тормоза, спросил отчего сзади дисковые стоят, попросил документы на ксенон, включить омывайку фар, под капот заглянул. Про остальное типа сигналы, стопы, освещение не пишу. Сказал по выбросам не айс, но раз такой фанат, езжай с миром - поправил в компе и выдал карту
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#20
grosser, нормально ДПСы смотрят на 16в, а если и не нормально,то предъявить им нечего!!!голова номерная?-нет, значит могу заменить,вот и пофиг.если ты аммортизаторы от 2110 на 21093 поставишь,то тоже должны быть проблемы с гайцами?