Шлифовка или фрезеровка под металлическую прокладку ГБЦ?

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
Это потому что, ты голову по плите водишь, а она высокая и полюбому края заваливаются, а я плиту по голове водил, углы не на сотку не ушли, через два часа притирки плиту невозможно оторвать было от бошки)))
Ну так и есть.Но на стоках наших и ино хватает обжать без проблем ни сразу ни после.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
А ты чем и как выбирал в ГБЦ мясо? На станке фрезой или ручками с приспособами? Покажи как делал пжлста а то вон че у меня приключилось

 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
Я бормашиной выбирал.Но у тебя далеко за пределы прокладки выйдет,наверное наваривать придётся.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Варить гбц в которую под два бара дуть собираюсь? Даже если всю эту пидерсию фрезой срезать, то мяса на гбц между цилиндрами останется меньше и думаю будет сильно греть и продувать прокладку. Или нет? Че с ней делать?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Варить гбц в которую под два бара дуть собираюсь? Даже если всю эту пидерсию фрезой срезать, то мяса на гбц между цилиндрами останется меньше и думаю будет сильно греть и продувать прокладку. Или нет? Че с ней делать?
учитывая что она сток или околосток(клапана на фото сток размера) проще ее будет выкинуть. а если восстанавливать, то
-вырезать седла
-наварить
-вставить седла
-вывести камеру
-шлифовать плоскость
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
ГБЦ востановили - наварили, шлифанули, у седел соосность ушла и это тоже поправили. Вобщем пока ездит а там поглядим
 

ZiGG

Новичок
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
28
Лайки
0
Немного некромантии)
Помогла шлифовка?
Фрезернули башку шеснарю - борозды круговые огромные! Хотя на фото в инете и крупнее встречал. До этого всегда шлифовал у другого мастера.
Первый раз масло в антифриз пошло - заменил 4 потёкших болта. Теперь антифриз понемногу, но регулярно уходит в трубу.
Атмо, болты сток, прокладка 2112, затяжка по библии(20 + 90гр. + 90гр.)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
в двигателе автоваза думаю можно выкрутить болты гбц и встать ногами на гбц и так поехать и ничего не будет уходить))) я к тому что какие только щи не собирал и с кривой гбц и гнилые и даже где водяной канал в блоке догнил до цилиндра остался всего 1мм, поставил туда металлопакет от 1.4 и оно ездит уже года 3, я к тому если антифриз или масло уходит через прокладку там или забыли при сборке керзовый сапог прям между бошкой и блоком или голова кривая буквой г