Шлифовка или фрезеровка под металлическую прокладку ГБЦ?

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
19-е болты 2101, то е под головку на 19, самые "огневые" по моему!, если еще СССР, там по моему быстрей трещотка выйдет из строя или отщелкивающий механизм самого навороченного динамо-ключа, но это конечно не значит что надо на нее надеть трубу и вокруг машины сделать пару кругов)))
Странная какая то фигня на самом деле у Никиты происходит если с расчетами степени все норм, по его словам в цифрах, на самом деле!...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Никит а настройщик хороший друг или... ну мысли у него есть какие нибудь есть?... просто когда у меня все варианты исчерпаны, настройщик подключается к мыслям, по скольку ему это тоже интересно найти правду, и ты знаешь очень в общем кругу помогает!!! когда все за за тачку и чтоб она поехала...
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
Lotus,
Ну пока остановились на частоте обработки, будем шлифовать плоскости, и смотреть...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Lotus,
Ну пока остановились на частоте обработки, будем шлифовать плоскости, и смотреть...
Еще шлифовать... ну еще боле менее можно, слава богу куда!!!, просто не особо там увлекаться можно, с тем что уже есть...
Хоть у меня и пп мотор с болтами м10 на приоро прокладке, так что рвет гуано китай селикон на пайпах, но слава богу мотор из строя в два избытка, а то и более (туда дад-а не хватает) не выходит, может это и заслуга настройщика в чем я больше уверен!!!, чтоб оно каждый день работало, ох ему и попыхтеть пришлось, и постоянно все новые и новые мысли, что че то не то, это надо проверить-поправить в прошивоне, по скольку есть сомнения, и так пока на нульц не выйдет...
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
Lotus, До этого блок и голову фрезеровали, и видны явные риски от резца, теперь его будем шлифовать, поверхность должна получится более чистая, гдето читал, на ВАЗе когда стали выпускать 126 мотор, улучшили частоту обработки плоскостей под мет. прокладку.
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
ВАЗе когда стали выпускать 126 мотор, улучшили частоту обработки плоскостей под мет. прокладку.
улучшения психологические: поскольку ,собирая мотор на новом блоке отдаю его на фрезеровку плоскости прилегания ГБЦ. то, что они улучшили - руки бы им оторвать - балаболы.



видны явные риски от резца
после хорошей фрезы ничего не видно - сплошная матовая поверхность.
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
а этот перматекс только для металлических прокладок? или же можно с обычной юзать?
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
Nikitos_62RUS, ок, спасыба. Ну а у тебя там как, победил деребас?
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
imba, в понедельник начну сборку, плоскости буду доводить в ручную, для этого сделали специальную притирочную плиту, посмотрим что из этого получится...
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,618
Лайки
12
еще рез.только края не завалите.без подъЁб-в
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
еще рез.только края не завалите.без подъЁб-в
я в курсе, специально тренировался, вроде получается неплохо с притирочной пастой ABRO.
была огромная проблема сделать притирочную плиту с ровной плоскостью, у нас перевелись лекальщики которые занимаются такими вещами, и шлифовщиков грамотных не найти, на словах все спецы, а в результате плита первый раз получилась веером, второй раз с прогибом 0.15, третий раз 0.025 прогиб, кароче шлифовали ее сто раз наверное в общей сложности и каждый раз приходилось объяснять как и что нужно делать, чтоб прогиб вывести, в итоге пришли в погрешности станка 0.025, лучше не получается сделать...
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,618
Лайки
12
печально.шабрильщиков вообще ни кто не видел?:cry:
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
Постоянно на плите бошки притираю,один хрен валит края на 5-7 соток.Ставлю так проблем не было никогда.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
Постоянно на плите бошки притираю,один хрен валит края на 5-7 соток.Ставлю так проблем не было никогда.
Это потому что, ты голову по плите водишь, а она высокая и полюбому края заваливаются, а я плиту по голове водил, углы не на сотку не ушли, через два часа притирки плиту невозможно оторвать было от бошки)))