Турбосмета на городской таз

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
Каким образом получится? Опиши техпроцесс.
Незнай как там они гнут не видел,а вот у нас на заводе ХИММАШ приходит нержа труба с обоих концов запаяна,внутри песок,гнут без проблем,проблема вся в том что хрен вынесешь(
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,056
Лайки
511
тем что на выхлоп нужно с десяток 90 градусных поворотов. еще тем что газель выхлоп кривой, с заужениями, ну и из обычной стали. если на машине ездить не 2 раза в год, он сгниет да и все)



это где субару форсы по такой цене?
искать надо уметь;)
вот 550кубов раз: http://www.sti-club.su/advert/81332, два-с: http://www.sti-club.su/advert/81335. cсам 440-е заказывал на ебэй - 80 долларов + 30 доставка - итог - 3300. в иделае. что-то не так делаю?

может, еще и швы обрабатывать в выхлопе? чтобы газы не цеплялись
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
Каким образом получится? Опиши техпроцесс.
заливаем алюминием и гнём с нагревом в завареном состоянии )) пойдёт ? да и не большие заужения не критичны ) но толщина стенки будет плавать
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
Дело не в том, что и куда достает, дело в том, что чтобы блок прицепить/отцепить или не дай Боже поменять ноги в колодке - каждый раз в позе чуть ли не свесившись вниз головой с сиденья.
плюс мильен, перекинуть пины садомазо еще то.
По поводу бюджета не меннее 150 рублей. Все эти сказки и треп про бомж проекты уже проходили, все это шило будет постоянно дристать, знаю кучу такого народа, которые без гроша за душой постоянно приезжают то подварить, то перекроить и сопли никогда не заканчиваюся. Зато как заходит речь, то нос чуть ли не до небес, у меня "турпо", "300-400" сил, а по факту такие "турбы" проезжаются средними атмосферками. Сделать временно из уг не выйдет, так как одно уг тянет другое, в итоге придется переделывать все полностью. А когда приходит осознание того что получилось дерьмо, появляются объявы о продаже авто.
Вот хотя бы когда построите городской таз на тд04л без корчевания, на гражданской резине с салоном едущий стабильно 13,5с, тогда и будем говроить про бюджет, а до этого вашим выпадам грошь цена!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Gorech,причем тут вообще 13,5?? какой в пень драг? вы о чем... тут о городской турбе речь... какой 150))) не смеши
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Вот хотя бы когда построите городской таз на тд04л без корчевания, на гражданской резине с салоном едущий стабильно 13,5с, тогда и будем говроить про бюджет, а до этого вашим выпадам грошь цена! - Такому не бывать))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
искать надо уметь;)
вот 550кубов раз: http://www.sti-club.su/advert/81332, два-с: http://www.sti-club.su/advert/81335. cсам 440-е заказывал на ебэй - 80 долларов + 30 доставка - итог - 3300. в иделае. что-то не так делаю?

может, еще и швы обрабатывать в выхлопе? чтобы газы не цеплялись
6000 и 4500. дальше думаю можно не продолжать)))
у меня вот 440 вообще бесплатно есть. это же не значит что онибесплатны для всех:wink:
выхлоп нада варить так, чтобы там срача не было. если хочешь сделаю фото выхлопа изнутри.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
плюс мильен, перекинуть пины садомазо еще то.
По поводу бюджета не меннее 150 рублей. Все эти сказки и треп про бомж проекты уже проходили, все это шило будет постоянно дристать, знаю кучу такого народа, которые без гроша за душой постоянно приезжают то подварить, то перекроить и сопли никогда не заканчиваюся. Зато как заходит речь, то нос чуть ли не до небес, у меня "турпо", "300-400" сил, а по факту такие "турбы" проезжаются средними атмосферками. Сделать временно из уг не выйдет, так как одно уг тянет другое, в итоге придется переделывать все полностью. А когда приходит осознание того что получилось дерьмо, появляются объявы о продаже авто.
Вот хотя бы когда построите городской таз на тд04л без корчевания, на гражданской резине с салоном едущий стабильно 13,5с, тогда и будем говроить про бюджет, а до этого вашим выпадам грошь цена!
зачем городскому турботазу ехать 13.5. Это как никак время достаточно нехилое для стрита. Всегда приветствуется комфортное передвижение по городу, а 13-14ти секундные авто будут 1 неделю ездить, 2ую копить на бензин и ещё две недели стоять в ремонте )
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
08GTi, а зачем тогда собаке пятая нога? В городе на стоке ездить надо, штрафы подняли, везде ограничения, какие нахрен турбы? С собой будь хотябы честен. По поводу 150 я все изложил помоебу более чем доходчиво
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
di2zy, вот тут ты не прав, 13секундные бомж проекты возможно, а нормально собранные ездят каждый день и почемуто не сыплятся
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
Вот хотя бы когда построите городской таз на тд04л без корчевания, на гражданской резине с салоном едущий стабильно 13,5с, тогда и будем говроить про бюджет, а до этого вашим выпадам грошь цена! - Такому не бывать))
чукча не читатель, чукча писатель видимо. приездай в гости прокатим ;)
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
08GTi, а зачем тогда собаке пятая нога? В городе на стоке ездить надо, штрафы подняли, везде ограничения, какие нахрен турбы? С собой будь хотябы честен. По поводу 150 я все изложил помоебу более чем доходчиво
Миднайт, ты ?)
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
08GTi, в смысле 8-й кузов реально может ехать 13.5 на тдочл без корчевания?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Незнай как там они гнут не видел,а вот у нас на заводе ХИММАШ приходит нержа труба с обоих концов запаяна,внутри песок,гнут без проблем,проблема вся в том что хрен вынесешь(
При таком погибе металл на внешнем радиусе растягивается раза в 2.
Дальше надо кому-то пояснить, что будет со сталью типа ХРЖ (;уевая ржавая железяка), сначала отпущенной (потому что гнут с нагревом до красна, иначе порвется), потом растянутой в 2 раза? Это будет фольга на полгода. Под описанный тех.процесс (песок+заварка, тема старая и известная) нужен запас в толщине заготовки под растяжку.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Не знаю, варил выхлоп из двух таких труб, оставались кусочки, смерил - толщина епется +-десятка. Трубы очень понравились. Но да, ржавеют. Тупо от сырости даже. Ну, мне на этом выхлопе не 10 лет ездить, может и на нержавейку когда-нибудь перейду, но бюджетный выхлоп нужен здесь и сейчас, а не когда я накоплю 10 мильенов денег на понтовые отводы и брендовые катбеки.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
надо быть реальным тазодрочером чтобы заморачиваться на каком-то незначительном заужении на изгибе,да и на *полировке* выхлопа в целом. бюджет - это в бок под колесо переднее,а не гибы из нержи да еще и без складок и заужений
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
63 выхлопа на газеле камазотрубых за глаза, для тех кто любит сварку и болгарку только трубу надо купить от газели или газонов, а рез можно и самому сделать так же как и банку будет дешево и тихо, а так можно еще резонатор и глушитель купить босал или фоксы и все гуд.