UNLIM +500 On Line

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
ебать тема) а люди голову ломают))) можно еще ведерко вешать на каждую машину маленькое и провести фестиваль пожарных машин :)
 
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
437
Лайки
1
Адрес
Волгодонск
А можно поподробнее, в чем разница требований между автофестивалем и драг рейсингом? И где данное мероприятие регестрировать, согласовывать с кем?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
А можно поподробнее, в чем разница требований между автофестивалем и драг рейсингом? И где данное мероприятие регестрировать, согласовывать с кем?
я думаю главная разница, что он "не является спортивным соревнованием, и правила спортивных соревнований на него не распространяются" :) воистину напоминает мне американские фильмы про юристов, где главное - формулировка)
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
ебать тема) а люди голову ломают))) можно еще ведерко вешать на каждую машину маленькое и провести фестиваль пожарных машин :)
Шляпа это всё. Всем известная. РАФ спокойно это всё прикрывает при желании.
 

DRAGWARRIOR

Абориген
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
1,148
Лайки
0
Адрес
Курск
Шляпа это всё. Всем известная. РАФ спокойно это всё прикрывает при желании.
Почему шляпа?я провожу гонки на территории которая находится в частной собственности и имею бумагу что эта территория предоставляется мне в аренду по всем бумагам автофестиваль с элементами заездов на короткую дистанцию на ускорение,на въезде стоит ЧОП и даже сотрудники полиции на мероприятие проходили с разрешения!я ребят из РАФа охрана имеет права даже не пустить на территорию
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Почему шляпа?я провожу гонки на территории которая находится в частной собственности и имею бумагу что эта территория предоставляется мне в аренду по всем бумагам автофестиваль с элементами заездов на короткую дистанцию на ускорение,на въезде стоит ЧОП и даже сотрудники полиции на мероприятие проходили с разрешения!я ребят из РАФа охрана имеет права даже не пустить на территорию
Типа гонки на 500 метров, но проводов хватило всего на 402:roll:
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
Ребята, даже при всем негативе(мой тоже) к РАФ есть одно важное НО! Общие требования, хоть как-то дисциплинирует оргов подобных фэстов, соблюдение реламента, классы и т.п.
Представте, если в каждом регионе орги будут затачивать регламент и классы под свои машины, что тогда будет?
Результат одного фэста нарушение регламента оргами в отношении "своего"=> три фальстарта при положенных двух,=> удроченная техника=> техсход. Какой будет спорт?
Другой вопрос кто рулит в Раф, если машины бьют и открещиваются плюс двойные нормы
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Имею право - как бы я ее немного больше знаю чем половину местных фриков!
Может быть как человек она хорошая, а пишит откровенную ерунду и отмазывает людей от которых душком тянет.
 

Jakus

Завсегдатай
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
530
Лайки
2
Ребята, даже при всем негативе(мой тоже) к РАФ есть одно важное НО! Общие требования, хоть как-то дисциплинирует оргов подобных фэстов, соблюдение реламента, классы и т.п.
Представте, если в каждом регионе орги будут затачивать регламент и классы под свои машины, что тогда будет?
Результат одного фэста нарушение регламента оргами в отношении "своего"=> три фальстарта при положенных двух,=> удроченная техника=> техсход. Какой будет спорт?
Другой вопрос кто рулит в Раф, если машины бьют и открещиваются плюс двойные нормы
На "фестивали" с таким регламентом никто и не поедет, так что ничего страшного не случится. Да и как правило на региональных соревнованиях идет та разбивка, которая наиболее приемлема в этом регионе. (Где-то посекундная, где-то одни спорт классы с разбивкой по объему, где-то одни стрит классы без наполнения спорт-класса)
 

Jakus

Завсегдатай
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
530
Лайки
2
И как показала практика, зрителям больше нравится шоу, а не спорт. Яркий пример драг-битва или тот же анлим...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Может быть как человек она хорошая, а пишит откровенную ерунду и отмазывает людей от которых душком тянет.
каких людей - ты че думаешь в намотке гтра на бордюр виноват кто то кроме девчонки за рулем?

это не спортивный снаряд а машина - средство повышенной опасности.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Maxi, на любом соревновании, то на чем принимает участие спортсмен - есть ничто иное как "спортивный снаряд", будь это лыжи или скакалки...

виноваты тут организаторы фестиваля, что раздрешили заезд при такой погоде на такую дистанцию и на таких скоростях, таким автомобилям, и с такой мощностью, и с такими пилотами и в такой амуниции)))
даже в твоих так нелюбимых чемпионатиках на "приз водокачки" запрещают проведение при такой погоде да еще и в миниюбкаХ)!
но оно и понятно тут такое скопление влиятельных кошельков + затраты на мероприятие + ценники на билет так чтобы отменить сие фестивальшоу нужно иметь понастоящему закаркашенные eggs "по приложению J"...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Maxi, на любом соревновании, то на чем принимает участие спортсмен - есть ничто иное как "спортивный снаряд", будь это лыжи или скакалки...

виноваты тут организаторы фестиваля, что раздрешили заезд при такой погоде на такую дистанцию и на таких скоростях, таким автомобилям, и с такой мощностью, и с такими пилотами и в такой амуниции)))
даже в твоих так нелюбимых чемпионатиках на "приз водокачки" запрещают проведение при такой погоде да еще и в миниюбкаХ)!
но оно и понятно тут такое скопление влиятельных кошельков + затраты на мероприятие + ценники на билет так чтобы отменить сие фестивальшоу нужно иметь понастоящему закаркашенные eggs "по приложению J"...
для тех кто не умеет читать - ЭТО НЕ СОРЕВНОВАНИЕ!
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Это Орги уже после инцедента придумали, что это "не соревнование", а вообще то принято если 2 человека или группа пытается установить каконибуть рекорд или достяжение личное или еще какое, так это и есть соревнования!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
для тех кто не умеет читать - ЭТО НЕ СОРЕВНОВАНИЕ!
ну ты же сам понимаешь, что это теорема из книги "как наебать себя и не объебаться"

а разбивка по классам на этом фестивале зачем?)) Sport Cars, Unlim, Super Cars... и еще награждения по итогу)) :)

разница между анлимом и классическием драгом знаешь какая? в толщине кошелька участников)) вот и все.. и как показывает этот анлим, что правила, регламенты и тт написаны для простолюдинов, для показухи начальству) а когда в деле огромные деньги, то никакие регламенты и тт, экипировки с омо - и не нужны во все) как оказывается можно просто фестивалить))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Вам 5 лет назад писали - делайте НЕ СОРЕВНОВАНИЯ , будет счастье.
когда же это сделал тигран - я наблюдаю тут тонны кирпичных высеров.

И я действительно не понимаю - как то что вы БЕДНЫЕ связаны с тем что вы ГЛУПЫЕ?!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Maxi, нет макс, просто те кто имеет реальный вес в РашенДрагЛайфе не идут против системы, ибо если идти "против" то идти нужно до конца и нужно быть готовым к провокациям, запретам и тп... а кому это нужно? для многих это еще и часть бизнес-процесса (реклама и тп)
путь самоубийц никто не выбирает, ну почти никто ;)

вот и получается "собака лает караван идет" сам понимаешь кто в роли "собаки", а кто в роли "каравана" ))

вот и живем так в России, все в себе держат) благо интернет подарили обществу, где можно делать вид, что сильно негодуешь и очень протестуешь против всего)