Широкй ремень ГРМ, на 8v.

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#1
Наблюдал на просторах инета, установку ино ремня на 8ве, хотелось бы знать подробности, что, как? Кто юзал, или видел подробную тему поделитесь.
 

DeadAlone

Завсегдатай
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
699
Лайки
0
Адрес
г. Владимир
#3
так там вроде и шестерню Р.В. меняют на широкую, ремень по длине и кол-ву зубьев можно подобрать на экзисте в каталоге заменителей дайко.
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#4
на левине тоже 111 зубов стоит, по ширине если память не изменяет на 4 мм шире. по идеи надо менять помпу, звезды, ролик и шкив коленвала.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#6
я ставлю на боевые 8кл ремень ниссан ширина как у 16в, верхний шкив оригинал заказной, остальное все 2112 - нижняя шестерня, шкив, помпа и ролик с другой шайбой. поставили и забыли про то что такое ремень
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#16
Fevral86, Тоже когда в свое время задумался над этим именно порядок работы цилиндров меня вразумил этого не делать. Ну и главное, чтоб знать от чего ремень - какой ниссан, какой мотор ?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
#17
Fevral86, Тоже когда в свое время задумался над этим именно порядок работы цилиндров меня вразумил этого не делать. Ну и главное, чтоб знать от чего ремень - какой ниссан, какой мотор ?
а там на стр ниже указанно же. Контик какой то
у меня была возможность за пол дня сделать 2карба(ток привод единый, по одной оси)
ну и как все ока коллектора+приверенны 8-е.
быстро поставили испытали, низ лучше\середина более менее. верхов нет((
мог бы проблему решить общий коллектор....но на это уже время не было
да и переход на дросселя куда правильнее
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#18
Fevral86, Ремни Конти сплошь подделка, да и по мотору проще искать. ps. Все верно, только по одной оси и правильно.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#19
Fevral86, Тоже когда в свое время задумался над этим именно порядок работы цилиндров меня вразумил этого не делать. Ну и главное, чтоб знать от чего ремень - какой ниссан, какой мотор ?
мотор клиента, приехал к нему в виде головки прикрученной к блоку в сборе. что дальше с ним происходило меня не интересует - я вообще против карбов, тем более такой схемы

SaW если у тебя есть вопросы по ремню - ты знаешь мой телефон - позвони все расскажу)
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#20
Ascari, Максим, и так понятно что привязки этих карбов к тебе ни какой нет - просто про фото поговорили. К теме ремня вернусь ближе к весне. Спасибо )